Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 16:36   #21
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 17 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Drag077, Ну не будь наивен! Вы что прям по очереди сразу заправились? Сегодня там нормальный бенз, завтра развели ослиной мочой. Той сх7 повезло, ты попал
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.02.2012, 16:39   #22
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

Drag077, А ты первый хозяин?
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:53   #23
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 59
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Drag077 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Drag077, А ты первый хозяин?
Да. Купил её как только увидел.
Drag077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:54   #24
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drag077 Посмотреть сообщение
Да. Купил её как только увидел.
а в теплую погоду та же ботва? или только в холод? сдается мне у тебя в карбюраторе конденсат)))
я так понимаю ты ее заводишь, она троить начинает? ты ее газком выравниваешь, она пропукается и все зир гуд?
почему вы считаете, что только свечи? у него может с расходомером хрень какая-то, с катушкой или что тут стоит? одна катушка или на каждый горшок? я просто такую не разбирал, а вот на тойоте сдох датчик вакуума, и машина умерла. а стоит он в оригинале 7000 руб.
Свечи когда выкрутил, они все черные были как в масле?
это не диагностика ничего не дает, это диагносты лохи. у нас мужик приехал, подключился, тыр пыр и датчик приговорили к смерти.
Ты на вопросы ответь, а тут может кто подскажет.
в теплую погоду та же ботва?
Свечи когда выкрутил, они все черные были как в масле?
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:08   #25
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 59
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Drag077 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
в теплую погоду та же ботва?
Свечи когда выкрутил, они все черные были как в масле?
Нет, в тёплую погоду нормально. Нареканий нет. Свечи выкручиваешь, то да чёрные, ну они же вроде у всех такие. я говорю, что если всю ночь простоит в -15 то на утро в ручную если и заведёшь то да траит, она заводиться и глохнет по этому газом помогаю, а когда прогреется и чек тухнет и всё нормально. А к од ездил у них к одному сводиться (Замена свечей) Так сколько их менять то можно уже. Бывает что из 4 свечей одна вообще сухая и цилиндр тоже, а остальные 3 мокрые и цилиндры все залитые. Я просто думал может это в форсунках беда. Не знаю уже. Можно конечно и забить на это поставить на прогрев и всё. Ну как то хочется разобраться до конца.
Может у кого-нибудь такое уже было.
Drag077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:29   #26
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drag077 Посмотреть сообщение
Нет, в тёплую погоду нормально. Нареканий нет. Свечи выкручиваешь, то да чёрные, ну они же вроде у всех такие. я говорю, что если всю ночь простоит в -15 то на утро в ручную если и заведёшь то да траит, она заводиться и глохнет по этому газом помогаю, а когда прогреется и чек тухнет и всё нормально. А к од ездил у них к одному сводиться (Замена свечей) Так сколько их менять то можно уже. Бывает что из 4 свечей одна вообще сухая и цилиндр тоже, а остальные 3 мокрые и цилиндры все залитые. Я просто думал может это в форсунках беда. Не знаю уже. Можно конечно и забить на это поставить на прогрев и всё. Ну как то хочется разобраться до конца.
Может у кого-нибудь такое уже было.
мда, ребят... я конечно не автомеханик, но с вас тащусь как удав по стекловате)))
можно конечно забить на проблему, пока машина не сгорит.
у тебя одна сухая, остальные залитые- та, что сухая из рабочего горшка. остальные просто тупо бензин проливают через себя и он догадайся куда пойдет? правильно, в глушак. а если он там сгорать начнет, то после глушака обычно машина сгорает. на джигулях слышал про такое, а вот иномарки пока не уверен, что загорятся, но надо же когда-то начинать? хрен с ним, не загорится. а вот катализатор точно крякнется. И чек у тебя скорее всего горит, что на выходе смесь недогоревшая. Там же стоит лямда зонд или как его там?
если в теплую погоду все гуд, то я вижу одну причину- вода в бензине. которая имеет свойства замерзать. если бы были засраны форсунки, то машина троила бы при любой температуре. Я бы слил бак, промыл его залил нормального бензина и посмотрел.
Не буду утверждать, что я гений, так как сев на мазду еще лет 5 назад, я забыл устройства авто и ДВС, могу сказать одно- мастера конечно правы- свечи надо менять. Но свечи летят из-за не рабочих горшков. а вот почему горшки не работают, надо искать. в следующий раз попроси у мастера ключ на 32 и между глаз ему тресни. скажи лоб надо заменить, болит почему-то.
иди по цепочке как ДВС работает- свеча дает искру, поджигает смесь. смесь везде одна, значит не расходомер воздуха. Свеча приходит от катушки, вопрос сколько их тут? 4 или одна. если четыре, надо искать почему 3 не пашут на морозе? хотя это не реально. ну одна сдохла, ну две максимум. а тут три и на холоде только. у меня летела катушка на машине, но на горячем движке. как остынет, так зир гуд. так что скорее всего бензин. кристаллами воды перекрыло форсунки и каюк. Самый простой вариант сменить бензин- затраты на снятие бака и слив. Заодно посмотришь что внутри бака. я видел у мужика на М6 пол бака говна. он там на весь севис орал как он будет иметь во всех позах заправку и владельцев. Он типа лил только 98 и на одной заправке. Попал на замену насоса, тогда он стоил 22 или 26 т руб. Свечи иридивые и форсунки. Ему дорог встало.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:37   #27
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 59
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Drag077 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну ладно, спасибо и на этом. Будем разбираться, если всё сделаю напишу потом в чём проблема была.
Drag077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:49   #28
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drag077 Посмотреть сообщение
Ну ладно, спасибо и на этом. Будем разбираться, если всё сделаю напишу потом в чём проблема была.
Ты найди нормального диагноста. Я некоторые вещи знаю, но это теория без практики. а спец сразу найдет в чем причина. обратись к ОД, хоть код ошибки прочитают нормально.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:04   #29
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 59
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Drag077 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Ты найди нормального диагноста. Я некоторые вещи знаю, но это теория без практики. а спец сразу найдет в чем причина. обратись к ОД, хоть код ошибки прочитают нормально.
Да в том то и дело, что я в Красноярске не могу найти. А к ОД сколько раз ездил если чек горит то пропуск зажигания в цилиндре а если чека нет то всё по их словам в порядке. Если кто-нибудь есть с Красноярска и знает где можно диагностику пройти подскажите.
Drag077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:15   #30
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

Drag077, Немного тема вырисовывается, проверь компрессию если будет возможность,начни с этого,а потом по порядку-топливо:давление и качество,зажигание-свечи,катушки и т.д.Свечи должны быть коричневые и сухие,топливо сгорает,если сырые значит нет воспламенения,кажется это всем ясно как 2х2.Держи в курсе и удачи.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
хоть код ошибки прочитают нормально.
Да код может и правильно,пропуск зажигания,только он может быть от нескольких причин:искра,топливо,компрессия.И не одна диагностика тебе конкретно не скажет.У меня ошибка была пропуск зажигания,а причина была в компрессии,а всего то и упала до 9.5кг.

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Чет сообщение от Гарика,а как будто от меня.

Последний раз редактировалось Sokolskikh; 02.02.2012 в 19:25.. Причина: Добавлено сообщение
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot