Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Аудио-Видео-Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2012, 02:35   #31
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

popov2008,
Я думаю, что кроме вашего мнения в ближайшее время тут будут и другие.
Заканчиваем троллить обе ветки. Я Вас услышал, другие участники форума тоже.
Учитывая Ваше резкое появление на форуме сразу после объявления о партнерской программе я начинаю уже думать о Вашей ангажированности.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.02.2012, 20:15   #32
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Sherif is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня,на даный момент,с руля радио переключает по установленым станциям!Едиственный раз при работающей навигации переключалось поиском.По поводу звука-согласен!Если не сторонник громкого прослушивания,то вполне!
Sherif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:33   #33
Новичок
 
Аватар для shymilin
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 52
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 shymilin is on a distinguished road
По умолчанию

На сколько я понял, из прочитанного в разных местах, при смене штатной головы Bose на любую другую,
система теряет в качестве звука в связи с хитрой (оригинальной) работой усилителя Bose.
Вот здесь статья про звук Bose и про СХ-7 в частности:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Я правильно понимаю, что если вместе с головой заменить и родной усилитель, в звуке не проиграешь?
shymilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:56   #34
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

shymilin,
Цитата:
Сообщение от shymilin Посмотреть сообщение
На сколько я понял, из прочитанного в разных местах, при смене штатной головы Bose на любую другую,
система теряет в качестве звука в связи с хитрой (оригинальной) работой усилителя Bose.
Этот вопрос,"как поменять голову,чтоб звук остался родным"? многих волнует и пока ответа на него ни кто не дает.
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:05   #35
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
shymilin,
Этот вопрос,"как поменять голову,чтоб звук остался родным"? многих волнует и пока ответа на него ни кто не дает.

родного бозэшного говнозвука точно не хочется)
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:12   #36
Новичок
 
Аватар для shymilin
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 52
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 shymilin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
shymilin,
Этот вопрос,"как поменять голову,чтоб звук остался родным"? многих волнует и пока ответа на него ни кто не дает.
На сколько я понял "родной" звук сохранить при смене головы невозможно.
Вот кусок из статьи:
Цитата:
Во многих автомобилях со штатной «музыкой» Bose набор динамиков вполне традиционен —
основную информацию до слушателя доносят низко- и среднечастотные динамики в дверях,
а высокочастотные «пищалки» обеспечивают «воздух». Но в Мазде CX-7 все немного иначе —
за средне- и высокочастотный диапазон отвечают три маленьких динамика под лобовым стеклом.
А на «вуферы» в дверях возложена в основном низкочастотная работа.
С точки зрения любого автоаудиоинсталлятора, это полный бред — но именно так построена система Bose Acoustimass...

Меня интересует как сделать не хуже или лучше.
Можно ли обойтись заменой усилителя или динамики тоже надо "трогать"?
shymilin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spring ss (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 12:45   #37
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

bims, Вполне устраивает,я не меломан и втюхивать под 100кусков в авто за 1 лям это точно бред.Подкупает дизайн и доп. функции др.головных устройств.Ну,так как мы в большей степени всетаки двигаемся(а не стоим в пробках)и соответственно больше слушаем,чем смотрим, качество звука на первом месте хоть и
Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
говнозвук
.Еще хуже нехочется.
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:13   #38
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shymilin Посмотреть сообщение
На сколько я понял "родной" звук сохранить при смене головы невозможно.
Вот кусок из статьи:

Меня интересует как сделать не хуже или лучше.
Можно ли обойтись заменой усилителя или динамики тоже надо "трогать"?
Я бы порекомендовал действовать пошагово.
Обязательно в первый шаг заменить усилитель БОЗЕ и сделать шумку дверей, так как подводимая мощность к динамикам несколько увеличится и наружу искажения.Ну и заменить усилитель на четырех-канальный, желательно с запасом по мощности.
После этого можно послушать-покататься некоторое время и понять, все-ли устраивает и чего не хватает.
Лишь только затем можно возвратиться к замене акустики, сабвуферу, биампингу и другим мерам по улучшению звучания.
Скорее всего, того, что сделано в первый шаг Вам хватит....

Добавлено через 7 минут 24 секунды
bims,
Чего конкретно не хватает именно вам в БОЗЕ?
Уши у всех разные...мне вот кажется, что звук в машине плоский. Нужно прибавить в динамике...а это значит по-любому менять акустику на что-то с мягким подвесом и очень легуим диффузором. Также вопрос вызывает и ВЧ динамик, мне кажется, что он должен быть шире, с хорошей отдачей и ему желательно придать другое направление.
Басовая секция вызывает меньше всего вопросов, однако я бы немного убрал бубнеж из дверей, подрезав по НЧ и добавил артикулированный недорогой Саб.
У Вас свое видение звука, если есть что добавить и исправить, скажите. Мне проще будет посоветовать тот или иной девайс....
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60

Последний раз редактировалось Spring ss; 24.02.2012 в 17:20.. Причина: Добавлено сообщение
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 17:58   #39
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
bims,
Чего конкретно не хватает именно вам в БОЗЕ?
Уши у всех разные...мне вот кажется, что звук в машине плоский. Нужно прибавить в динамике...а это значит по-любому менять акустику на что-то с мягким подвесом и очень легуим диффузором. Также вопрос вызывает и ВЧ динамик, мне кажется, что он должен быть шире, с хорошей отдачей и ему желательно придать другое направление.
Басовая секция вызывает меньше всего вопросов, однако я бы немного убрал бубнеж из дверей, подрезав по НЧ и добавил артикулированный недорогой Саб.
У Вас свое видение звука, если есть что добавить и исправить, скажите. Мне проще будет посоветовать тот или иной девайс....
ДА, Александр, это номер раз!! вот если по пунктам:
1) плоский звук (не знаю как точно это описать, но эффект как в наушниках-капельках старых плеерах)
2) басов явно не хватает, причем как самой низкочастотной вибрации (если говорить о рэпе каком-нибудь или танцевальной музыке), так и на слух (если металлику слушать, бас не разобрать, а там олчень крутые партии есть
3) высокие частоты нифига не "красочные" чтоль: в бмв у меня если скрипка играет, то слышно скрипку, если колокольчики, то колокольчики (при том что классику я не слушаю)
4) вообще сцена немного странная в бозэшной аккустике: голос вроде нормально по середине лобового звучит, остальное чуть дальше но все вместе. хочется, чтоб если уж играют разные инструменты, то и разбосаны они были

а вообще, довольно сложно это описать, не будуи экспертом в оборудовании и не оперируя нормально терминами
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:18   #40
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
ДА, Александр, это номер раз!! вот если по пунктам:
1) плоский звук (не знаю как точно это описать, но эффект как в наушниках-капельках старых плеерах)
2) басов явно не хватает, причем как самой низкочастотной вибрации (если говорить о рэпе каком-нибудь или танцевальной музыке), так и на слух (если металлику слушать, бас не разобрать, а там олчень крутые партии есть
3) высокие частоты нифига не "красочные" чтоль: в бмв у меня если скрипка играет, то слышно скрипку, если колокольчики, то колокольчики (при том что классику я не слушаю)
4) вообще сцена немного странная в бозэшной аккустике: голос вроде нормально по середине лобового звучит, остальное чуть дальше но все вместе. хочется, чтоб если уж играют разные инструменты, то и разбосаны они были

а вообще, довольно сложно это описать, не будуи экспертом в оборудовании и не оперируя нормально терминами

С подачи товарища AIROBUS на соседнем форуме нашел тему про перепайку нашей родной головы. Судя по отзывам, небольшие изменения в выходном тракте существенно улучшают детализацию и сцену. Те, кто перепаял говорят, что "вытащили вату из ушей".
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot