Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 10:54   #21
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAFIOZI Посмотреть сообщение
я так и думаю...но пока решил не жестить с мотором... сначало думаю гарет поставить

а то что у наших турбин пиковая 1.5789 эт оч хороший результат)
Вот как раз сначала шатуны - потом гарретт. Иначе получится сначала гаретт - потом капиталка.

на 1,58 наша турбина долго не проживет Странно что она вообще столько выдула. На 3000 сколько вдувает?
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.04.2012, 18:41   #22
Новичок
 
Аватар для MAFIOZI
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: red city
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 MAFIOZI is on a distinguished road
По умолчанию

на 3000 221 но всеравно мало....,далее шатуны...и попробую еще подЯнть , сх машина длЯ забавы))) так ездию на г35х 360сил эт чип +2дросел 65мм)
__________________
качнул 295hp+
MAFIOZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:50   #23
Новичок
 
Аватар для DWS
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 DWS is on a distinguished road
По умолчанию

К нам залетел Glance ,и я чипанул сегодня за 8 рублей. Пока нравится, правда, проехал немного...
DWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:45   #24
Новичок
 
Аватар для MAFIOZI
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: red city
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 MAFIOZI is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWS Посмотреть сообщение
К нам залетел Glance ,и я чипанул сегодня за 8 рублей. Пока нравится, правда, проехал немного...
алексей знает свое дело)
__________________
качнул 295hp+
MAFIOZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:12   #25
Новичок
 
Аватар для MAFIOZI
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: red city
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 MAFIOZI is on a distinguished road
По умолчанию

расход как?)))лей только 98
__________________
качнул 295hp+
MAFIOZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:26   #26
Новичок
 
Аватар для DWS
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 DWS is on a distinguished road
По умолчанию

Пока не было возможности поездить - еще стоит зимняя. только сеголдня привезли летнююрезину.Вот переобуюсь - тогда после некоторого времени отпишусь
DWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:37   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 mortum is on a distinguished road
По умолчанию

На прошлой неделе чипанул в Winde, доволен, совсем другая машина
mortum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 01:48   #28
Новичок
 
Аватар для DWS
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 DWS is on a distinguished road
11

После чиповки прошло пару дней, готов поделиться первыми впечатлениями)
Итак,сначала об общем ощущении.Кажется, что автомобиль задышал.Пропала некоторая задумчивость,я бы теперь даже сказал - задушенность при разгоне на низах.Довольно ровный и уверенный подхват в широком диапазоне оборотов (не пишу во всем, так как больше 4500 не крутил),нет намека на турбояму или что-нить в этом роде.Скоростных замеров не проводил, но субъективные ощущения - машина стала быстрее,динамичнее,но не резче, а скорее - расторопнее)
Теперь о насущном.То есть о расходе. После чиповки Алексей сказал. что рекомендует бензин высокооктановый.Поэтому после километров 50 на остатках 95-го (Кириши), я залил под завязку 98-го на той же станции.И вот перый приятный итог - вместо 20,6л как было на 95-ом, стало 16,7л.При той же манере езды примерно в равных дорожных условиях.Я продолжу испытания и по мере появления новых мысле постараюсь иногда излагать их здесь для ознакомления.На сегодняшний день моя оценка - дело стоит того,и машина едет лучше ,и кошелек на запраке не огорчится)))
DWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:27   #29
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWS Посмотреть сообщение
После чиповки прошло пару дней, готов поделиться первыми впечатлениями)
Итак,сначала об общем ощущении.Кажется, что автомобиль задышал.Пропала некоторая задумчивость,я бы теперь даже сказал - задушенность при разгоне на низах.Довольно ровный и уверенный подхват в широком диапазоне оборотов (не пишу во всем, так как больше 4500 не крутил),нет намека на турбояму или что-нить в этом роде.Скоростных замеров не проводил, но субъективные ощущения - машина стала быстрее,динамичнее,но не резче, а скорее - расторопнее)
Теперь о насущном.То есть о расходе. После чиповки Алексей сказал. что рекомендует бензин высокооктановый.Поэтому после километров 50 на остатках 95-го (Кириши), я залил под завязку 98-го на той же станции.И вот перый приятный итог - вместо 20,6л как было на 95-ом, стало 16,7л.При той же манере езды примерно в равных дорожных условиях.Я продолжу испытания и по мере появления новых мысле постараюсь иногда излагать их здесь для ознакомления.На сегодняшний день моя оценка - дело стоит того,и машина едет лучше ,и кошелек на запраке не огорчится)))
Я тут для интереса смотрел на такой параметр как knock retard, он же откат угла опережения зажигания по датчику детонации, он же KR, в зависимости от бензина в баке. Так вот в итоге получилось у меня, что самый хреновый бенз был 95 с колонки роснефти - на нем детонации было достаточно много, KR до 3 градусов, на 95 ТНК и BP детонации значительно меньше и она более слабая, KR до 1.5-1.7 градусов. Лучше всего на 98, причем разничы между 98 с роснефти, ТНК, BP, и BP ultimate я не увидел - везде минимальная детонация, даже до 1 градуса KR не дотягивает и происходит гораздо реже.

Отсюда собственно вывод - наша машина рассчитана на 98 бензин, 95 нарисован для того, чтобы люди при покупке не пугались. И не важно, есть чип, нет его, есть тюнинг или нет - лить лучше 98, чтобы мотор прожил дольше и не стуканул. И заливать дорогущий 98 Ultimate по 34 рубля смысла никакого.

PS выбор заправок такой, потому что я как раз на них обычно и заправляюсь. Решил ещё попробовать посмотреть на лукойле что будет, часто мимо них проезжаю.

Последний раз редактировалось GhostStalker; 17.04.2012 в 13:34..
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima_ace (24.01.2014), shymilin (17.04.2012), На минуточку (18.04.2012)
Старый 24.01.2014, 14:31   #30
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
Решил ещё попробовать посмотреть на лукойле что будет, часто мимо них проезжаю.
Ну и как на лукойле?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot