Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Общие вопросы сервисного обслуживания

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2014, 19:58   #21
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

У меня бетатестирование прошла нормально
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.06.2014, 20:08   #22
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
Василич, у меня она с обкатки мимо этой клумбы дергает. Не думаю.
Я так понимаю не оптимизирован алгоритм - медленно катишься после хорошей скорости в повороте вокруг клумбы( то есть разогнался = дальше торможении - коробка наверное на одной из высоких передач осталась, может даже на второй - формально нагрузки же нет - газ отпущен - зачем ей включать первую - вот и катит она на второй 4 км час - а потом я хочу увеличить скорость - даю аккуратно газу - и вот тут засада - на второй видимо параметры не те, чтобы разгоняться - скорость мала или еще какие параметры она считывает - идет переколючение на первую, а переключение на первую в условиях легкого качения всегда будет с эффектом дергания. При миновании этого медленного качения после торможения сразу при подаче нагрузки - не дергает мимо этой же клумбы в другом направлении адекватно ведет. Но я же не могу на 270 градусов по бровке клумбы на газу разворачивать ее под нагрузкой. Почему я должен извращаться из-за невыловленных багов нашей коробки ))) просто баг, скорее всего есть у нас у всех )))Просто поймал то, что должны были выловить на бетатестировании, но видимо не была смоделирована ситуация.
Варианты решения я нашел - на клумбе останавливаешься - она включает первую - проезжаешь нормально все дальше. Либо в ручной режим вводить и принудительно самому включать первую там, где нужно. Либо ( не пробовал) газом-нагрузкой заставить включить первую не там, где она очухивается ( но это сложно сделать и небезопасно- справа надо машинки пропустить, значить надо катиться 4 км\час, а не влетать на клумбу на газу , да и крутоват поворот 270 градусов на малом метраже для газования. Поэтому когда выхожу из поворота и когда она соизволивает включить первую - происходит дергание - которое ОЧЕНЬ расстраивает и вызывает много эмойций!
Не, я не смогу столько текста вечером в пятницу осилить
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot