Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Правовая помощь, налоги на авто, камеры, ДТП

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2013, 12:07   #21
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
Очевидно. Но, создавать помехи, значит, как я понимаю, заставить машину с маячками изменить скорость и траекторию движения. Учитывая то, что между нами была ещё и сплошная, создавать помехи я никак не мог. Да и в любом случае, увидев маячки, я уже на обгон не пойду, буду двигаться прямолинейно и без сплошной. А с дуру-то на встречку можно и с обочины выскочить. Да собственно, надо тормозить, так надо, я не против... )))
А где здесь уступить? Остановится на ее пути =создать ей помехи. Вы не знаете как надо уступить так чтобы не создать помех? Вот хорошо один человек написал на одном из форумов по этому поводу: "С каких пор перестроения из ряда в ряд стало априори считаться манёвром, который во всех случаях становится опасным для других участников движения?
Подмена понятий идёт в термине "Уступить дорогу (не создавать помех)". Не надо выдирать фразу из контекста, надо читать предложение полностью. Действительно, водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, но только в случаях, когдаэто может создать помех автомобилю, имеющему преимущество (то есть авто с проблесковыми маячками). Тут нет никакого противоречия. Этот пункт не говорит о том, что нужно делать для того, чтобы уступить дорогу (не создавать помех), он лишь говорит, чего делать НЕ СЛЕДУЕТ. С другой стороны он говорит о том, что при приближение автомобиля со спец.сигналами ты не должен сразу шарахаться в соседний ряд тараня едущие там машины, который так же пользуются преимуществом в данном случае. Ты должен тихонько перестроиться, чтобы никому не мешать и не создавая аварийную ситуацию."
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.09.2013, 12:30   #22
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Как у вас тут весело. Вы лучше прочтите имеют ли права колонны по встречкам кататься. Что-то у меня вызывают сомнения данные маневры связанные с жизнью людей.
А я что-то схему движения не понял- машины двигались по своей полосе, вы по своей. а все зачем-то на обочину сворачивали? ну и гаишники там у вас. Зазвездились совсем. может надо было из машины выйти и упасть в ноги?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 02.09.2013 в 12:36..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:05   #23
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
А я что-то схему движения не понял- машины двигались по своей полосе, вы по своей. а все зачем-то на обочину сворачивали? ну и гаишники там у вас. Зазвездились совсем. может надо было из машины выйти и упасть в ноги?
Движение в каждую сторону по одной полосе. Я ехал в одну сторону, машина ГИБДД с маячками в противоположную. При чём между нами была ещё и сплошная. Просто впереди меня три попутые со мной машины практически остановились. Две прижались максимально к обочине, одна выехала на неё полностью, я проследовал не меняя скорости (60 км/час) и траектории движения.
Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Вы лучше прочтите имеют ли права колонны по встречкам кататься.
Такие случаи у нас частенько бывают, едет прям по разделительной полосе и выдавливает всех на обочину, особенно, если видит, что проезжающие навстречу машины ещё не прижались.
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Подмена понятий идёт в термине "Уступить дорогу (не создавать помех)". Не надо выдирать фразу из контекста, надо читать предложение полностью. Действительно, водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, но только в случаях, когдаэто может создать помех автомобилю, имеющему преимущество (то есть авто с проблесковыми маячками).
Вот я и не совсем понял, каким образом я создал помехи автомобилю, имеющему преимущество? Напугал его своим внешним видом, проезжая навстречу? ))
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:15   #24
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Какую то хрень обсуждаем уже 3 страницы!
Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
Движение в каждую сторону по одной полосе. Я ехал в одну сторону, машина ГИБДД с маячками в противоположную. При чём между нами была ещё и сплошная. Просто впереди меня три попутые со мной машины практически остановились. Две прижались максимально к обочине, одна выехала на неё полностью, я проследовал не меняя скорости (60 км/час) и траектории движения.
Теперь я вообще не понимаю о чем ты и в чем проблема?
Первое твое повествование я понял иначе.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:20   #25
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

Да проблемы собственно нет, просто, когда гаишники проезжали мимо меня, то показали своё недовольство тем, что я вместе с остальными не прижался к обочине и не остановился. Вот я и спросил, так ли я не прав был, не прижавшись к обочине. Почитав ПДД однозначного ответа просто не нашёл. Трактовать можно по разному.
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:27   #26
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Роман Ф, да дебилы там, а не гаишники. Ничего ты им не должен. Просто начали возмущаться, что ты забыл кого бояться надо. Все в колени упали, а тут нашелся какой-то самый умный, не боиться ничего.
Ничего ты не должен был делать. Ты им не мешал, они тебе не симофорили, что должен прижаться и испугаться. Машина гаи могла даже повернуть перед тобой не взирая на разметку, при условии включенного звукового сигнала, люстры и убедившись в том, что ей уступают. Если ты ей не уступаешь, они хоть гимн пусть поют, но на маневр не имеют права.
Все их возмущение- почему хвост не поджал и все.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман Ф (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 16:59   #27
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Ф Посмотреть сообщение
Почитав ПДД однозначного ответа просто не нашёл. Трактовать можно по разному.
а чего там трактовать? уступить дорогу это не мешать движению, ну уйти из полосы. А если с мигалкой в попутном направлении на мкаде? то всем на обочину из пяти рядов? если им очень надо, то в матюгальник скажут куда подвинуться или жезлом покажут.

Кстати не знаю сейчас осталось это или отменили- на Кутузовском проспекте если ты залезаешь в полосу для спецтранспорта (в середине одна полоса отделенная сплошными оп бокам) и поймают за это, сразу лишение прав за не дал дорогу машине с мигалками. Было негласное распоряжение начальника гаи, отвечающего за этот участок. И пофиг, что там не было машин скорой и гаи. залез в полосу, привет правам.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Последний раз редактировалось Garik80; 02.09.2013 в 17:03..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot