Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2012, 19:16   #31
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_911 Посмотреть сообщение
по трассе аж темп.двигателя падает на одно деление)))
я вот сколько в пробках не стоял стрелка температуры всегда стабильна, как она может упасть на одно деление из-за этой штуки -на скорости если только? может это не есть гуд для мотора, откуда вы знаете?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.05.2012, 22:17   #32
Новичок
 
Аватар для Alex_911
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Пермь Великая
Возраст: 48
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Alex_911 is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно,я имел ввиду на ходу температура падает )))
Alex_911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:57   #33
Бывалый
 
Аватар для radiodoctor
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: UA
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16 radiodoctor will become famous soon enough
По умолчанию

Почитал темку и думаю почему продаватель сего думает что инженеры мазда не правильно просчитали размер интеркулера (вот типа недотёпы!),это не предложение,а просто колхоз и бред!Да и цена заоблачная на не нужную вещ,это как две трубы на сх 2.5
__________________
CX-7,High
radiodoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:28   #34
Новичок
 
Аватар для kirill321
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13 kirill321 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_911 Посмотреть сообщение
Прорубил капот, установил ноздрю от форестера, кулер на 3,25... метров 100 разгона полсе муторного движения в пробке и СХ летит на всех парах!!!
дай фоток побольше тачки с установленной ноздрей!
kirill321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:22   #35
Новичок
 
Аватар для Alex_911
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Пермь Великая
Возраст: 48
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Alex_911 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiodoctor Посмотреть сообщение
Почитал темку и думаю почему продаватель сего думает что инженеры мазда не правильно просчитали размер интеркулера (вот типа недотёпы!),это не предложение,а просто колхоз и бред!Да и цена заоблачная на не нужную вещ,это как две трубы на сх 2.5
Для тебя бред, для меня достижение ожидаемых результатов и понимание того, что СХ с завода идет "задушенный". Дело не в том, чтоб надрать задницу какой нибудь Инфинити, что сейчас для меня это не составляет труда, а в том, чтоб ездить действительно на автомобиле под 300 л.с.
Следующий авто мой будет Jeep Гранд 3.0 турбо дизель. Там всё, что не хватает на СХ-7 установлено с завода: фронтальный кулер, 9 колонок и сабвуфер,панорамная крыша, пневмоподвеска на азоте, подогрев руля, вентиляция сидений и т.п. ... и всё это за 2.5 ляма!!!
Alex_911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:50   #36
Бывалый
 
Аватар для radiodoctor
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: UA
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 16 radiodoctor will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_911 Посмотреть сообщение
Для тебя бред, для меня достижение ожидаемых результатов и понимание того, что СХ с завода идет "задушенный". Дело не в том, чтоб надрать задницу какой нибудь Инфинити, что сейчас для меня это не составляет труда, а в том, чтоб ездить действительно на автомобиле под 300 л.с.
Следующий авто мой будет Jeep Гранд 3.0 турбо дизель. Там всё, что не хватает на СХ-7 установлено с завода: фронтальный кулер, 9 колонок и сабвуфер,панорамная крыша, пневмоподвеска на азоте, подогрев руля, вентиляция сидений и т.п. ... и всё это за 2.5 ляма!!!
И там Вам будет много чего не хватать 100%,а с дизелем так это вообще кошмар в виду отсутствия в перьми морского порта где можно качественное диз топливо преобрести!А СХ не с проста задушен,неужеле мало примеров что после развязки петли на горле и сх приходил им пипец!
__________________
CX-7,High

Последний раз редактировалось radiodoctor; 19.05.2012 в 10:53..
radiodoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 01:43   #37
Новичок
 
Аватар для kirill321
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13 kirill321 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_911 Посмотреть сообщение
Для тебя бред, для меня достижение ожидаемых результатов и понимание того, что СХ с завода идет "задушенный". Дело не в том, чтоб надрать задницу какой нибудь Инфинити, что сейчас для меня это не составляет труда, а в том, чтоб ездить действительно на автомобиле под 300 л.с.
Следующий авто мой будет Jeep Гранд 3.0 турбо дизель. Там всё, что не хватает на СХ-7 установлено с завода: фронтальный кулер, 9 колонок и сабвуфер,панорамная крыша, пневмоподвеска на азоте, подогрев руля, вентиляция сидений и т.п. ... и всё это за 2.5 ляма!!!
прям мои мысли, даже про след авто
kirill321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:05   #38
Новичок
 
Аватар для Alex_911
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Пермь Великая
Возраст: 48
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Alex_911 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiodoctor Посмотреть сообщение
И там Вам будет много чего не хватать 100%,а с дизелем так это вообще кошмар в виду отсутствия в перьми морского порта где можно качественное диз топливо преобрести!А СХ не с проста задушен,неужеле мало примеров что после развязки петли на горле и сх приходил им пипец!
Там, где учат производить диз.топливо - Пермь обучает )))) Пермский НефтеОргСинтез (ПНОС)- градообразующее предприятие, марка ЛУКойл. "бадяжат" соляру и отправляют после того, как её произведут... Так что за качество топлива в Перми не переживают.

На счет развязки петли на горле - не лезь в петлю, чтоб не эксперементировать с веревкой.

Есть такая поговорка: доверь дураку хер стеклянный, так он хер разобьет и руки порежет (ничего личного, дружище).

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от kirill321 Посмотреть сообщение
прям мои мысли, даже про след авто

Последний раз редактировалось Alex_911; 21.05.2012 в 12:06.. Причина: Добавлено сообщение
Alex_911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:05   #39
Новичок
 
Аватар для shymilin
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 52
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 shymilin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radiodoctor Посмотреть сообщение
неужеле мало примеров что после развязки петли на горле и сх приходил им пипец!
А можно поконкретнее про много примеров...
А то на "соседнем" форуме почти все чипованные и некоторые уже 100 т.км разменяли а пипец всё не приходит

У СХ-7 есть несколько проблемных мест от рождения, среди них слабая турбина (до 2008 была ещё и с конструктивным дефектом), плохое охлаждение какого то там цилиндра и интеркулер сильно нагревающийся летом в пробках, так как висит над двигателем.

Двигатели и турбины "стукают" как с "чипом" так и без.
shymilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:21   #40
Новичок
 
Аватар для Alex_911
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Пермь Великая
Возраст: 48
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Alex_911 is on a distinguished road
По умолчанию

СХ-7 у меня уже третья мазда, предыдущая бы М3 MPS 2007г.в.(тоже чипованная у Гланса),с турбовым двигателем знаком не один год...
Да, СХ-7 за 1.5 ляма это автомобиль сосвоими ненедостатками, которые я устраняю собственноручно. Тормоза слабоватые - поставил вкруг тормозные диски перфарированные (эффективность торможения улучшилось как минимум на 30%), интеркулеру жарко летом - прорубил капот и установил более объемный кулер. Сейчас на улице 16 градусов и машина "поливает" как сумашедшая. На фронтальный не стал заморачиваться - слишком длинный трак впускной получается, возможно появиться значительная турбояма.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
...да и в запасе уже лежит турбина с новымми потрахами от рестайлингово СХ ))))

Последний раз редактировалось Alex_911; 23.05.2012 в 09:24.. Причина: Добавлено сообщение
Alex_911 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot