Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2012, 11:53   #21
Новичок
 
Аватар для 2Garin
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 2Garin is on a distinguished road
По умолчанию

Spring ss, Вы так и не ответили, в каких Пандорах длина ключа больше 128 бит?

Добавлено через 23 минуты 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Ну это то как раз элементарно. Чем больше длинна ключа, тем выше стойкость к взлому основным методом - перебором.
Ну да, " дольше передается" оттого и надежнее
И где Вы нашли 256 бит у Пандоры?
Даже в 5000й длина ключа 128 бит.
Цитата:
• Персональный ключ шифрования длиной 128-бит, возможность его изменения пользователем.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
И чем же тогда ее код надежнее Старлайновского?

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Старый диалоговый протокол на сколько я помню был слизан у американцев, новый же для старлайна писался в калуге.
А тут, я извиняюсь, Вы вообще бред несете.
Всем давно известно, что российские условия самые жесткие и именно здесь производят надежные противоугонные комплексы. Поэтому брать что-то у Америки нечего, сами научим при случае
У Старлайн свои инженеры и за взлом своего кода старлайн гарантирует контракт на 5 000 000 рублей [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось 2Garin; 12.01.2012 в 12:16.. Причина: Добавлено сообщение
2Garin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.01.2012, 13:24   #22
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Бред я не несу...если бы вы хоть немного понимали суть вопроса, то знали бы, что вся схемотехника, на которой построены модули как пандоры, так и старлайна совсем не российского производства, и разработана она не в России. В разработках снаала применяются готовые решения, лишь со временем что-то в них меняется.
Про сложность кода....
Включаем логику....сколько комбинаций букв нужно перебрать, если ответом на вопрос будет слово из пяти букв? А сколько комбинаций получится, если кодовое слово будет из 8-ми букв? Чем выше разряд, тем больше комбинаций, тем больше сложность. Передача кода, что в 256, что в 128 бит ничтожна по времени.
Про американцев....
Для начала я бы порекомендовал обратиться к истории.
Все старые пандоры и первые диалоговые старлайны использовали готовый протокол для своих ресиверов. Вот цитата из старого релиза.
В СтарЛайн Б6 Диалог защиту от интеллектуального взлома обеспечивает модифицированная версия диалоговой авторизации SLD Military™, получившая название "Быстрый диалог".
И этот быстрый диалог как раз и был взломан и разложен по полочкам в свое время. именно по-этому инженеры сначала увеличили длину ключа, а в своих флагманских версиях совсем сменили алгоритм.
О длинне ключа....
В своем меседже про длину ключа у пандоры я действительно ошибся, так как оперировал инфой полученой на автосалоне от представителей алармтрейд, что в новых системах они будут использовать ключ в 256 бит. За это прошу прощения.
Как итог:
Когда две системы одного производителя типа одинаково защищенные от взлома с одинаковым функционалом и одной схемотехникой стоят по-разному, стоит задуматься, что все-таки на чем-то сэкономили. Я только это и хотел сказать.
Сам стараюсь рекомендовать только модели 62 и 92. Пандору ставим крайне редко именно из-за давних историй с надежностью их девайсов.
Надеюсь, что время которое я потратил на более менее детальное разъяснения принципов кодирования я потратил не зря.
С уважением
Александр
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:38   #23
Новичок
 
Аватар для 2Garin
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 2Garin is on a distinguished road
По умолчанию

Окей.
Пара вопросиков конечно еще осталась, ну да ладно.
А вот что касается цены, то это, к сожалению, менталитет русского человека. Если дешево, значит плохо. Потому и за вещи с брендовыми мульками готовы переплачивать втридорога, когда за границей они копейки стоят. И за технику, и за все.
А продавцы и радуются. Народ-то хавает. Вот и накручивает цену.
В этом плане старлайн большие молодцы, что не идут на поводу у таких "сомневающихся" и делают свои системы доступными. И цена их обуславливается экономикой и элементарной математикой, как я уже писал выше.
Качество у них отличное. Сам пользуюсь их системой.

Последний раз редактировалось 2Garin; 12.01.2012 в 13:50..
2Garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:09   #24
Новичок
 
Аватар для Яна Левкович
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Яна Левкович is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, Александр!
Позвольте внести коррективы в Ваши фразы.
Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Бред я не несу...если бы вы хоть немного понимали суть вопроса, то знали бы, что вся схемотехника, на которой построены модули как пандоры, так и старлайна совсем не российского производства, и разработана она не в России. В разработках снаала применяются готовые решения, лишь со временем что-то в них меняется.
Про сложность кода....
Включаем логику....сколько комбинаций букв нужно перебрать, если ответом на вопрос будет слово из пяти букв? А сколько комбинаций получится, если кодовое слово будет из 8-ми букв? Чем выше разряд, тем больше комбинаций, тем больше сложность. Передача кода, что в 256, что в 128 бит ничтожна по времени.
128 - достаточное кол-во бит для защиты диалоговой системы кодирования. Это подтверждается тем, что диалоговый код StarLine не взломан.
Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Про американцев....
Для начала я бы порекомендовал обратиться к истории.
Все старые пандоры и первые диалоговые старлайны использовали готовый протокол для своих ресиверов. Вот цитата из старого релиза.
В СтарЛайн Б6 Диалог защиту от интеллектуального взлома обеспечивает модифицированная версия диалоговой авторизации SLD Military™, получившая название "Быстрый диалог".
И этот быстрый диалог как раз и был взломан и разложен по полочкам в свое время. именно по-этому инженеры сначала увеличили длину ключа, а в своих флагманских версиях совсем сменили алгоритм.
StarLine не использовал американский принцип диалогового кодирования. Диалоговый код СтарЛайна был разработан российскими инженерами. И мы готовы предоставить контракт на[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] каждому желающему его взломать.
Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Как итог:
Когда две системы одного производителя типа одинаково защищенные от взлома с одинаковым функционалом и одной схемотехникой стоят по-разному, стоит задуматься, что все-таки на чем-то сэкономили. Я только это и хотел сказать.
Сам стараюсь рекомендовать только модели 62 и 92. Пандору ставим крайне редко именно из-за давних историй с надежностью их девайсов.
Надеюсь, что время которое я потратил на более менее детальное разъяснения принципов кодирования я потратил не зря.
С уважением
Александр
Как официальный представитель компании StarLine могу сказать, что доступные цены наших систем обусловлены возможностью массового производства, что сокращает себестоимость изделия. Мы не экономим на качестве систем и делаем нашу продукцию максимально доступной конечному потребителю.

С уважением, Яна Левкович
__________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Яна Левкович вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FlyAway (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 17:03   #25
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Большое спасибо за пояснение, Яна!
Я со своей стороны не считаю, что кодовое слово в 128 бит - недостаточно для временной стойкости протокола. И спор, если Вы прочли мой пост зашел в той части, что код в 256 бит сильнее. Вот и все.
Я считаю, что диалоговый код в Старлайне очень хороший, всегда и всем рекомендую ставить Ваши системы. Но, пожалуйста, аргументированно объясните мне, почему 2 с виду одинаковые системы как по описанию, опциям и функционалу 62 и 61 имеют двукратную разницу в стоимости?
Не имею претензий ни к одной ни к другой Вашей системе. Просто когда прихожу в магазин за телевизором, я понимаю, за что доплачиваю.....
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:21   #26
Новичок
 
Аватар для Яна Левкович
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Яна Левкович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Я считаю, что диалоговый код в Старлайне очень хороший, всегда и всем рекомендую ставить Ваши системы. Но, пожалуйста, аргументированно объясните мне, почему 2 с виду одинаковые системы как по описанию, опциям и функционалу 62 и 61 имеют двукратную разницу в стоимости?
Не имею претензий ни к одной ни к другой Вашей системе. Просто когда прихожу в магазин за телевизором, я понимаю, за что доплачиваю.....
У StarLine B92 есть следующие преимущества по сравнению с А91
1. в серии B есть контроль канала связи
2. в серии B увеличенное кол-во выходных каналов для реализации доп функций
3. в серии B есть история тревог на брелке
4. есть выбор мелодии тревог на брелке
5. есть возможность работы с цифровым реле
6. 512 каналов передачи радиокода, в серии А их 128 - это показатель устойчивой работы в области сильных помех

Помимо этого у B92 современный и эргономичный дизайн брелка.
__________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Яна Левкович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:38   #27
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Пардон....разговор не о серии В.
Еще раз попробую задать вопрос.
Какова кроме дизайна брелока и способа управления ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница между моделями А61 и А62 ? Почему стоимость оборудования чуть ли не в 2 раза больше?
Из-за памяти тревог? Выбора мелодий на брелоке?
Мы сейчас говорим о версии без кана на борту.
С уважением
Александр
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:11   #28
Новичок
 
Аватар для Яна Левкович
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Яна Левкович is on a distinguished road
По умолчанию

Александр, подробные отличия систем представлены на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Яна Левкович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 18:37   #29
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Яна, не хочу показаться троллем, но я смотрел эту таблицу и именно исходя из нее я и задавал свой вопрос.
Системы похожи как 2 капли воды, разница в наличии одного входа для датчика, одного доп.канала, и возможности подключать радио-реле блокировки. Причем в пользу А61.
В а62 есть приглушения сигналов подтверждения и это ВСЕ!!!!!
Почему он стоит дороже? в 2 раза....
Получается, что смысла в сигналке А62 нет никакого, и увеличение стоимости обусловлено рекламной политикой и новым дизайном брелока?
Дайте мне на растерзание обе системы, я найду отличий побольше(можно и не давать, сами прикупим, системы ставятся регулярно)...как минимум вопрос в камне, а если не в камне, то в оригинальной программе шифрования. Только вопрос, зачем скрывать это?
Реально уже разбирает любопытство.... это как-то похоже на то, что мерседес выпустил альтернативную модель S-класса и признал, что она не хуже, а то и лучше и стоит в 2 раза дешевле. При этом выпуская обе модели на рынок.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60

Последний раз редактировалось Spring ss; 12.01.2012 в 18:45..
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:01   #30
Новичок
 
Аватар для Яна Левкович
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Яна Левкович is on a distinguished road
По умолчанию

Преимущества А62/А92:
- система последнего поколения
- помехозащищенность стала еще лучше, чем в системах предыдущего поколения
- новый брелок с 4-мя кнопками и скрытой антенной
- повышена ударопрочность брелоков
- повышена скорость обмена информацией между брелоком и блоком сигнализации
__________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Яна Левкович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot