Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 11:08   #31
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
я бы сказал, что либо чудо-щетка, либо чудо-два часа

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
кстати, никто минимойку не посоветует..бюджет до 12 килорублей
Битум и всякую дорожную грязь можно отмыть
1- самое быстрое и дешевое средство это использовать Уайт-спирит
2- это использовать Очистители кузова от насекомых и битумных пятен цены от 60 и до 300 руб. есть конечно и дороже
3- это использовать глину лучше не абразивную (Willson, Meguiar’s, Koch Chemie) цена от 500 руб до 2000 руб и к ней жидкость либо приготовить самому мыльный раствор или купить Универсальное средство Meguiar’s Final Inspection M34, 473мл около 320 руб.

Я в том году себе брал Мойку KARCHER 2100Вт 460л/ч 140Атм 5.520 цена была около 9 тыс., пользовался ей все лето остался очень доволен.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grynch (16.04.2013)
Реклама от Google
Старый 16.04.2013, 11:16   #32
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
+шланг метров тридцать+концентрат
шланг есть, но не помню какой длинны ну и пол канистры концентрата
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:29   #33
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
Phil, блин где ты, и где суббота с моим пивом..забрал бы
grynch, если нужно могу предложить тебе Мойку KARCHER 1900Вт 440л/ч 130Атм K 4.200 по цене 7,889.75 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]), если нужно более дорогую то только под заказ
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:33   #34
Гонщик
 
Аватар для grynch
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 17 grynch will become famous soon enoughgrynch will become famous soon enough
По умолчанию

Сайракс, мне казалось, что у Керхера всё, что ниже пятерки не айс..мыть придется не только машину, больше то по хозяйству (тещины ковры, дорожки...соседские наверняка тоже пойдут в ход)
__________________
Меня волнует не сколько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.!!!
grynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:50   #35
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

ковры думаю любой мойкой можно помыть лишь бы не продырявить их там есть грязевая фреза, ей рисовать можно как то ей баню мыл банька как новая стала
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:52   #36
Гонщик
 
Аватар для grynch
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,034
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 100 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 17 grynch will become famous soon enoughgrynch will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
ковры думаю любой мойкой можно помыть
помыть-да! только механизм у серий ниже пятерки пластиковый(ненадежный)..неохота каждый год то покупать..а про ковры - это как бы намек на интенсивное использование для тещи на халяву
__________________
Меня волнует не сколько размер коррупции в нашей стране, как невозможность в ней участвовать.!!!
grynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:33   #37
Ездок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 Dimlis is on a distinguished road
По умолчанию

grynch, был у меня кэрхер 5-й серии,хороший такой, с бобиной для намотки шланга (покупал 12 лет назад в Мойдодыре за 15 штук). Летом держал его на даче, на зиму забирал в Москву и хранил у себя на складе - их опасно оставлять при минусовой температуре, как ни старайся, все равно внутри остается води и при замерзании его разрывает - было у меня такое, но починили тогда по гарантии). Так вот пару лет назад грузчики мои, снимая мой кэрхер со стеллажа с 6-ти метровой высоты, уронили его на бетонный пол. Корпус вдребезги, у мотора лишь пара ребер охлаждения погнулась. Поехал в сервисный центр Кэрхер и купил у них новый корпус, но только уже от третьей серии - других не было в наличии,а заказывать из Германии и ждать не хотелось. Все внутренности от моего идеально вошли в новый корпус. Из чего я сделал вывод, что все их новинки - это фейк, меняют лишь корпус, то бишь дизайн.
Dimlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:45   #38
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akbullets Посмотреть сообщение
1. Кто как сохраняет товарный вид ЛКП?
2. На сколько хорошо ЛКП поддаётся полировке?
1. Просто не езжу зимой из-за термоядерных реагентов которыми поливают улицы Маськвы. Метро рулит и машины знакомых.
Внешний вид машины стараюсь поддерживать; мойки , полировки, не оставлять на долго грязной и мокрой, и пр.
2. Полируется хорошо, правда ЛКП слишком тонкое, нужно аккуратнее и лучше не часто.
Когда решите продавать машину тогда и полирнёте её хорошенько, а сейчас может и не стоит. Правда я свою хочу летом полирнуть пастой с воском , так для защиты просто.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:51   #39
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
Сайракс, мне казалось, что у Керхера всё, что ниже пятерки не айс..мыть придется не только машину, больше то по хозяйству (тещины ковры, дорожки...соседские наверняка тоже пойдут в ход)
машину можно отмыть и второй серией все зависит от загрязнений машины, конечно чем выше серия тем лучше, потому что мойка более мощная, у нее длинее шланг, у нее более богатая комплектация, помпа сделана из алюминия или силумина,ну и конечно она более долговечная

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
помыть-да! только механизм у серий ниже пятерки пластиковый(ненадежный)..неохота каждый год то покупать..а про ковры - это как бы намек на интенсивное использование для тещи на халяву
что по поводу мойки ковров то его надо мыть не грязевой фрезой, а струйной трубкой Vario Power где регулируется напор, а то от ковра может ни чего и не остаться
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Сайракс; 16.04.2013 в 12:57.. Причина: Добавлено сообщение
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:59   #40
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grynch Посмотреть сообщение
тоже белая...на выходных поеду тоже мучать таджиков
- у тебя белая семёрка, вот бы никогда бы не подумал. Я думал что у тебя чёрная машина.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot