Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Сервисное обслуживание и официальные дилеры Mazda в России > Мазда уже нашла и исправляет по гарантии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2012, 14:07   #401
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Алексей Бузанов is on a distinguished road
По умолчанию

это понятно-если турбина течет в сторону выхлопа, то масло будет на катализаторе и на датчиках, там сухо, но есть копоть, если турбина течет в сторону нагнетания воздуха, то в кулере масло и дроссельная заслонка в масле соответственно, у меня таких симптомов нет
Алексей Бузанов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.10.2012, 14:26   #402
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Масло будет на катализаторе и датчиках? Это как? ))
Турбина гонет через горячку и коптит поэтому.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:42   #403
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 40
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Алексей Бузанов is on a distinguished road
По умолчанию

Ладно, если турбина причина, то как масло окажется во впускном воздушном коллекторе за дроссельной заслонкой ?
Алексей Бузанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:55   #404
Ездок
 
Аватар для дед
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 64
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 87 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 15 дед will become famous soon enough
По умолчанию

Советую сначала проверить люфт турбокомпрессора, радиальный допускается, продольный нет. Турбокомпрессор очень надежный механизм. Выходит из строя когда забиты трубки смазки. Потом проверить жор масла- это малосъемные колпачки или кольца. В моем случае этого нет. Речь не идет о поступлении масла во впусконой коллектор, речь о парах масла и газах которые поступают во впускной коллектор тремя путями (из картера, крышки головки и на прямую из выпускного во впускной коллектор). Кстати за дросселем есть датчик он также должен быть исправныи и очистка через дроссель не помешает
дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:10   #405
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

У вас плохая, как и во многих СХ7, вентиляция газов, отсюда и налет.
дед все очень подробно расписал.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:51   #406
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Могилев
Возраст: 42
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 koreshok is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
У вас плохая, как и во многих СХ7, вентиляция газов, отсюда и налет.
дед все очень подробно расписал.
А давайте все же разберемся с ситемой улавливания паров бензина
(EVAP). Дед здесь начал писать по делу, и благодаря ему я понял, почему у меня есть запах бензина в масле. Уровень не растет, расход обычный - сделал вывод, что это просто на впуске много паров бенза, которые должны в абсорбере улавливаться. Вот номер этого угольного абсорбера AJG1-13-970 кстати. Стоит за баком под днищем я так понял

Кстати, и запах из трубы есть, и когда мало топлива это особенно заметно - то есть я на 99% уверен, проблема в системе EVAP

Вопрос в том, нужно ли менять этот абсорбер из-за его, скажем, 'забитости' или же тут уважаемый Дед (опять же) упоминал про клапан некий клапан продувки

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

как я понял, он же Purge Solenoid Valve - (номер L33L-18-740C) , который стоит уже под капотом. Как его проверить я понял, почитал в английском мануале. Там обычный двухходовой клапан, то есть тупо открыт-закрыт.

Вопрос в чем. Я не могу понять лишь принцип работы продувки абсорбера. Правда ли через этот клапан он как-то продувается, или же этот клапан просто стоит на магистрали паров бензина и пропускает эти пары во впуск. Разве он может работать в обратном направлении, чтобы продувать абсорбер? При каких условиях он срабатывает? Или что-то не так понял? Ведь за этим слапаном есть еще один клапан (Check Valve). Это простой дроссель, то есть в одну сторону воздух пускает (во впускной коллектор), в другую нет. Давайте разбираться

зы: я кстати новичек, принимайте в ряды

Последний раз редактировалось koreshok; 05.04.2013 в 13:54..
koreshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:10   #407
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Приветствуем, хорошая тема для обсуждения. И вроде новая, незамыленная.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:41   #408
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Могилев
Возраст: 42
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 koreshok is on a distinguished road
По умолчанию

Я тут весь день сижу, разбираюсь в системах EVAP, учу матчасть так сказать.

Ерунду я написал в последнем абзаце. Там все просто, как ситцевые трусы.
Продувка работает только в одном направлении, от абсорбера во впускной коллектор через этот самый клапан. Это собственно и есть продувка.

Остается открытым два вопроса, почему воняет бензином масло, если эти пары по определению должны попадать во впуск. Или это можно считать нормальным. Или же абсорбер не справляется с запахом уже и его нужно менять.

И второй вопрос - когда этот клапан открывается, при каких условиях? Нормально он закрыт. На холостых вроде как тоже должен быть закрыт (это еще под вопросом). Открытием управляет мозг (PCM). Он коммутирует плюс на клапан. Но я не знаю при каких условиях, вот что важно.
koreshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:50   #409
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я знаю что когда система EVAP глючит check engine не заставит себя ждать. Если он не горит, то лучше туда не лезть.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:15   #410
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 31 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

koreshok, Напомните пожалуйста! У вас, кроме запоха проблемы есть с авт?
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
синий дым, турбина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot