Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2017, 12:18   #21
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

MaxNSK, если сами любите железяки крутить, то ничего там сложного нет, работы на день с перекурами (я уже на приятеле потренировался, мой картридж ждет, но никак турба не умирает, зараза ). Картридж неплохой, но я в последнее время начитал, что БоргВарнер таки лучший (не знаю, в чем это выражается, кроме цены ). Самое главное, не сэкономьте на маслоподающей трубке и оригинальных прокладках коллектора и турбины (мы поначалу прокладку сэкономили, потом меняли, дешевая испанская [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] вместо [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] начала сечь), [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], хотя оригинальные лучше (шпильки и гайки у нас все выжили практически, но т.к. у меня была резервная горячка на случай трещин под калиткой (это намек), мы не стали покупать оригиналный крепёж). И да, картридж какой бы не был "назаводебалансированный", неплохо бы договорится и за 500-700 руб. ещё раз проверить в той же Сибтурбине, т.к. на заводе (а точнее у упаковщика, Мелетт, в Великобритании) балансировка ВЫБОРОЧНАЯ в партии, на производстве в Китае вообще балансировки нет, только сборка.

Последний раз редактировалось IDKFA; 26.04.2017 в 12:24..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaxNSK (26.04.2017)
Реклама от Google
Старый 11.05.2017, 15:35   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 51
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Виктор 13 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже такой звук появился.Это турбине приходит конец. Буквально за несколько дней появился сильный расход масло ( 700-800 гр на 100км).Отправил турбину в ремонт.
Виктор 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 04:55   #23
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 8 MaxNSK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 13 Посмотреть сообщение
У меня тоже такой звук появился.Это турбине приходит конец. Буквально за несколько дней появился сильный расход масло ( 700-800 гр на 100км).Отправил турбину в ремонт.
Добрый день! Подскажите сколько Вам сказали $? И ремонт какой будут делать?? только турбина или полностью все меняют ( прокладки, масл трубку и т.д)???

Хотелось также у всех поинтересоваться кто ставил картридж турбины - где брали, какой картридж (фирма) у кого на нем какой пробег.

Заранее спасибо за ответы...
MaxNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 07:37   #24
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 8 MaxNSK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 13 Посмотреть сообщение
У меня тоже такой звук появился.Это турбине приходит конец. Буквально за несколько дней появился сильный расход масло ( 700-800 гр на 100км).Отправил турбину в ремонт.
И попросите на СТО померить компрессию в цилиндрах. Особенно в третьем цилиндре.
Главное чтоб не 10 очей!!!
MaxNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:08   #25
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

MaxNSK, вот тема по картриджам
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:19   #26
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 8 MaxNSK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
MaxNSK, вот тема по картриджам
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Тему уже читал. 5200 пробег в ней указан наибольший .
У меня в месяц 2500-3000 км
07.09.2016, 00:25 последние даты сообщений . Больше полугода прошло пробеги должны быть теперь другие у того кто ставил.
MaxNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 06:28   #27
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 8 MaxNSK is on a distinguished road
По умолчанию

Проверил у себя компрессию . 12,5 во всех 4х.. ...
Обнаружил что уже до меня кто то лазил к турбине болтиков на защите не хватает и на хомуте резьба сорвана.. Думаю что турбину делали, а вот трубку видимо не меняли... Буду картридж брать и расходники летом поменяю.. Свечи еще оказались родными фомоко - помыл, почистил пока оставлю их еще думаю походят. Подскажите кто как часто меняет масло и какое льете ???
MaxNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 08:43   #28
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

MaxNSK, масло на турбо замена 7,5т км
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:53   #29
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 8 MaxNSK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CX7 buch Посмотреть сообщение
MaxNSK, масло на турбо замена 7,5т км
Открутив крышку масло заливной горловины увидел чёрный налет! Есть у кого-нибудь опыт каким маслом можно потихоничку отмыть все это г....??? Боюсь если залить промывку все забьет основательно.
MaxNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:00   #30
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxNSK Посмотреть сообщение
Открутив крышку масло заливной горловины увидел чёрный налет! Есть у кого-нибудь опыт каким маслом можно потихоничку отмыть все это г....??? Боюсь если залить промывку все забьет основательно.
Можно сделать замену раз через 1000км( промыть там всё) масло мобил или модуль. По маслу есть большая тема на форуме
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaxNSK (14.05.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot