Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 10:38   #41
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13 totenkopf is on a distinguished road
По умолчанию

в дефендере не видел ни разу, а в геликах женщин хватает.
totenkopf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.10.2011, 10:41   #42
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Я последнее время то и Гелики не вижу! Исчезли куда то, пацаны пересели на другие авто, женские!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:42   #43
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Stason77 is on a distinguished road
По умолчанию

Не все ответы прочитал, может повторюсь, заранее сорри. На СХ запал сразу еще года 4 назад. Купил, отъездил три года и недавно стал вопрос, на чем дальше ездить? Пересмотрел все в районе 1,5 - 1,8 ляма. И хотя, как кто-то выразился "жизнь очень коротка, чтоб ездить на одних и тех же машинах" всеж выбрал СХ. Была серебристенькая, стала черненькая рестайлинговая. Друзья и знакомые тоже меня не понимают, ну и флаг им в руки. Одно то, что на улицах СХов уже как жигулей говорит само за себя. Женщины конечно облюбовали эту машинку, но я не считаю, что она больше женская, женщины теперь на многом ездят. А женщины, эх..., это ж такой народ, на га.но точно не сядут (ну, соизмеримо с финансами конечно) А с тигуаном (не знаю правда как СХ 2,5) сравнивать...беее(не хочу обидеть владельцев тигуанов). Удовольствие от СХ испытываешь, когда только подходишь к ней, потом сел в салон...я в космическом корабле класса кроссовер и комфортом седана. Только вот нафига убрали навигационную подстветку фиолетовую, так меня это обламывает, хочу с дилером поговорить, может подключат светодиодик)))
Так что если нравится - бери!!!!!
Stason77 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (20.10.2011), KOTESHKA (20.10.2011), SeRb)й (20.10.2011), Алексей Попов (22.10.2011), игара.66. (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 10:48   #44
Бывалый
 
Аватар для Dinya
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13 Dinya is on a distinguished road
По умолчанию

С этим не поспоришь
Dinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:41   #45
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

И всё таки Чайка подходит как мужчинам так и дамам,может со временем станет женской ,как это случилось с Рафиком, ведь если что женщине понравилось не отговорить,уже на наших улицах замечаю много дам на Чайках так что всё идёт к этому,дамы знают вкус в авто и здесь мы уже бессильны ,да и сам заметил очень гармонично смотрится дама в Чайке,что есть то есть ,моя жена водит нашу Чайку ,а я так на выходные отрываюсь,сознаюсь мне приятно видеть жену за рулём красивого авто -класс и даже горжусь этим ,уж очень красиво ,красивая женщина в красивом авто.
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:07   #46
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 ss911 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот и я, как автор письма, немного "вскрываюсь" на эту тему.
Сейчас езжу на Мазда 3, 1.6, АТ, начинаю присматривать потихоньку пересадочный вариант.
У коллеги СХ7 2.3Турбо, сначала даже у меня вопроса не было какую тачку брать, но как показала эксплуатация расход у него в среднем 19 литров и маленький бак т.е. даже хрен с ним, с расходом но заправляться 2 раза в неделю все это вместе - пипец неудобно. В общем 2.3 турбо отпал.
Вот теперь появилась 2.5 и куча других кроссовок.
Что собственно нужно от машины мне ,мои критерии выбора:
1. клиренс
2. безопасность
3. надежность/неломучесть

Выбор идет долгий и мучительный
сначала запал на Acura RDX (да и до сих пор смотрю на них с уважением), потестил у знакомого - тачка ураган, реально сделано классом выше мазд и обычных хонд (CR-V), разгон вообще сумасшедший. Сел после теста в свою трешку и блин понял, что езжу на овоще, да нет, даже на слегка подтухшем кабачке. Слава богу это чувство к вечеру прошло - привык )))
Чего уж там говорить ,если недавно ездили вместе со шкода скаут 1,2 турбо - 105 лошадей (столько же, сколько в моей мазде3), так шкода на порядок быстрее разгоняется, респект чехам.
Вернемся к Акуре ,что останавливает от покупки:
1. Тормоза, она реально плохо тормозит, с таким прытким двиглом тормоза должны быть идеальными. Для меня это существенно. (в СХ7 тормоза ,что нужно)
2. Американский свет, красные поворотники, т.е. с нашими законами машина легко может стать неликвидной, а за этот эксперимент платить лям с чем-то, извините не буду.

Понравился Ситроен С-5 с пневмой, классная тачка ,но что-то мне подсказывает что буду частым гостем в сервисах, а я в свое время уже "поимел" опыт эксплуатации европейских авто, хватило чтобы посмотреть в сторону Епонцев.

Ауди Ку5 - есть практически все, и кватро и разгон как у акуры за 6,9 до сотни, и парктроники и конечно статус, но за 2 ляма есть куча других предложений.

Тигуан несомненно на любителя, я правда не сидел в салоне, но с виду все как-то некомильфо. Вот пассат - другая тема, все в нем есть что мне нужно, кроме клиренса, блин, по этому отпадает.

Субару аутбек, 2,5 атмо, салон супер, все ок, и ест солярки мало и клиренс большой, багажник - просто пестня и самое главное сиденья - таких удобных сидушек еще ни у кого не встречал. Но кузов - вопрос, у когото появились трещины, на форумах нет вменяемой информации, дизайн и вид скажем более легкового авто, да и цена в 1,5 ляма - вопрос.

Митсубиси Аутлендер XL на вид хорош, салон и багажник трансформируется удобнее маздовского, но стоит только сесть за штурвал, то понимаешь что это FULL KOLHOZ (не хочу обидеть мицуводов ни в коем случае). реально не продумана эргономика ,если в мазде у меня все под рукой, то в ауте я даже локоть не могу нормально положить, ручка двери проходит настолько низко, что локоть на нее не может опереться, короче колхоз.

Уже почти запал на шкоду суперб (хрен с ним, с клиренсом), стока опций нигде не встречал, и дверца багажника сама закрывается и панорамная крыша и 200 лошадей. Поехал в один салон, оказалось они токо под заказ, что там будет с этой DSG коробкой - непонятно, да и 2 года гарантии оптимизма не добавляют.

Ренжроверы и прочие евро марки не рассматриваются - читай статью Артема Лебедева как он на Ренжровере во Владик гонал ,реально ржал весь рассказ сочувствую автору.

В итоге продолжаю смотреть на СХ7 2,5 атмо сравнивая с отличиями в 2,3 турбо:
- расход топлива - оптимальный
- динамика - приемлемая
- радиус колес - то что мне нужно ,не буду тратиться на резину, визуально я 17 от 19 на стоянке то не всегда различаю, а в движении тем более.
- нет люка ,он мне не нужен
- кузов и сиситемы безопастности как в 2.3 - отлично
- нет ксенона, ну и х. с ним поставлю сам
- нет полного привода - да это вопрос, но на своей трешке я лазил по таким просторам нашей родины, что меня останавливал только клиренс, а система антизаноса и антибукса реально помогала, раза 4 за трактором не бегал, по этому полный привод не могу объяснить почему, но хочется, а реально мне он не нужен.
- тормоза отличные - супер.
- нет 2-х зонного климат контроля, но его и на 2,3 нет (а реально вещь мне понравилась, на CR-V например классно работает)

Вот как-то так....

Последний раз редактировалось ss911; 20.10.2011 в 23:27..
ss911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2011, 23:30   #47
Пока MB C250
 
Аватар для Саша "Спартак"
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 16 Саша "Спартак" will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ss911 Посмотреть сообщение
Субару аутбек, 2,5 атмо, салон супер, все ок, и ест солярки мало и клиренс большой, багажник - просто пестня и самое главное сиденья - таких удобных сидушек еще ни у кого не встречал. Но кузов - вопрос, у когото появились трещины, на форумах нет вменяемой информации, дизайн и вид скажем более легкового авто, да и цена в 1,5 ляма - вопрос.
А чево Субару дизели стали делать? вроде у них тока бензиновые движки???
Саша "Спартак" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:09   #48
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13 totenkopf is on a distinguished road
По умолчанию

ss911, если на 2.5 динамика приемлемая для вас, то может посмотреть все же в сторону Вольво XC60? Или европеец вообще не катит? Правда бюджет уже 1,5-1,7 примерно.

Если по критериям подходить, то у СХ-7 они на четверочку с плюсом.
1. Клиренс - отличный, но свесы длинные.
2. Безопасность по тестам - очень неплохая при фронтальных и боковых столкновениях, весьма посредственная при заднем ударе из-за травмоопасных сидений.
3. Надежность/неломучесть вообще под вопросом. Сейчас объективной информации по 2,5 на СХ нет.
totenkopf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:21   #49
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 16 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
мужские,я так понимаю, квадратные говноходы
Ага минимум это Land Rover Defender, бред всё это, машина это железо и вещь неодушевлённая.
__________________
2261 см³,Turbo,Sport.
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:52   #50
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 47
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Vict is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ss911 Посмотреть сообщение
Вот и я, как автор письма, немного "вскрываюсь" на эту тему.
Сейчас езжу на Мазда 3, 1.6, АТ, начинаю присматривать потихоньку пересадочный вариант.
Сам пересел с 1.6 Мазды3 МТ. На 2,3 турбо спорт. Все абсолютно нравится. Один совет. Если не напрягает расход (у меня сейчас 23 показывает, не гоняю, но пробеги короткие, ср.скорость 16) и есть возможность заплатить на 300 т.р. сейчас больше, бери 2,3, на своем опыте владения маздой3 знаю, что когда начинаешь эксплуатировать машину, привыкаешь к ней, закрадываться сомнения начинают, что не взял макс комплектацию. Двигатель по мощнее, колеса побольше, ксенон, кожа, музыка... Мелочи может, но червячок сомнения гложет Удачного выбора

Последний раз редактировалось Vict; 21.10.2011 в 10:54..
Vict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot