Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2014, 05:46   #31
Ездок
 
Аватар для Vainz
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Иркутск
Возраст: 36
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 11 Vainz is on a distinguished road
По умолчанию

У меня та же беда с температурой. И радиатор мыть бессмысленно, он то со своей функцией справляется. Мы глушим мотор, и нагревается антифриз в том месте, где стоит датчик температуры, и вентилятор пусть хоть закрутится. он ведь остужает радиатор. И пока снова мотор не заведем, остуженный антифриз не поступит к датчику. Вот сегодня с утра заглушил, стою возле машины, минут 5 крутил вентилятор, мне надоело, завел на 10 секунд, стрелка температуры устаканилась, заглушил и больше не крутит)
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Vainz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 14.08.2014, 07:32   #32
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 11 Александр92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vainz Посмотреть сообщение
У меня та же беда с температурой. И радиатор мыть бессмысленно, он то со своей функцией справляется. Мы глушим мотор, и нагревается антифриз в том месте, где стоит датчик температуры, и вентилятор пусть хоть закрутится. он ведь остужает радиатор. И пока снова мотор не заведем, остуженный антифриз не поступит к датчику. Вот сегодня с утра заглушил, стою возле машины, минут 5 крутил вентилятор, мне надоело, завел на 10 секунд, стрелка температуры устаканилась, заглушил и больше не крутит)
Ты датчик температуры не менял?
Александр92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:39   #33
Ездок
 
Аватар для Vainz
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Иркутск
Возраст: 36
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 11 Vainz is on a distinguished road
По умолчанию

Не, ничего не менял. В нем точно проблемы нет. Он же не показывает завышенную температуру при езде. Кажет ровно - 90-100 градусов. А в случае вот этого вот послезаглушечного прогрева - 115-120 град (по торку смотрел)
А когда заводишь - за секунд 5-10 темпа падает до рабочих градусов. В общем проблема в том, что антифриз нагревается сильно именно в том месте, где датчик.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Vainz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:29   #34
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 11 Александр92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vainz Посмотреть сообщение
Не, ничего не менял. В нем точно проблемы нет. Он же не показывает завышенную температуру при езде. Кажет ровно - 90-100 градусов. А в случае вот этого вот послезаглушечного прогрева - 115-120 град (по торку смотрел)
А когда заводишь - за секунд 5-10 темпа падает до рабочих градусов. В общем проблема в том, что антифриз нагревается сильно именно в том месте, где датчик.
Хммм то есть перегрева двигателя не будет из такой фигни

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Значит получается циркуляция антифриза где то плохая, что не успевает прогнать весь горячий антифриз? Термостат я поменял, теперь возможная проблема может быть или в крышечке на радиаторе или в помпе?
или забить и не париться так как в пробках при 30 градусной жаре температура держится нормальная, но для меня главное чтобы не было перегрева двигателя после того как я его глушу и стрелка растет почти в вертикальное положение, в зависимости от погоды на улице и бывает эта фигня только летом

Последний раз редактировалось Александр92; 14.08.2014 в 11:39.. Причина: Добавлено сообщение
Александр92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:46   #35
Ездок
 
Аватар для Vainz
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Иркутск
Возраст: 36
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 11 Vainz is on a distinguished road
По умолчанию

Крышечка рабочая у меня точно, т.к. есть разница в уровне в расширительном бачке между на горячую и на холодную - около половины уровня мин/макс. С помпой тоже не должно быть проблем. Когда машина заведена и термостат открыт, во всей системе по идее жидкость примерно одинаковой температуры. А вот после остановки двига она начинает нагреваться, ска...
Может попробовать антифриз заменить? У меня всё еще родной с завода фл22 или как он там залит..

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
А вообще я не знаю, критично ли для двигателя подъем температуры до 120, скажем, градусов? Учитывая, что двигатель даже не работает, а просто стоит заглушенный.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Vainz; 14.08.2014 в 11:50.. Причина: Добавлено сообщение
Vainz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:04   #36
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 11 Александр92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vainz Посмотреть сообщение
Крышечка рабочая у меня точно, т.к. есть разница в уровне в расширительном бачке между на горячую и на холодную - около половины уровня мин/макс. С помпой тоже не должно быть проблем. Когда машина заведена и термостат открыт, во всей системе по идее жидкость примерно одинаковой температуры. А вот после остановки двига она начинает нагреваться, ска...
Может попробовать антифриз заменить? У меня всё еще родной с завода фл22 или как он там залит..

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
А вообще я не знаю, критично ли для двигателя подъем температуры до 120, скажем, градусов? Учитывая, что двигатель даже не работает, а просто стоит заглушенный.
Я поменял антифриз на мотюль синий два дня назад и радиаторы промыл все, проблема осталась. Блин первый раз с машиной такая фигня, не понимаю почему антифриз горячий где то остается и начинает температура расти. Ну он нагревается до этой температуры, а потом ты минут через 30 садишься заводишь и смотришь как она у тебя из вертикального положения вниз возвращается, вот это мне интересно перегрев или нет? была мазда 6 и не было такого, а тут((
Александр92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:12   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Антон1983 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня так же было итог тепловой удар , хана мотору . Перегрев !!!!!!!!! Так что думайте .
Антон1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:14   #38
Ездок
 
Аватар для Vainz
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Иркутск
Возраст: 36
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 38 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 11 Vainz is on a distinguished road
По умолчанию

__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Vainz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 09:20   #39
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон1983 Посмотреть сообщение
У меня так же было итог тепловой удар , хана мотору . Перегрев !!!!!!!!! Так что думайте .
жесть
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:49   #40
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 11 Александр92 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон1983 Посмотреть сообщение
У меня так же было итог тепловой удар , хана мотору . Перегрев !!!!!!!!! Так что думайте .
Ты нашел причину почему грелась после остановки????
Александр92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot