Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2012, 20:22   #31
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drag077 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что я в Красноярске не могу найти. А к ОД сколько раз ездил если чек горит то пропуск зажигания в цилиндре а если чека нет то всё по их словам в порядке. Если кто-нибудь есть с Красноярска и знает где можно диагностику пройти подскажите.
Сори, я что-то тупанул, не посмотрел местоположение. решил, что Москва)))
Там потепление вообще ожидается? Если ближайшую неделю не обещают и через пару дней ничего не нароешь, пиши сюда, я позвоню ОД, скажу что ты типа у них обслуживаешься, уехал туда и там остался. Пусть направление подскажут. У нас тут вроде не жлобье, нормально по телефону общаться умеют.
и свечи особо на морозе не крути туда сюда. я на девятке в -30 поменял, с утра кое-как завелась, приехал на работу на 2-х горшках. выкрутил и не понял прикола- на двух свечах зазора для искры нет. вот как так их замяло?

А движок я так понимаю 2.3 если она 2008 года? И для России дилер пригнал, т.к. ты первый хозяин. Правильно? Я просто слышал, что американки заводятся как-то по другому.

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Drag077, Немного тема вырисовывается, проверь компрессию если будет возможность,начни с этого,а потом по порядку-топливо:давление и качество,зажигание-свечи,катушки и т.д.Свечи должны быть коричневые и сухие,топливо сгорает,если сырые значит нет воспламенения,кажется это всем ясно как 2х2.Держи в курсе и удачи.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Да код может и правильно,пропуск зажигания,только он может быть от нескольких причин:искра,топливо,компрессия.И не одна диагностика тебе конкретно не скажет.У меня ошибка была пропуск зажигания,а причина была в компрессии,а всего то и упала до 9.5кг.

Добавлено через 10 минут 1 секунду
Чет сообщение от Гарика,а как будто от меня.
Слушай, а почему ты на компрессию думаешь? у него машина на морозе не заводится и как прогреется, перестает троить. А компрессия она или есть или нет. При плохой компрессии кольца плохие. Или я что-то забыл уже? Я вижу причину в холоде. Теплый двигатель работает нормально, значит тепло на что-то влияет. А вот на что?

Последний раз редактировалось Garik80; 02.02.2012 в 20:30.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.02.2012, 21:52   #32
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

Garik80,Я просто хочу начать с нуля.Если компрессия нормальна,можно дальше идти.
Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Слушай, а почему ты на компрессию думаешь? у него машина на морозе не заводится и как прогреется, перестает троить.
По книжкам компрессия проверяется на холодную,если двигатель прогрет это уже другое,из физики-при нагревании тела расширяются,а значит и компрессия повышается.И если дальше следовать логике,на холодную не достаточно компресси,что бы зжать и зажечь топливовоздушную смесь,к тому же она еще и холодная(испарение бензина минимально).А на "горячую" компрессия повышается,у топлива восгорание отличное(если кто разжигал летом костер при помощи бензина,то наверняка помнит,плискнув немного бензина и немного замедлив с поджигом,происходит хлопок,так как резко пошло испарение и топливо от малейшей искры воспломеняется.При морозе такого нет.Отсюда и ответ,почему на горячую легко заводится.Но есть еще вопрос по свечам?Как они проверялись?Для проверки свечей должен быть стенд куда вкручивается свеча,накачивается давление10кг.и подается искра,(в обычных условиях искра может и быть,а вот под давлением исчезает,а если и есть то не уверенная "БЕГАЮЩАЯ" тут опять проблемы).Мое мнение начать с компрессии и идти дальше, в конце концов бяка вылезет и ни куда не денется.Хотел еще добавить.Не могу сказать как на мазде,на других двигателях есть такая хрень:при пропуске зажигания на какой то цилиндр,отрубается электроникой подача топлива на этот цилиндр,во избежания выброса несгораемого топлива в катализатор,с последующим его восгоранием и выходом его из строя.Так что надо искать.
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:12   #33
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Сколько проблем было, ни разу с комрессией не заморачивались. Хотя может ты и прав. Но бесит то, что диагносты кончаются заменой свечей. Такое ощущуние, что свечи сами собой умирают.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:22   #34
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 59
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Drag077 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Сори, я что-то тупанул, не посмотрел местоположение. решил, что Москва)))
Там потепление вообще ожидается? Если ближайшую неделю не обещают и через пару дней ничего не нароешь, пиши сюда, я позвоню ОД, скажу что ты типа у них обслуживаешься, уехал туда и там остался. Пусть направление подскажут. У нас тут вроде не жлобье, нормально по телефону общаться умеют.
и свечи особо на морозе не крути туда сюда. я на девятке в -30 поменял, с утра кое-как завелась, приехал на работу на 2-х горшках. выкрутил и не понял прикола- на двух свечах зазора для искры нет. вот как так их замяло?

А движок я так понимаю 2.3 если она 2008 года? И для России дилер пригнал, т.к. ты первый хозяин. Правильно? Я просто слышал, что американки заводятся как-то по другому.
Ну да, у нас уже потеплело. Более менее стало нормально. Ну хорошо, если что напишу. Спасибо за помощь. Да движка 2.3 2008год.
Drag077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:44   #35
Ездок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Моск. обл
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 AMO is on a distinguished road
По умолчанию

После завода обороты взлетают до 2х тыс, и потом плавно падают в течение секунд 30ти. Причем даже в теплом гараже тоже самое. Это нормально?
AMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:48   #36
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

AMO, Это алгоритм работы зашит в ЭБУ, так у всех.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:55   #37
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

У меня интереснее- пускаю с автозапуска, сигналка срабатывает на повышенные обороты двигателя. Запускаю второй раз, все нормально. Ну и двигатель.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:33   #38
Ездок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Моск. обл
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 14 AMO is on a distinguished road
По умолчанию

Просто как раз вчера в минус 21 автозапуск подвел, и с ключа тоже завелась и сразу заглохла. То есть алгоритм при большом минусе уже неоптимален. Пришлось подгазовывать при старте
AMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:53   #39
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 59
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15 Drag077 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMO Посмотреть сообщение
Просто как раз вчера в минус 21 автозапуск подвел, и с ключа тоже завелась и сразу заглохла. То есть алгоритм при большом минусе уже неоптимален. Пришлось подгазовывать при старте
Да да, такая же хрень. При большом минусе на холодную надо газом помочь. Хотя как не странно сегодня в -18 завелась с брелка, со второго раза первый раз завелась и заглохла а второй нормально. И всю ночь без прогрева стояла.
Drag077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:03   #40
Ездок
 
Аватар для mazai
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 34 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 13 mazai is on a distinguished road
По умолчанию

AMO, да
mazai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot