Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 17:36   #31
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Check-lux is on a distinguished road
По умолчанию

прошиватель ладно, а ты прибавь стенд и человека который даст тебе грамотную прошивку
Про цену я думаю думать даже не стоит в этом случае...
Check-lux вне форума  
Реклама от Google
Старый 01.12.2009, 18:07   #32
Бывалый
 
Аватар для NoExit
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16 NoExit is on a distinguished road
По умолчанию

стенд ладно,стоимость замера 1000 руб, но в прошивателе уже (опираясь на орс) есть 3 прошивки, подключаешь выбираешь ждешь - готово. я смотрю умений тут надо п....ц обязатаельно прям автотехнический заканчивать
NoExit вне форума  
Старый 01.12.2009, 23:23   #33
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Люберцы
Возраст: 45
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Петрович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Check-lux Посмотреть сообщение
Блин народ а чё выхотели + мощности и без убытка для кармана)))
так не получиться, и ещё всё зависит от стиля езды..
можно, не вкручивать в программу нагрузку на турбину, сделать более элостичным подрыв, поставить бустер, и главное СНЯТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬ. А моторы 2.3 турбо хавно редкостное, их нельзя излишне тревожить, их и так мазда отжала достаточно, если что и можно замутить, так это только с СХ-9, на него интеркулер навесить и турбинку тюнингованную от Гедоры. А с СХ-7 только полная ж...а гемороя словите. Это первый вариант.
Второй еще проще, чувствуешь, что готов перейти на другой запрос, то просто пересядь на другой класс, к примеру FX-50 (35) и т.д.


р.с. можно делать чиповку с условием щадящего режима, и снять ограничитель. Поставить бустер и забыть про дальнейший тюнинг СХ-7 и чиповать не просто с тупой заменой блока, а что бы спецы программу писали в реальном времени при Вас и под ВАС, тогда все будет тип топ.
Петрович вне форума  
Старый 23.12.2009, 10:58   #34
Новичок
 
Аватар для Evolait
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Evolait is on a distinguished road
По умолчанию

акой пробег должен быть после покупки, чтобы чип хорошо настроить и работа была стабильной?
Evolait вне форума  
Старый 05.01.2010, 22:52   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Люберцы
Возраст: 45
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Петрович is on a distinguished road
Как только выехал за ворота автосалона, только помни щадящую ставь и то только для снятия ограничителя.
Петрович вне форума  
Старый 31.01.2010, 20:48   #36
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 asdi is on a distinguished road
По умолчанию

э э э ,как бы на западе сх7 имеет 260 лошадей и это двигло от мпски, его под наши условия дефорсировали под низкооктановое топливо, а именно, под 95 бензин, я езжу на 92 (и не надо мне щас говорить про глупую экономию -92 без ферроцена и детонаций нет в любых режимах, работаю в Мазде офиц диллер, все замеряли,да и разница в разгоне 1 секунда). Меня терзают смутные сомненья, наверняка это штатная прошивка под 98 и 260 л.с. для западного рынка, однако 95 лить уже не придется в такую машинку. ставьте турботаймер на 3 минуты и сами меняйте масло каждые 7,5 тыс между сервисным обслуживанием, можно без замены масл. фильтра и будет турбина и двигло в порядке, у нас начальник отд.продаж уже 93000 накатал н турбина не запорота.
asdi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dima_ace (03.05.2011)
Старый 31.01.2010, 22:29   #37
Новичок
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: москва
Возраст: 49
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 палыч is on a distinguished road
По умолчанию

Да не будим мы чиповать ничего не волнуйтесь !
Мы не спортсмены ,а на 17 тыс лучше рассады купим в мае
и турбина цела и нервы .
палыч вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima_ace (03.05.2011), George (08.01.2011)
Старый 02.02.2010, 00:22   #38
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Люберцы
Возраст: 45
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Петрович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdi Посмотреть сообщение
э э э ,как бы на западе сх7 имеет 260 лошадей и это двигло от мпски, его под наши условия дефорсировали под низкооктановое топливо, а именно, под 95 бензин, я езжу на 92 (и не надо мне щас говорить про глупую экономию -92 без ферроцена и детонаций нет в любых режимах, работаю в Мазде офиц диллер, все замеряли,да и разница в разгоне 1 секунда). Меня терзают смутные сомненья, наверняка это штатная прошивка под 98 и 260 л.с. для западного рынка, однако 95 лить уже не придется в такую машинку. ставьте турботаймер на 3 минуты и сами меняйте масло каждые 7,5 тыс между сервисным обслуживанием, можно без замены масл. фильтра и будет турбина и двигло в порядке, у нас начальник отд.продаж уже 93000 накатал н турбина не запорота.
А теперь переведи... т.е. чиповку сделали? Ездит при этом на 92-м и не парится? Все авто поступившие во вотором полугодии 2008 года, уже идут с нормальными турбинами... А приговаривают их сами владельцы не ставя турботаймер... Мне интересно как он катается на 92 бензике...? К стати чиповать авто можно, но только у тех кто знает свое дело, а не прросто тупо имеет программатор... А вот про 93000 на 92 бензике, что то как-то не верится... Чиповка дает снижение экологических норм вместо Евро4 будет Евро2, за-то лошадок будет 270 вместо 238... Коробка выдержит, такая же стоит на СХ9 а там 278 л/с - выдержит... Блок мотора тоже расчитан. В общем СХ7 по чиповку годится...Но только под щадящую не более 270 л/с. А вот ситуация с 92 вторым бензином меня удивляет.... Пролей свет на сее событие...
Петрович вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dima_ace (03.05.2011)
Старый 02.02.2010, 01:38   #39
Новичок
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: москва
Возраст: 49
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 палыч is on a distinguished road
По умолчанию

Петрович ну давай чипанем тем более мы соседи в якитории встретимся обсудим ..........
палыч вне форума  
Старый 02.02.2010, 09:46   #40
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Чиповка дает снижение экологических норм вместо Евро4 будет Евро2, за-то лошадок будет 270 вместо 238
Логично.
Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
А вот ситуация с 92 вторым бензином меня удивляет
Тоже не понятно.
Шангареев Марат вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
тюнинг, чип тюнинг, чиповка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot