Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Результаты опроса: Какой вариант лучше?
Мобил/Мотюль каждые 15000 км. 123 18.58%
Декселия каждые 7500 км. 201 30.36%
Мобил/Мотюль каждые 7500 км. 296 44.71%
Декселия каждые 15000 км. 42 6.34%
Голосовавшие: 662. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 16:47   #41
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Sisch, так вы то тут при чем вы со своей частотой смены хоть Олейну лейте у вас все будет хорошо.
Речь идет о 15000км замене масла декселия на турбо моторе, а это очень плохо.
Масла для других регионов нам не подходят из-за неверного содержания серы в топливе и другого воздуха в атмосфере.
Масло для рынка Японии должно оставаться в Японии.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 29.12.2012, 17:35   #42
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Открытый опрос,,, поставлен не правильно...
Меняю Мобил каждые 7500,,, потому что стою в пробках а двигло молотит, потому что прогреваю, потому что моточасы надо считать а не пробег,,, сколько можно об одном и том-же...
Покупайте масла у ********.ru, Кости,,, будет вам счастье, кстати дешевле
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:46   #43
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Особо разницу не вижу между этими маслами для 2,5 двигатель. Для турбированных, да, есть разница.
Лично, выбираю декселию и меняю каждые 7500км. Не стою в пробках, если стою то, не больше 10 минут.
Тест на видео считаю полный чушь. Во первых непонятно, что за жижы, оригинальные они вообще а не куплено в дешевых магазах.
Замена масло+фильтр+прокладка у ОД стоит 2800руб. Не знаю, откуда берутся цены которые написали выше.
У меня в багаже всегда лежит литровый декселия, в морозные дни (при -28) бултыхал, булькает, абсолютно жидкая.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Лёлик (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 19:37   #44
Ездок
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13 Алекс Лёлик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Особо разницу не вижу между этими маслами для 2,5 двигатель. Для турбированных, да, есть разница.
Лично, выбираю декселию и меняю каждые 7500км. Не стою в пробках, если стою то, не больше 10 минут.
Тест на видео считаю полный чушь. Во первых непонятно, что за жижы, оригинальные они вообще а не куплено в дешевых магазах.
Замена масло+фильтр+прокладка у ОД стоит 2800руб. Не знаю, откуда берутся цены которые написали выше.
У меня в багаже всегда лежит литровый декселия, в морозные дни (при -28) бултыхал, булькает, абсолютно жидкая.
Да уж, хорошо у Вас, 10-ти минутная пробка это в столице из разряда "воспоминаний"... У Вас простор, и спокойствие.
Алекс Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:03   #45
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Лёлик Посмотреть сообщение
Да уж, хорошо у Вас, 10-ти минутная пробка это в столице из разряда "воспоминаний"... У Вас простор, и спокойствие.
Вот эти праздничные дни немного суета будет, а так спокойно.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:10   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Калининград
Возраст: 49
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 UltraFlyer is on a distinguished road
По умолчанию

Fuad, я сам в ужасе от цен у наших официалов (цены Московские указал из своей практики)!
Т.к. машина гарантийная, то мне каждые 15тыс.км. ~5,8тыс.руб. придётся отдавать официалу при смене масла.



Добавлено через 1 минуту 10 секунд
славамурава, ну поставлю я счетчик мототочасов, а дальше эти моточасы нужно как-то понимать, с чем-то сравнивать: подскажите какой межсервисный интервал в моточасах установлен Мазда для двигателей 2.5L? а для 2.3turbo?

Я честно сказать плохо искал, поэтому не знаю.


славамурава, я работаю в Москве, практически там живу:
- средняя скорость по борткомпу 23км/ч и это очень близко к реальности: в рабочие дни дорога на работу и обратно ~52км при этом утром ~45минут без пробок, а вечером ~1,5 часа с пробками; за выходные пробег ~100км обычно посвободней, но бывает всё же в пробках час/два теряю (по МКАД на разрешенных 100км/ч проехать четверть часа - это почти праздник).
- если прикинуть моточасы для моего режима эксплуатации, то получим 15000км / 23км/ч = 652 моточаса + прибавим сюда мой прогрев 0,2часавдень х 15000км/52кмвднень = 57 моточасов.

Получается простая арифметика в моём случае:
15000км - это около 709 моточасов.
10000км - это около 472 моточаса.
7500км - это около 354 моточаса
5000км - это около 236 моточасов.



Вот только жизнь масла в автомобилях измеряется не в часах, а в тыс.км!
И доступные в интернете результаты химанализов масла, сделанные по заказу и простых граждан и именитых автожурналов, говорят о том, что умирает оно у всех по разному то к 5тыс.км., то к 10тыс.км, а у кого-то и свыше 12тыс.км. ходит.

О моточасах, увы, ничего не известно!

Хотя нет, изветно даже очень!

Существуют варианты поршнывых двигателей для сверхлёгкой авиации, работающих на автобензине.
Так вот, для них замена масла (не AeroShell, а обычный Castrol, Motul и т.п.) предписана документацией каждые 50-100 моточасов (в зависимости от типа двигателя и его объёма), а через каждые 250-500моточасов идёт уже более серьёзное техобслуживание с регулировками.
Такие крошечные моточасы из-за того, что даже при одинаковой степени сжатия температура в камере сгорания, на поршнях и шатунах может отличаться в большую сторну на пару десятков градусов, а то и больше.
С химической точки зрения да и с механической тоже, масло в этих двигателях оказывается в экстремальных условиях!

Поэтому рекомендации ********.ru локоничны и верны.

Но нам же охота пообщаться и улучшиь своё понимание измусоленной темы?!

Ну тогда вот вам мои рассуждения о том, много 709 моточасов или мало...

(Далее идёт многобуквенное занудство, которое не рекомендуется читать людям, разбирающимся в двигателях, а также людям совсем в них не разбирающихся - и для те и для других это полный бред )

На мой вгляд это много и вот почему:
Если рассматривать эксплуатацию по трассе, то средняя скорость без пробок по моим представлениям должна быть не ниже 60км/ч (в два раза ниже чем максимально разрешенная 120км/ч), а на практике где-то около 80км/ч, тогда 15000км/60кмвчас= 250моточасов.
Если рассматривать эксплуатацию в городе, то средняя скорость без пробок по моим представлениям должна быть где-то 30км/ч (в два раза ниже чем максимально разрешенная 60км/к), т.е. получим 15000/30=500моточасов
Прибалять ли сюда прогрев? И как его считать? Ну раз уж речь идёт об оценке для сравнения, то добавлю сюда 0,2часа * 365дней (от замены до замены масла)= 72моточаса.

ИТОГО в условиях без пробок 15000км:
- в городе эквалентно ~572 моточасам;
- по трассе эквивалентно ~322 моточасам.
Сопоставить 709 и 572 и 322 нетрудно .

Получается, что в моём случае из-за пробок можно считать, что имеет место 23% дополнительной нагрузки на ресурс двигателя и масла.
А если сравнивать с трассой, то дополнительная нагрузка уже будет 120%!

А это типа уже сверхтяжелый режим работы можно сказать и, соответственно, масло Dexeliа придётся менять не реже 7,5тыс.км, ну или переходить на более технически совершенное масло.

НО ВСЁ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ РАССУЖДЕНИЯ о том, много это 709 моточасов или мало, БУДУТ ПОЛНЫМ БРЕДОМ, если выснится, что для масла в атмосферном автодвигателе 1000 моточасов это нормальная величина!

Именное поэтому рекомендации ********.ru доступны для практического использования и не противоречат руководству по эксплуатации.


PS: Ура! Ну вроде по теме топикстартера пошло - и кто что льёт и почему так делает - Привет должен быть доволен.

С наступающим Новым Годом!

Последний раз редактировалось UltraFlyer; 30.12.2012 в 16:30.. Причина: Добавлено сообщение
UltraFlyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:37   #47
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

UltraFlyer, Да уж, подсчитал ты тут,,, наверное правильно, только надо учитывать качество масла и качество бензина, которое на нашей необъятной Родине оставляет желать лучшего...
Поэтому лепей перебз... чем не добыз...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:41   #48
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Калининград
Возраст: 49
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 UltraFlyer is on a distinguished road
По умолчанию

славамурава, угу!
UltraFlyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:42   #49
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

UltraFlyer, брат, лей декселию и меняй каждые 7500км и все у тебя будет отлично. Наш движок от 6-ки и она сказала свое слово, почти не ломается.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
UltraFlyer (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 21:13   #50
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Калининград
Возраст: 49
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 UltraFlyer is on a distinguished road
По умолчанию

Fuad, спасибо за совет, но мне он уже не поможет, т.к. я вкусил "Прелесть" другого бренда и теперь свою "Прелесть" ни на что не променяю!

Моя Прелесть - Петро!

PS: подробности моей паранои здесь -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

и здесь -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось UltraFlyer; 30.12.2012 в 21:29..
UltraFlyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot