Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 17:58   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 sibatlet is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Вот лог из Forscan
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
sibatlet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 12.11.2017, 18:24   #22
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

sibatlet, сравнил логи с имеющимися, на мой взгляд (я могу ошибаться) - муфта нормально работает, так же, как и у других цикс, недизелящих. Есть управляющий сигнал, есть достаточно быстрое нарастание угла поворота впускного распредвала, есть удерживаемый угол, есть небольшие флюктуации по углу +-, но совсем незначительные, в других логах с разных машин - то же самое.

Если бы не явное дизеление (т.е. цепь растянулась, успокоителя уже не хватает), я бы такую муфту себе не менял. Но если есть звук, все таки ИМХО стоит поменять комплект ГРМ как можно скорее, пока цепь на зуб не перескочила и не позаминала клапана.

Лично для меня непонятна природа небольших кноков, регулярно до 1 градуса - тут уже надо смотреть механическую часть, компрессию, ну и т.п. Тут явно кноки не из-за муфты VVTi...
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sibatlet (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 17:35   #23
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 sibatlet is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо большое за столь развернутые и быстрые ответы!
sibatlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:08   #24
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 sibatlet is on a distinguished road
По умолчанию

Напряжение на ДМРВ 0,67-0,68 В согласно программе Forscan
sibatlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:36   #25
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

sibatlet, нормальное значение. По идее значит и длительные коррекции не должны быть больше +-10%, не так ли? (Пересмотрел лог по городу в начале темы, да, около -10%, немного переливает, может форсунки уже льют от закоксованности).

Перечитав всю тему и предполагая явное нежелание менять ГРМ, могу предложить вернуться к озвученной здесь неоднократно идее первой лямбды (при умирании лямбда практически не дает чеков)- снять фишки под площадкой аккумулятора и поездить. Если расход не возрастет и вообще поведение не изменится - то всё таки она. Но комплект ГРМ всё таки я бы уже заказывал...

Последний раз редактировалось IDKFA; 14.11.2017 в 10:55..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sibatlet (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 15:38   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 sibatlet is on a distinguished road
По умолчанию

думаю, что начать надо с замены первой лямбды.
L33L188G1E - закажу эту
sibatlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:03   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Казахстан. Павлодар
Возраст: 40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 trizna.r is on a distinguished road
По умолчанию

доброго времени суток. Расход по городу с короткими перебежками длиной в 5-7км у меня на CX7 2008 4WD составляет 21-22 литра. Автомобилем владею неделю и думаю что это нормально. По трассе проехал 650 км. В начале пробега по трассе был расход 14, но с скоростью от 90-110 в итоге 12,2. 22 по городу с учетом прогрева авто утром и вечером по 15 минут и постоянным турботаймером на 2-3 минуты. В итоге 40-45 минут в день холостого прогрева, а я заметил, что именно на нем рост расхода на бортовом. Бортовой проверил на АЗС по датчику, погрешность 0,5 л. Дизеление присутствует. Слышно только с салона и только на горячую. Мотористы, кто что говорят - поршень, шатун, КР ДВС. Знаю про проблему с муфтой, но не могу расшифровывать логи. Гуру, прошу посмотреть мои логи и дать Коментарии. Спасибо
Короткий [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Длинный [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
trizna.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:26   #28
Сэнсэй
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Калининградская обл.
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 884 раз(а) в 777 сообщениях
Вес репутации: 20 IDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to beholdIDKFA is a splendid one to behold
По умолчанию

trizna.r, лог малоинформативный, скорость ноль, и LOAD не виден. На ХХ лог снимали?

Надо просто немного покататься по городу, чуть поускоряться, как обычно ездите, минут две-три-пять. И если не трудно, сохраните лог в внутреннем формате Форскана, т.е. *.fsl и выложите на файлообменник, вместе со скрином экрана.

ЗЫ Расход более-менее адекватный, если с прогревами, у меня с исправным ГРМ зимой и 22 БК кажет, при подсчеье в проге в смартфоне или на калькуляторе - поменьше.

Последний раз редактировалось IDKFA; 18.11.2017 в 14:30..
IDKFA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
trizna.r (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 14:39   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Казахстан. Павлодар
Возраст: 40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 trizna.r is on a distinguished road
По умолчанию

ХХ что значит?
trizna.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 14:41   #30
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trizna.r Посмотреть сообщение
ХХ что значит?
На оборотах в движении
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot