Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 10:49   #31
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Диллеру не только на вашу машину, но и на Вас по барабану. Один раз разберите сами и все станет понятно, либо ждите я весной разберу и сфотографирую. А про стояночный тормоз написано так, ход педали с усилием нажатия 18,5кгс должен быть 1-3 щелчка. Регулируется гайкой спереди троса стояночного тормоза (гайка находится над педалью). Басни от диллера мы много раз слышали.
дед вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 30.01.2012, 20:46   #32
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

ковыряться самому нет желания совсем
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:31   #33
Ездок
 
Аватар для conan33
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Спб
Возраст: 48
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 conan33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
100% скрипа тормозов быть не должно, заскрипели разбирай суппорт, там колодку подклинило. Чисти все, соскребай грязь,промой бензином или т.п.жидкостью, наноси смазку - там где надо. Колодка должна прижиматься всей поверхностью равномерно. Скрипит постоянно только тогда, когда колодка полностью износилась. Каждую весну процедуры очистки выполняю и все работает на 5+
Добрый вечер не подскажите у меня скрип был сначала с утра, в холодную погоду все ок было , стало теплее появился и в процессе эксплуатации еду по пробке и скриплю(( колодок половина может больше..., сразу менять колодки после вашей процедуры на новые или только почистить?
conan33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 11:06   #34
Бывалый
 
Аватар для Craz
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Saratov
Возраст: 42
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 15 Craz will become famous soon enough
По умолчанию

conan33, почистить обычно помогает..
__________________
2.3turbo chip
Craz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conan33 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 11:36   #35
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Почистить и смазать силиконовой смазкой спреем резинки и все будет ок
дед вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
conan33 (09.04.2014)
Старый 11.02.2016, 23:15   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: СПБ
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 megapolis is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже этот скрип с осени живет. раньше не особо парил, теперь стал усиливаться.
Отъезжаю со стоянки, до первого светофора немного поскрипывает, думаешь "щас разойдутся".. ага, хрен! со второго светофора когда трогаюсь - кажется всех вокруг от этого высокочастотного звука передергивает. и так еще пару светофоров. потом уходит. т.е. после ночной стоянки нарастает, потом уходит.
постоянно пользуюсь ручником (даже в пробках, дабы фонари от стопов не поплыли). думал может он подклинивает за ночь, но на днях оставил машину без него и на утро все та же песня.
в общем из этой ветки понял, что нужно суппорта перетряхивать, ибо колодки точно не изношены, уж по крайней мере не задние (скрипит именно сзади).
вот думаю: в сервис гнать или самому заморочиться . самому конечно по такой погоде как-то не тянет
megapolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 06:26   #37
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 18 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

megapolis, может задних колодок нет поэтому и скрипят,..
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:21   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: СПБ
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 megapolis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei$ Посмотреть сообщение
megapolis, может задних колодок нет поэтому и скрипят,..
первым делом грешил бы на это. но!
во-первых, по себе (стилю своей езды) знаю, что раньше 60-70 т.км. колодки не износятся, учитывая что тут народ и до 120 т.км. на родных колодках доезжает, а я примерно из таких ездоков ;
во-вторых, скрипели бы тогда передние ибо они быстрее изнашиваются;
в-третьих, думаю если это износ колодок, то скрип был бы постоянный, точнее всякий раз при торможении. здесь же ситуация ровно наоборот: при движении скрип, а при нажатии на тормоз затихает. вот этот алгоритм меня и ставит, собственно, в тупик причем вечером после работы когда начинаю ехать скрипа почти нет, по сравнению с тем какая утром скрипка орет. сегодня утром просто треш был, боюсь если так продолжится то в меня пешеходы яйца начнут кидать
megapolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:03   #39
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,989
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,140 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

megapolis, скорее всего проблема в колодках поставь новые и скрип пройдет
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:22   #40
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 18 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
первым делом грешил бы на это. но!
во-первых, по себе (стилю своей езды) знаю, что раньше 60-70 т.км. колодки не износятся, учитывая что тут народ и до 120 т.км. на родных колодках доезжает, а я примерно из таких ездоков ;
во-вторых, скрипели бы тогда передние ибо они быстрее изнашиваются;
в-третьих, думаю если это износ колодок, то скрип был бы постоянный, точнее всякий раз при торможении. здесь же ситуация ровно наоборот: при движении скрип, а при нажатии на тормоз затихает. вот этот алгоритм меня и ставит, собственно, в тупик причем вечером после работы когда начинаю ехать скрипа почти нет, по сравнению с тем какая утром скрипка орет. сегодня утром просто треш был, боюсь если так продолжится то в меня пешеходы яйца начнут кидать
Да тоже так думал,до определенного момента!(так как был богатый опыт в эксплуатации машин),Цеха машина не предсказуемая,...в чем я убедился лично! на 75 тыс км! под ноль стерлись задние колодки!и обнаружилось это случайно!,когда менял резину, на летнюю в том году,Шиномонтажник спросил а как Вы ездите у Вас задние колодки почти под ноль!,..мое удивление не было границ...я в ту сторону даже и не смотрел,перед еще да!,а вот зад чтоб так ушатало за 75 тыс даже странно,..теперь все время оглядываюсь ))))
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot