Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 18:27   #31
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Kamensk
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 atrade06 is on a distinguished road
По умолчанию

SeRb)й, У каждого свои критерии сравнения автомобилей, для меня ключевым сравнением является ценовая категория, но это не означает, что я буду сравнивать автомобили абсолютно разные по характеристикам. Я бы сравнивал такие авто как Ниссан ХТреил, Митсу Оутлендер, Хонда СРВ и др. аналогичные авто, данные автомобили схожи как по характеристикам так и по цене. Тупо сравнивать автомобили которые отличаются по цене в 2 раза, но при этом их тех. характеристики схожи. И относится к авто, как к нечто одушевленному, я уж точно никогда не буду, а то ведь и от царапины на авто можно будет инфаркт схватить. И еще интересно SeRb)й, вы когда выбирали авто, выбор между какими стоял, если выбора небыло, мое мнение что вы относитесь предвзято к другим маркам, в данном случае конкретно к немцам...
atrade06 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 07.06.2011, 19:53   #32
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

atrade06, я изначально хотел СХ-7, немцы мне нравятся, и я смотрел в их сторону при выборе ...но, например на Q7 у меня не было желания тратить лишние деньги (есть и другие планы в жизни).... сидел в голове Q5, но поездив пассажиром, я отмел эту идею напрочь, причины все мной тут указаны.
Насчет сравнения, вы же противоречите сами себе (Q3 не дороже СХ в два раза, и Q5 так сильно не отличается в цене) Мне кажется, вы путаете, сравнение схожих по характеристикам авто и покупкой машины при наличии определенного бюджета....
Вот и Q3, он в той же ценовой категории, что и Цикс, но уступает ему по классу, габаритам, внедорожным характеристикам (клиренс), поэтому я и написал, что он конкурент только в цене и не более, я собственно это и показал в сравнении.
А немцев я считаю отличными авто, но не все агульно они мне симпатизируют.
Вот мне тоже непонятно, как можно любить немцев, относиться к СХ как к жигулям и все равно при выборе отдать предпочтения мазде??? Со мной то понятно. Я влюбилися в это авто несколько лет назад и в моем выборе есть большая доля субъективизма....но в этой ценовой категории он (ИМХО) фаворит....
что же вами всеми руководило, когда вы делали свой выбор?
На счет критериев сравнения я могу сказать следующее? Вы смотрите Top Gear? обратили внимания как там сравнивают? кузов, мощность двигателя, габариты машин и зачастую цены могут различаться в десятки раз... и это логично - они показывают, что можно приобрести те же свойства и качества передвижения при различном бюджете.... и не всегда в сравнении выигрывает дорогой брэнд!....например ниссан может составить достойную альтернативу ауди ТТ.... и т.д.
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 07.06.2011 в 19:53.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:00   #33
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
что же вами всеми руководило, когда вы делали свой выбор?
Желание жены,и только - ей покупали.Я настаивал на Аутлендере,но...внешность победила здравый смысл.
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось Шангареев Марат; 07.06.2011 в 20:03..
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:14   #34
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Истина где-то тут
вот тут :

CХ-7 по классу относится к среднеразмерным кроссоверам - Midsize SUV
Q3 в свою очередь, как ни крути, к компактным - Compact SUV

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Шангареев Марат, я не понимаю. почему нельзя сравнивать ауди и мазду??? что это, неприкосновенная марка???
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 07.06.2011 в 20:16.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:18   #35
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Kamensk
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 atrade06 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
что же вами всеми руководило, когда вы делали свой выбор?
Все просто:
1. На авто был готов потратить 1,5 млн. руб.
2. Кроссовер(клиренс около 200мм)
3. Чтобы был в наличии (ну или ждать не больше 1 месяца)
4. Подобрал для себя такие варианты: Nissan X-Trail, Mitsu Outlender, Honda CR-v, KIA Sorento, Hyundai SantaFe, VW Tiguan, Мазда СХ-7, Opel Antara и чтото еще уже не помню.
5. Записался на тест-драйв, прокатился.
6. Взвесил все за и против, Выбрал CX-7.

P.S. В след. раз думаю на машину буду выделять 2,5-3 млн. руб. в данном случае список машин естетсвенно будет другой, и выбирать буду из них. А если рассуждать что могу купить и за 3млн, но у меня есть куда потратить разницу, я выделяю бюджет конкретно на машину и готов потратить столько сколько выделил. А деньги всегда есть куда тратить...

Данная тема уже перестала, помоему нести первоначальный смысл ...

Последний раз редактировалось atrade06; 07.06.2011 в 20:21..
atrade06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:23   #36
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

atrade06, логично.... но ведь ауди Q3 как и BMV X1..... в той же цене? почему их не смотрели.... ну предположу, что на момент покупки их не было еще в реализации.... но вот сейчас они вышли.... чем же они "лучше" CX ??? цена та же и они немцы....
Я тоже надеюсь, что следующий авто я буду выбирать в ценовой категории 2.5-3.... и все у нас получится

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от atrade06 Посмотреть сообщение

Данная тема уже перестала, помоему нести первоначальный смысл ...
если ввести запрет на сравнение СХ с альтернативными по характеристикам, но более дорогими авто, то подобных тем будет намного меньше
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 07.06.2011 в 20:28.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:31   #37
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Kamensk
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 atrade06 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
но ведь ауди Q3 как и BMV X1..... в той же цене?
Из того что выбирал похож VW Tiguan, отпал по причине отсутствия багажника, ну не совсем конечно, мал он там очень, хотя машина в полне ничего ))...Думаю что таже беда и Q3 & X1.
atrade06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:33   #38
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

atrade06, конечно.... Q3 на базе Тигуана (и он компакт SUV.... намного меньше СХ, .... и женский вариант, без обид)... а просвет - просто смешной, вообче не внедорожный...
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:52   #39
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
почему нельзя сравнивать ауди и мазду
Кто сказал,что нельзя?Я?Я только сказал,что это,на мой взгляд,некорректно.Сравнивайте,ради бога,кто вам запрещает?Только,мне кажется, для корректного сравнения,надо хотя бы несколько дней (недель,месяцев...)по очереди поездить на сравниваемых машинах.Поверьте,разница чувствуется.И она не в пользу Мазды.Я имею в виду не какие-то конкретные размеры и характеристики,а общий уровень ощущений.Впрочем,это лишь мое мнение.А книжные характеристики - они книжные и есть.А как уровень комфорта оценить?Качество подгонки деталей?Качество материалов?Может тогда надо не машины сравнивать,а их возможности?Например - у СХ просвет больше,чем у Q3 - этим она лучше (хуже).Зато Q3 компактнее,чем СХ и этим уже она лучше (хуже).Зато Q7 дороже их обоих вместе взятых и этим он лучше - через год продашь и спокойно купишь себе рестайл СХ.Еще и на зимние колеса останется.Вот только как ездить после Ауди Q7 на Мазде СХ7?Еще раз.Я не хаю Сх7 - машина на свои деньги хороша.Но аналоги,безусловно, есть.Каждому свое.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
Q3 на базе Тигуана.... а просвет - просто смешной, вообче не внедорожный...
А они и не ВНЕдорожники,а ВСЕдорожники.Как и Мазда.
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!

Последний раз редактировалось Шангареев Марат; 07.06.2011 в 20:55.. Причина: Добавлено сообщение
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (07.06.2011), SeRb)й (07.06.2011), vodila (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 21:09   #40
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Шангареев Марат, присоединяюсь к всему сказанному!!! вчера наверное из застолья пост был написан ....
победил Q7

а главное с таким подходом хороших (плохих) машин просто не существует
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FlyAway (07.06.2011)
Ответ

Закладки

Метки
audi, audi q3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot