Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Мазда уже нашла и исправляет по гарантии

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2010, 21:03   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 dodge_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
последние 6 цифр ВИНа: 129267

что скажете?
ваш автомобиль попадает под сервисную информацию, условия замены торм дисков, а не проточка - это перегрев торм дисков, собственно говоря именно из-за этого и проблема. есть инфа у какого оф дилера нет проточного станка.
dodge_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alatul (08.04.2010), Lucky13 (07.04.2010)
Реклама от Google
Старый 07.04.2010, 23:41   #32
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Lucky13 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodge_ Посмотреть сообщение
ваш автомобиль попадает под сервисную информацию, условия замены торм дисков, а не проточка - это перегрев торм дисков, собственно говоря именно из-за этого и проблема. есть инфа у какого оф дилера нет проточного станка.
Спасибо! то есть вы хотите сказать, что если станка нет, то будут менять, а если есть, то могут просто проточить?
Если не сложно скиньте тел. в личку так просто будет проще пообщаться! я завтра наберу!
Lucky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 17:26   #33
Новичок
 
Аватар для alatul
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 alatul is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodge_ Посмотреть сообщение
на самом деле, если вы едете к ОФ дилеру у которого есть пороточной станок, то вам точат диски, если у дилера нет проточного станка, то вам их меняют, но здесь есть некоторые "НО", последние шесть цифр, какие? вот от сюда и надо плясать.вообщем если есть вопросы по гарантии пишите, не стесняйтесь.
последние 6 цифр 133218 - что с этим ?
alatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:50   #34
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 dodge_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alatul Посмотреть сообщение
последние 6 цифр 133218 - что с этим ?
он также попадает под сервисный бюлетень.
dodge_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alatul (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 11:47   #35
Новичок
 
Аватар для alatul
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 alatul is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodge_ Посмотреть сообщение
он также попадает под сервисный бюлетень.
спасибо
скоро поеду на ТО-5000, заодно и этот косяк попробую исправить
alatul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:03   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 desiple is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodge_ Посмотреть сообщение
на самом деле, если вы едете к ОФ дилеру у которого есть пороточной станок, то вам точат диски, если у дилера нет проточного станка, то вам их меняют, но здесь есть некоторые "НО", последние шесть цифр, какие? вот от сюда и надо плясать.вообщем если есть вопросы по гарантии пишите, не стесняйтесь.
у меня последние 6 цифр 116407... попадает?
Заранее спасибо за ответ!

Добавлено через 18 минут 6 секунд
и такой вопрос... может не заметил, пропустил сообщение, но я так и не понял, в чем неисправность как таковая... диски фигово делали или как товарищ SQS написал, там какая-то деталь мешает нормальному охлаждению дисков? если второе, то одной заменой дисков проблему не решишь...

Добавлено через 20 минут 39 секунд
...и ещё...у меня пробег 45 000 км... один раз уже протачивали диски, но проблему решить не удалось... на таком пробеге по гарантии могут поменять диски? и такой вопрос: если диски меняют или протаыивают, нужно ли при этом сразу и колодки менять?

Последний раз редактировалось desiple; 12.04.2010 в 12:24.. Причина: Добавлено сообщение
desiple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:58   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 dodge_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desiple Посмотреть сообщение
у меня последние 6 цифр 116407... попадает?
Заранее спасибо за ответ!

Добавлено через 18 минут 6 секунд
и такой вопрос... может не заметил, пропустил сообщение, но я так и не понял, в чем неисправность как таковая... диски фигово делали или как товарищ SQS написал, там какая-то деталь мешает нормальному охлаждению дисков? если второе, то одной заменой дисков проблему не решишь...

Добавлено через 20 минут 39 секунд
...и ещё...у меня пробег 45 000 км... один раз уже протачивали диски, но проблему решить не удалось... на таком пробеге по гарантии могут поменять диски? и такой вопрос: если диски меняют или протаыивают, нужно ли при этом сразу и колодки менять?
Да поподает.
Неисправность в неправильном расчете грязезащитных щитков а точнее в их размере (они ставятся меньшего размера). по технологии при замене щитков требуется снять подшипник ступицы а он одноразовый, соответственно замена на новый и так, при обращении к ОФ дилеру с биением руля при торможении (если конечно не какая нибудь другая причина) должно меняться: под-к ступицы-2шт, защит-й щиток-2шт, ступ-я гайка-2шт, замена или проточка торм. дисков-2шт, колодки передние комплект и все это добро за счет гарантии, никакого начичного расчета при условии если ваш вин попадает под сервисную информацию.
Торм диски вам точили по гарантии или за наличный расчет? если по гарантии то сколько прошло времени и километраж с момента выполнения ремонта, и щитки вам меняли?, ну а если за наличку, то вперед на гарантийный ремонт.
dodge_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alatul (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 12:08   #38
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 desiple is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dodge_ Посмотреть сообщение
Да поподает.
Неисправность в неправильном расчете грязезащитных щитков а точнее в их размере (они ставятся меньшего размера). по технологии при замене щитков требуется снять подшипник ступицы а он одноразовый, соответственно замена на новый и так, при обращении к ОФ дилеру с биением руля при торможении (если конечно не какая нибудь другая причина) должно меняться: под-к ступицы-2шт, защит-й щиток-2шт, ступ-я гайка-2шт, замена или проточка торм. дисков-2шт, колодки передние комплект и все это добро за счет гарантии, никакого начичного расчета при условии если ваш вин попадает под сервисную информацию.
Торм диски вам точили по гарантии или за наличный расчет? если по гарантии то сколько прошло времени и километраж с момента выполнения ремонта, и щитки вам меняли?, ну а если за наличку, то вперед на гарантийный ремонт.
большое спасибо за ответ! по гарантии точили в блок моторс...но при этом ничего не меняли (щитки тоже не меняли)...протачивали на 15 т.км насколько я помню...
и то, я помню в Блоке даже протачивать не хотели...с гарантийщиком долго спорил...кстати не уверен на 100% что они это как гарантию провели у себя...могли ли они просто на отъ..бись сделать? сам процесс протачивания не видел...
а тормозные колодки в любом случае меняют по гарантии или за свой счет их оплачивать нужно? вот мне в кунцево сказали, что всё типа поменяют после диагностики, но колодки за свой счет!
и кстати, мне вообще нужно на диагностику ехать или я прямо со своим вином могу записываться на ремонт?
desiple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:48   #39
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 dodge_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desiple Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответ! по гарантии точили в блок моторс...но при этом ничего не меняли (щитки тоже не меняли)...протачивали на 15 т.км насколько я помню...
и то, я помню в Блоке даже протачивать не хотели...с гарантийщиком долго спорил...кстати не уверен на 100% что они это как гарантию провели у себя...могли ли они просто на отъ..бись сделать? сам процесс протачивания не видел...
а тормозные колодки в любом случае меняют по гарантии или за свой счет их оплачивать нужно? вот мне в кунцево сказали, что всё типа поменяют после диагностики, но колодки за свой счет!
и кстати, мне вообще нужно на диагностику ехать или я прямо со своим вином могу записываться на ремонт?
Если щитки не меняли, (это надо у гарантийщика спрашивать историю по гарантии на ваш автомобиль), то смело езжайте и выполняйте ремонт по гарантии.
За блок моторс ответить не могу, они могли все что угодно сделать.
Колодки должны входить в гарантийный ремонт, мое мнение они просто разводят.
На диагностику полюбому нужно ехать, для того чтоб выяснить причину биения при торможении.
dodge_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alatul (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 11:09   #40
Новичок
 
Аватар для alatul
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 alatul is on a distinguished road
По умолчанию

Был вчера на ТО-5000 в Мажоре 47км. Сказали что будут менять по гарантии тормозные диски, колодки, защитные кожухи, подшипники...., правда ща запчасти не все в наличии, ждать месяц примерно.
alatul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
биение руля


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot