Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2011, 14:16   #21
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Спец по диагностике сказал, что мозги Америкоса прошиты другим образом поэтому и расход меньше. Может у кого и 11 л.на 100км у меня по трассе чуть больше. Согласен полностью, что за машиной надо следить. Сам проморгал ослабший патрубок от воздуховода к компрессорной части турбины. Пыль с дороги попадала во впускной коллектор, турбину не зогубил и двигатель тоже, но маслосъемные колпачки пришлось менять, пробег 60тыс км. А ТУРБИНА служит весь срок эксплуатации если ее смазка не нарушена. Моя машина после замены колп. не дымит проехал 3000км. Не торопитесь менять турбины, может причина в другом.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 08.11.2011, 14:35   #22
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

foksvid, на рестайле такой же, 10-11 л. на сотку (трасса) на круизе при скорости 100-110 км в час.
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:33   #23
Новичок
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 Dmitriy is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу расхода по трассе -он действительно 11, но по городу на 95м жрал 17л. не меньше ... бог знает может я по пробкам больше лазил :-) Могу сказать, что американец все равно будет покачественнее. в США чуть другие стандарты качества чем у нас и в европе. При этом внутренней отделке уделяется гораздо меньше внимания! Повторюсь в моей машине за 4.5 года ни одной поломки не было т.о. делал каждые 9тысяч км. + проверки и диагностики...ничего до сих пор не сломалось :-)
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:27   #24
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Gator is on a distinguished road
По умолчанию Бензин

На уважаемом сайте edmunds.com заявлено что в США машинка жрёт топливо regular, т.е. наш 92 но на крыщке бака у моей написано supreme recommended - 95. Кстати моя машина пришла из Штатов с мигалками в зеркалах. Моя догадка - разбили при транспортировке и поменяли на Европу. Но вот как проводку провели ?
Прошу совета так как ужасно боюсь диких поломок (турбины, цепи, компрессоры и т.д.) Что бы Вы настоятельно рекомендовали посмотреть при осмотре, в принципе её уже досконально осматривали представители ремонтно-страховой и особых косяков не нашли. Пробег 33 тыс миль. Подсожрана задняя резина (равномерно) GoodYear Eagle rs-a. Что-то было про трубки гидрака которые слетают зимой. Кстати а она зимой заводится вообще ?
Gator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:06   #25
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Дмитрий я полностью согласен, америкос качественнее и расход в сравнении с авто для РФ меньше

Добавлено через 11 минут 25 секунд
Кстати а она зимой заводится вообще ?[/QUOTE]

Зимой заводится всегда с полоборота, вниамние обрати на крепление больших патрубков. Особенно от компрессора турбины и к нему. Промой интеркуллер, замени свечи. Специальной смазкой для электропроводов промаж все электро разьемы, предварительно конечно открыв их. Протяни все болты подвески. Обязательно сними сиденья и тщательно пропылесось под ковром. Найдеш мелкие монеты и т.д. Смысл в том, чтобы не остались крошки. У меня мыши съели салонный фильтр, т.к.были зерна кукурузы..

Последний раз редактировалось дед; 10.11.2011 в 11:18.. Причина: Добавлено сообщение
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 23:28   #26
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Azar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foksvid Посмотреть сообщение
Собираюсь брать американца,продавец заправляется 92 бензином,расход при 90 -100 км -11 литров примерно.
Да быть не может такого расхода. У меня американец, расход в городском цикле от 18 до 23 литров (в зависимости от стиля езды). По трассе минимум 15 при скорости в 90. Заправляюсь 95 - м.
Azar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot