Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2013, 17:01   #21
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Кстати, а разве недостаточно диски проточить?
Всё это фигня,точил на многих авто,совершенно верно если повело всё-кердык,все проточки "мёртвому припарка",только замена на новые хорошего качества-лечит.
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.10.2013, 17:04   #22
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
DIR, не достаточно. У металла есть "память" и при определенных обстоятельствах диск снова "поведет".

С оригиналом проблем нет, главное покупать последние версии дисков, а не те, что идут по старым каталогам "задешево" ))

Вариантов улучшить систему 2 - увеличенные диски от СХ9 для надежности и спортивные диски DBA или StopTech для улучшения характеристик тормозной системы.

Все эти АТЕ, Japan carsЫ и т.д. это временное лечение, хорошо, когда сами меняете, чтобы не платить каждые 10-20 тысяч км за замену на новые комплекты.

АТЕ очень сильно ведет под сильной нагрузкой, уже проверенно на VAG-ах. Былое качество уже не то, да и подделок немало, раз товар ходой.
то есть вы хотите сказать что с завода на машине 12 года стоит гавно а теперь другие пошли отличные ,когда же их доработали если машину в 12 году сняли с производства
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:28   #23
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Андрей 5, нет машин 12го года в природе.
все они выпущены в 11м из старых компонентов.
иногда даже стекла ставят прошлогодние.
Есть новые рестайлинги в запчастях даже уже этого года, не говоря о 11м и 12м.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 15:23   #24
Ездок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 Руслан1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вотфельд Посмотреть сообщение
поставил себе тормозные диски+колодки ATE. Брал здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]. Все обошлось 2.800+4.800. Прошли уже почти 1.000 км, нареканий нет.
Хочу тоже воспользоваться этим предложением.Ответ пож,сейчас доволен этим комплектом,нет биения,скрипов?
Руслан1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:17   #25
Новичок
 
Аватар для Pavel5
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Sity
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13 Pavel5 is on a distinguished road
По умолчанию

Как я решил проблему биения при торможении в руль.
Перегреть вентилируемые диски очень сложно, нужно быть экстримальным гонщиком. Диски при катании по лужам не поведет, иначе мы их меняли бы после каждой мойки.
Итак расмотрев колодки и диск при разборе, я понял что проблема 1) Колодки которые при пробеге в 40000т км. практически не стерлись и при этом работают неэфективно.2) Диски(износ тоже минимален) на которых с внутреней стороны на верхней и нижней части по кругу, скопился так сказать окал в 1см. по плоскости, который при ударе молоточком легко отбивается по всему радиусу диска.
Старые колодки снял и поставил новые графитовые, они отполировали диск и тормозят теперь просто на ура на любых скоросях биений не обнаружено(пробек уже 1000км)
Цена ремонта, это немного усилий и новые хорошие неоригинальные колодки.
Кто меняет колодки сам внимательно всё осмотрите и вы поймете о чем я говорил и решите свою проблему.
Pavel5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:12   #26
Ездок
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 12 Alex_13 is on a distinguished road
По умолчанию

Знакомая проблема. Какие колодки помогли? Можно в личку - там уже задал этот вопрос.
Alex_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:14   #27
Ездок
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Обнинск
Возраст: 37
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 10 Dmitry40 is on a distinguished road
По умолчанию

Можно было без усилий - просто поставить неоригинальные колодки. У меня чуть еще (пару тысяч км) побило и прошло. Сейчас все гуд. Машина 08 года.

Добавлено через 31 секунду
Alex_13, я ставил TRW. Результатом доволен.

Последний раз редактировалось Dmitry40; 26.11.2014 в 13:14.. Причина: Добавлено сообщение
Dmitry40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:36   #28
Новичок
 
Аватар для Pavel5
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Sity
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13 Pavel5 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry40 Посмотреть сообщение
Можно было без усилий - просто поставить неоригинальные колодки. У меня чуть еще (пару тысяч км) побило и прошло. Сейчас все гуд. Машина 08 года.

Добавлено через 31 секунду
Alex_13, я ставил TRW. Результатом доволен.
Да можно, но тогда колодки выработаются под диск т.е протрутся, т.к окал трудно отбиваемый на диске. Я в начале поставил старые переставив правую на левую(внутреннею и наружную), биение пропало но потом опять началось. Вся проблема в том что, именно внутренняя сторона диска проблемная ,её как раз и не видно. Так что, мой способ проверен методом проб и ошибок.

Последний раз редактировалось Pavel5; 26.11.2014 в 13:41..
Pavel5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:20   #29
Ездок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13 Руслан1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel5 Посмотреть сообщение
Как я решил проблему биения при торможении в руль.
Перегреть вентилируемые диски очень сложно, нужно быть экстримальным гонщиком. Диски при катании по лужам не поведет, иначе мы их меняли бы после каждой мойки.
Итак расмотрев колодки и диск при разборе, я понял что проблема 1) Колодки которые при пробеге в 40000т км. практически не стерлись и при этом работают неэфективно.2) Диски(износ тоже минимален) на которых с внутреней стороны на верхней и нижней части по кругу, скопился так сказать окал в 1см. по плоскости, который при ударе молоточком легко отбивается по всему радиусу диска.
Старые колодки снял и поставил новые графитовые, они отполировали диск и тормозят теперь просто на ура на любых скоросях биений не обнаружено(пробек уже 1000км)
Цена ремонта, это немного усилий и новые хорошие неоригинальные колодки.
Кто меняет колодки сам внимательно всё осмотрите и вы поймете о чем я говорил и решите свою проблему.
Вот это поворот!и что,я зря заменил диски и колодки?
Руслан1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:56   #30
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel5 Посмотреть сообщение
Как я решил проблему биения при торможении в руль.
Перегреть вентилируемые диски очень сложно, нужно быть экстримальным гонщиком. Диски при катании по лужам не поведет, иначе мы их меняли бы после каждой мойки.
Итак расмотрев колодки и диск при разборе, я понял что проблема 1) Колодки которые при пробеге в 40000т км. практически не стерлись и при этом работают неэфективно.2) Диски(износ тоже минимален) на которых с внутреней стороны на верхней и нижней части по кругу, скопился так сказать окал в 1см. по плоскости, который при ударе молоточком легко отбивается по всему радиусу диска.
Старые колодки снял и поставил новые графитовые, они отполировали диск и тормозят теперь просто на ура на любых скоросях биений не обнаружено(пробек уже 1000км)
Цена ремонта, это немного усилий и новые хорошие неоригинальные колодки.
Кто меняет колодки сам внимательно всё осмотрите и вы поймете о чем я говорил и решите свою проблему.
так колодки какие поставили,от них не собирается черная пыль на дисках...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot