Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 12:46   #41
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

********.ru, И всётаки с высоты своих прожитых лет,я понял,что вы считаете инженеров Мазды -дураками,раз льют это масло,да или нет.
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.09.2013, 14:16   #42
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
********.ru, И всётаки с высоты своих прожитых лет,я понял,что вы считаете инженеров Мазды -дураками,раз льют это масло,да или нет.
Если вы считаете что все на свете решают инженеры, вы глубоко ошибаетесь Выгодный контракт на поставку масла на конвеер под гарантию 95% отсутствия эксцессов во время гарантийного периода - решает Только это не значит, что рекомендованное масло есть самое подходящее для этого мотора.
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:42   #43
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
Только это не значит, что рекомендованное масло есть самое подходящее для этого мотора.
Значит нам подсовывают -хреновый авто ,масло- это ведь как кровь у нас,ну тогда точно все дебилы вокруг и мы и они-бред полный!

Последний раз редактировалось игара.66.; 25.09.2013 в 15:56..
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:54   #44
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Друзья, нету статистики поломок авто эксплуатировавшихся на декселии с заменой 7.5тыс. Равно как нет статистики по мобилу с заменой 15тыс, но мы помним что все известные нам выходы из строя двигателя произошли при замене масел с интервалом в 15тыс. Поэтому то что декселия говно -не доказано, а то что мобил лучше это следует хотя бы из его уровня качества SN/SM против SL у декселии. Так что спор ваш бессмысленен.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Исходя из уровня качества масла становится понятно что лучше лит мобил, а еще лучше его менять раз в 7.5тыс
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 25.09.2013 в 15:56.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:59   #45
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Так что спор ваш бессмысленен.
Я не спорю,я лишь хочу понять,почему льют япы заведома хреновое масло,как утверждают некоторые спецы,я в это не верю...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
с заменой 7.5тыс
Достаточный пробег-для замены масла.

Последний раз редактировалось игара.66.; 25.09.2013 в 16:00.. Причина: Добавлено сообщение
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:03   #46
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игара.66. Посмотреть сообщение
Я не спорю,я лишь хочу понять,почему льют япы заведома хреновое масло,как утверждают некоторые спецы,я в это не верю...
Оно вряд ли хреновое, оно вполне себе достаточное при адекватном интервале замены, но ясное дело не лучшее из того что можно было бы залить.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
Темнеет декселия через одинаковое время как и мобил. Испытаний отработки декселии никто не проводил помоему в OIL клубе, так что сравнивать нечего
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 25.09.2013 в 16:10.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:12   #47
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

С московскими пробками надо любое масло менять каждые 7,5 тыс., а еще желательно менять масло после зимы
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:13   #48
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Желающие найти истину могут скинуться денежкой на испытания отработки декселии и провести такую с помощью OIL клуба. Желательно также испытать отработку мобила слитую именно с цехи с примерно таким же пробегом двигателя на котором катали декселию. Вот это будет результат который поставит точку в этом вопросе

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Или убедите администрацию форума потратить пару тройку сотен долларов США и профинансировать данные испытания из любви к цехе и форумчанам
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 25.09.2013 в 16:15.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:33   #49
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

дороги делают тоже не самые лучшие , а те кто предложил заказчику лучшие цены и условия и выиграл тендер ,с маслом мне кажется тоже самое кто предложил более вкусные цены тот и выиграл ,мотюль и Мобил конечно лучше но и цены у них другие ,нам еще повезло с маслом у бэх вобще отстойный Кастрол льют ,вот хондаводам повезло не слышал что бы они хотели перейти на другое

Последний раз редактировалось Андрей 5; 25.09.2013 в 16:35..
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:43   #50
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

игара.66., Япы не льют Декселию, Декселия это Европейское масло.

dima_ace, статистика есть - масло декселия - 15т км или 8т км, без разницы.
Она не процентная, а, я не знаю, как это называется, поштучная, от раза к разу, но клиенты, которые чаще меняют турбы, которые встревают на ремонт или замену мотора - это клиенты Декселии.

Но еще такая новая статистика пошла - это покупка машин, по схеме "сделал на продажу", пошли сплошь и рядом уже вскрытые моторы, кем-то деланные. Также уже встречали Борг Варнеры и другой левак, когда клиенты присылали фото для идентификации погибших турбин.

Сейчас благо легко стало отличать оригинал от левака - Hitachi и все тут.

Вернусь к маслу - производитель Elf/Total, почему именно он поставляется, а не кастрол или ВР, как льют Фордовцы в Европе?
Масло просто напросто не расчитано была, как и весь автомобль на турбо-мотор и Вас, игара.66., это никак не касается, у Вас 2,5, обычный фордовский durotec, который бегает себе спокойно и не мешает владельцу.
Костя мотор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot