Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Запчасти и дополнительные услуги

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2015, 17:15   #41
Разрушитель легенд
 
Аватар для Викторыч
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Уфа
Возраст: 54
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11 Викторыч is on a distinguished road
По умолчанию

dima_ace, Значит мне повезло....мои made in Japan,а вообще для СХ-7 помоему только япы выпускают....вообщем как мне объяснили,для разных моделей производители тоже разные.Хотя хз, все возможно!
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.10.2015, 21:46   #42
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 44
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

Народ! Внесу свою лепту! Ставил я себе стойки ЛИНКС. Это реальный КЕТАЙ . Примерно через два или три месяца они у меня начали стучать. Я офигел. Все поснимал с машины и перепроверил - действительно стучали стойки при перекладке штока (при смене направления). Когда на машине едешь по неромностям ощущение было, что подвеска вся грохочет. Поначалу решил забить и какое то время катался с этим бряк и стук. В конце концов меня это зае....ло. Залез я в свою заначку пока жена ее не нашла и купил КАЯБУ. Сегодня поменял и О ЧУДО - стук бряк и тук тук куда то исчезли. Так что доволен как слон. А гребаный китайский ЛИНКС никому не посоветую.
КАЯБА наверное самый лучший из аналогов. Лучше один раз немного переплатить, чем потом еще раз покупать стойки. Скупой платит дважды. Удачи в ремонте
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 21:56   #43
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Про монро отзывы читал , там все сложно.. Крены возникают пишут..

Добавлено через 36 секунд
Остается решить каяба или оригинал, других путевых вариантов нет походу
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 21.10.2015 в 21:57.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:04   #44
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 44
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

МОНРО я раньше пользовал на предыдущей машине (Тойота авенсис). Плохого ничего о них не могу сказать. Нормальные аморты. Как на нашу чайку х/з
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:05   #45
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MogilevtsevSL Посмотреть сообщение
Народ! Внесу свою лепту! Ставил я себе стойки ЛИНКС. Это реальный КЕТАЙ . Примерно через два или три месяца они у меня начали стучать. Я офигел. Все поснимал с машины и перепроверил - действительно стучали стойки при перекладке штока (при смене направления). Когда на машине едешь по неромностям ощущение было, что подвеска вся грохочет. Поначалу решил забить и какое то время катался с этим бряк и стук. В конце концов меня это зае....ло. Залез я в свою заначку пока жена ее не нашла и купил КАЯБУ. Сегодня поменял и О ЧУДО - стук бряк и тук тук куда то исчезли. Так что доволен как слон. А гребаный китайский ЛИНКС никому не посоветую.
КАЯБА наверное самый лучший из аналогов. Лучше один раз немного переплатить, чем потом еще раз покупать стойки. Скупой платит дважды. Удачи в ремонте
Спасибо, но позно я уже оплатил. Посмотрим))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:13   #46
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 44
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

мне КАЯБЫ по 100 у.е обошелся каждый. Стоковые почти в два раза дороже.
Беларусь.
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:10   #47
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

В общем, пришли сегодня аморты и загнал я авто на их замену, плюс поменял рулевые наконечники и, соответственно, сделал развал. Прокатился специально по различным неровностям на разных скоростях. Определённо могу сказать, что они работают . Руками на руле теперь не чувствую каждую ямку и пятая точка довольна Ибо на штатных к 86-ти тысячам жопу потрясывало реально. Авто ощутимо мягче, короче, ехать приятно, понравилось (справедливости ради скажу, что колёса заодно зимние поставил)
НО! Не пойму что, но что-то стучит при проезде мелких неровностей. Завтра буду разбираться. Мистика какая-то
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:12   #48
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

colobus, стойки стабилизатора, если не разу не менялись , то давно пора. Мои махнули на 50 тыс у диллера, сейчас наверное опять пора, однако многие сервисы не видят никаких проблем..

Добавлено через 40 секунд
Скажи а менял только аморты? пружины решил не менять? а то некоторые рекомендации советуют менять в паре

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
ну я когда на зиму перехожу тоже мягче становится..
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 22.10.2015 в 21:14.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:25   #49
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
colobus, стойки стабилизатора, если не разу не менялись , то давно пора. Мои махнули на 50 тыс у диллера, сейчас наверное опять пора, однако многие сервисы не видят никаких проблем..
..
Завтра заеду на подъёмник, пошатаю, но смотрел неделю назад - как бы и ничего они В любом случае, спасибо, буду тщательно смотреть.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
colobus
Скажи а менял только аморты? пружины решил не менять? а то некоторые рекомендации советуют менять в паре
..
Конечно лучше в комплекте, но я не стал менять.

Добавлено через 5 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
colobus
ну я когда на зиму перехожу тоже мягче становится..
Здесь речь скорее не о мягкости резины. Я раньше руками чуствовал все неровности дороги и задницей. Т.е. сейчас ни в руль ни в сидение удары не передаются. Сейчас подвеска работает как наверное и должна. Найти бы откуда эти глухие стуки и вообще было бы счастье.

Последний раз редактировалось colobus; 22.10.2015 в 21:30.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 22:57   #50
Ездок
 
Аватар для MogilevtsevSL
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Борисов, БЕЛАРУСЬ
Возраст: 44
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10 MogilevtsevSL is on a distinguished road
По умолчанию

а когда стойки ставил ты сам их пощупал, подергал. Я имею ввиду шток немного вдавить и подергать его вверх-вниз.
У меня просто очень похожие были симптомы. А когда шток вверх - вниз дергал - то рукой чувствовался еле ощутимое постукивание.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
а при езде по мелким неровностям я как раз слышал в машине глухие брякания. Это до жути раздражало.

Последний раз редактировалось MogilevtsevSL; 22.10.2015 в 22:58.. Причина: Добавлено сообщение
MogilevtsevSL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot