Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 17:51   #31
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Может он избранный?
... да я то разве против.... я ведь не скрываю недочеты CX... лишь бы конструктивно было а не только эмоционально
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 10.01.2012, 18:40   #32
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Нормальное сидушка,если пятая точка не широка страна моя родная,на спортах даже с памятью,,, все можно подрегулировать.
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:49   #33
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
Нормальное сидушка,если пятая точка не широка страна моя родная,на спортах даже с памятью,,, все можно подрегулировать.
обсуждали уже- каждому свое. Не всем подходит. Особенно при проблемах со спиной.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:11   #34
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
Особенно при проблемах со спиной
.... так мазда делает машины, а не лекарства от больных спин.... это разве недостаток машины, что людям с больной спиной сидеть не комфортно ... да и есть решения на сколько я знаю....
а в каких авто-одноклассниках ортопедические кресла?
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:31   #35
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
.... так мазда делает машины, а не лекарства от больных спин.... это разве недостаток машины, что людям с больной спиной сидеть не комфортно

Это недостаток сидения, что люди портят себе спину. А когда испортили, потом трудно найти нормальное сидение. В этой модели посадка для меня не удобная. Я писал уже в теме сиденья.
Сидеть то можно и не испытывая боли или дискомфорта. Но при неправильной посадке можно заработать проблемы со спиной на всю жизнь и финансовые проблемы в размере пятидесяти тыс. Рупей в год на лечение, не говоря о потере трудоспособности. Так что если вы не больны параноей, это еще не значит, что за вами не следят. Многие узнают о болезнях, когда ими заболели. А знать нужно заранее и избегать их. Геморрой кстати тоже никто не отменял. Просто о нем не говорят. А в сиденьях дорогих автомобилей спина и попа обдуваются, что уменьшает вероятность заболевания данной болезнью. Говорить можно много и долго. По мне сидение проблемное, сам я не маленький. Рост 180 при 94 кг.
Каждый сам делает свой выбор, я настаивать не буду. Мое дело обозначить проблему, а что главнее не мне решать. Может понты дороже здоровья человеку.
Про одноклассников сказать не могу, я сам как-то данной проблемой озадачился недавно, когда взял эту машину. До этого проблемы не было в мазде 2006 года выпуска. Нет возможности потестить машины. Для этого пяти минут не хватит. Нужна поездка на дальняк. А так за 15 минут не скажешь. Многие привыкают через пол года. Я так и не привык, хотя наэксперементировался. И подушки подкладывал и сидушку крутил... Ну не удобно долго сидеть.
Вариантами поделитесь? А то я пока один нашел, но не факт что поможет.

Последний раз редактировалось Garik80; 10.01.2012 в 19:39..
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:48   #36
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

rokkop, У тебя нормально все со спиной???Если не нормально то иди к доктору он тебе другое авто подберет
А если нормально то из-за сидений откладывать покупку СХ-7 не стоит
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:54   #37
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
rokkop, У тебя нормально все со спиной???Если не нормально то иди к доктору он тебе другое авто подберет
А если нормально то из-за сидений откладывать покупку СХ-7 не стоит
Вот Ржевский придет и все опошлит)))
Разговор не про доктора. Разговор про потестиь и обратить внимание удобно или нет. А если проблемы со спиной есть, доктор в большинстве случаев не поможет. Только в критические моменты. сейчас все поставлено на поток- зачем лечить, если можно каждые пол года профилактику делать за бабло. Хотя есть гениальные врачи.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:58   #38
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garik80 Посмотреть сообщение
А в сиденьях дорогих автомобилей спина и попа обдуваются
мазда к таким не относится.... семерочка беха - там да....да что хотеть от машины за 1.4 млн. того же что есть в машине от 3,5 млн ?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

п. 11
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:02   #39
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Garik80, может проще сшыть под себя седушку в куписалон.ру?
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:03   #40
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 16 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
мазда к таким не относится.... семерочка беха - там да....да что хотеть от машины за 1.4 млн. того же что есть в машине от 3,5 млн ?
Так написал же- В ДОРОГИХ. Наша туды не тянет.
Так как на счет поделится решениями с комфортом кресел? Мне ссылки не нужны, хотябы в общих чертах. И разговор не про массаж спины при езде или обдув попы. Анатомическое сидение подразумивает под собой хотя бы боковые подпоры и поясничный ролик. При отсутствии ролика самый большой шанс заработать межпозвоночную грыжу или смещение диска позвоночника. Подпоры минимальные есть, но вот отсутствие поддержки поясницы очевидно. Ролик то стоит, а выше спина как в дугу сворачивается.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от FlyAway Посмотреть сообщение
Garik80, может проще сшыть под себя седушку в куписалон.ру?
Ну я к этому и склоняюсь. Даже сначала хотел ее махнуть на свою из предыдущей машины. Крепежи не подошли. А за ссылку спасибо. Сейчас посмотрю. Хотя с б.у. машиной проще- покатался, не понравилась, продал. А новую за туже цену не продашь.

Добавлено через 18 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от FlyAway Посмотреть сообщение
Garik80, может проще сшыть под себя седушку в куписалон.ру?
не, тута не катит. Они салон просто перешивают. я даже думаю по заводским лекалам. Я таких уже несколько обзвонил и посетил. Даже где пишут, что меняют анатомию сидений, временно этим не занимаются. Тут надо снимать обшивку, подклеивать слой под спину, срезать слой в ногах, для уменьшения угла наклона ног. Там не все так просто. Или брать сидушку от другой машины и переваривать салазки, но это салон уже отличаться буде. А так переделал сидушку, обшивку махнул на типовую везде и все.
Я нашел одних, вот после НГ обещали меня пригласить, заказов много было. Как решу проблему, отпишусь в теме сиденья.

Последний раз редактировалось Garik80; 10.01.2012 в 20:26.. Причина: Добавлено сообщение
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot