Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2011, 21:09   #41
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alex8008 is on a distinguished road
По умолчанию

gsspb, это называется "кик-даун" =) такая ситуация характерна для подавляющего большинства автоматов. Коробка включает передачу, на которой из движка можно выжать максимум, ессно обороты при этом будут в районе 5000^. Если не хочешь пинков под зад, нажимай педаль газа плавно, а не сразу в пол. Или перед тем как разгоняться на скорости включай ручной режим и выбирай передачу самостоятельно.
Насчет трещотки - мне брат когда машину отдавал сказал что это происходит когда при интенсивном разгоне турбина не срабатывает и из системы выводится избыточное давление.
Alex8008 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.07.2011, 23:46   #42
Ездок
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Санкт-Петерург
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 14 gsspb is on a distinguished road
По умолчанию

Да знаю как это называеся.) при кике передача меньше чем за 1-2 сек скидывается. А если обороты скачут вверх а машина не едет секунд 4-6 и потом скидывает на 3ию то это говорит о том что пора менять масло и фильтр акпп, тк давлению масла не уйти. А трещать могут шайбы которые регулировать надо. Клапан турбины со свистом избыток выводит.
gsspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 02:33   #43
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Курск
Возраст: 43
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Олег Курск is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте форумчане.По сравнению с Вами я в этой проблеме приуспел.У меня 2.3 монопривод. При кике трещит довольно часто и треск механический,металлический,трещётка как не назовите,это защита от детонации,абсолютно согласен с "гуру".Про подключение заднего привода вообще забудьте,у меня его просто нет.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Внутренние шрусы проверял,всё цело.

Последний раз редактировалось Олег Курск; 03.06.2012 в 02:35.. Причина: Добавлено сообщение
Олег Курск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:19   #44
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ЮРАСИК is on a distinguished road
По умолчанию

Куплю Phantom DVM-7500G (с навигацией) дорестайлинг 2009 г.
ЮРАСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 07:25   #45
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 MAZDA CX-7 is on a distinguished road
По умолчанию

Такая трещетка есть у всех. У сервисменов еще есть версия, что это результат глюка трекшон контроля и абс. Я как то буксовал в снегу. На первой передаче разкрутил двигатель до 6 а потом резко на тормоз нажал тот же звук. И в этот момент меня и осенило. Вот едите Вы спокойно и хотите подстегнуть лошадей. По идее состав дорожного полотна под колесами может быть разный. Или абс с трекшоном думает, на эти 2-3 секунды, что разный. Не переживайте у меня сейчас 101900 и этот звук преследует меня 1-3 раза в месяц на протяжении всей жизни машины. Это не баг. Это - фича)))
MAZDA CX-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 00:22   #46
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 msis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim4ik Посмотреть сообщение
У меня недавно кстати один раз так было. На светофоре стоял и решил тапку в пол сделать и появился этот треск и машина очень вяло начала набирать скорость. Как будто проскальзовало или типа как на механике когда плохо скорость вошла.
Я газ отпустил, потом сразу нажал и она поехала как не бывало. Потом целый вечер ускорялся, пробывал повторить, но всё нормально было и по сей день.
Сам не знаю что это было, но тое испугался
Была аналогичная ситуация,долго я выяснял в чем проблем!по мимо того,что со временем это стало происходить чаще,еще расход вырос до 20л!оказалось,что всему виной ГРМ комплект,после замены,все исчезло проехал уже 1т и пока слава богу все хорошо!да и расход упал до 16,5-17 по пробкам.
msis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:47   #47
Ездок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12 Nivovod is on a distinguished road
По умолчанию

Ребят, это правда механический звук, звук от взрывов в цилиндрах. Это детонация и ничего больше, и это очень херово.
Сейчас катаю на 98 и чип немного запозднил по зажиганию.
С ранним зажиганием слушал вашу трещотку по несколько раз на дню, жалко двигло, перешился на более щадящую прошивку.
Если не верите, могу подключить к вам дашхок (только первое поколение сх) или torque, и при вашей трещотке будет провал по моменту и очков 5-8 knock retadr (отката зажигания из-за детонации). Сейчас больше 1 градуса отката я не ловил, залью 95го похеровее, опять буду ездить с трещоткой.

Кстати может еще быть из-за неисправности системы vvt, детонация в смысле.

И при стоянии в пробках температура внутри интеркулера часто поднимается до 90 градусов, как уж тут без детонации, если педаль давануть

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
У меня данная проблема проявляется довольно часто. Началось при пробеге ~5,000. На этой неделе делал ТО 15,000 в Блоке. Описал мастеру проблему. Его слова следующие: проблема известна, проявляется на СХ-7 и 6-ках MPS. Треск идет от какого то шарика, который сцепляет шестерни в редукторе (или в муфте, не помню точно)заднего привода, в тот момент, когда автоматически подключается задний привод при попытке интенсивного разгона при небольших оборотах с высокой передачи. Типа это нормально и не лечится. На мои возражения, что треск от которого разбегаются собаки и писаются дети - это не нормально, разводит руками.
По его словам, никаких гарантийных отзывов от Мазды на этот счет не приходило. Меня если честно данная ситуация очень расстраивает, с трудом себе представляю, что такой массовый дефект считается производителем нормальным явлением.
З.Ы.
То что это никакая не детонация, для меня лично очевидно. Звук чисто механический.
Так вроде как у нас постоянный полный, это на сх-9 зад тыкается при пробуксовке

Последний раз редактировалось Nivovod; 19.07.2013 в 22:53.. Причина: Добавлено сообщение
Nivovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:36   #48
Ездок
 
Аватар для conan33
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Спб
Возраст: 47
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12 conan33 is on a distinguished road
По умолчанию

Nivovod Полный привод Mazda CX-7 не постоянный. А при необходимости задняя ось подключается при помощи электронно управляемой многодисковой муфты, при этом на него возможно плавное распределение до 50% крутящего момента.
conan33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:10   #49
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорь.к Посмотреть сообщение
привет всем )) может кто знаком или сталкивался , или слышал что это может быть - недавно начался появляться треск металический (при резком разгоне ) пробег 58тыс . треск появляется ни когда машина стоит и начинает движение(пока) , а тогда когда она просто катиться на 3 - 4 передаче и когда резко нажимаешь на педаль газа появляется этот трещоточный звук)))) что это - подскажите??????
теперь точно могу сказать что это такое! Было один в один!!! Вылечили!

Это какой то кожух защитный у турбины плохо закреплен. ОД два дня разбирались с моей тачкой, катались , слушали. пока не обнаружили это. Кожух гадский!

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
Кроме этого обнаружили что горячая часть турбины сама по себе не достаточно притянута была -прокладка повреждена оказалась температурой, заменили тоже. Но причиной звука все равно назвали кожух защитный.

Ни фига это не детонация. Это конкретный звук "металлической трещетки"

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Nivovod Посмотреть сообщение
Так вроде как у нас постоянный полный, это на сх-9 зад тыкается при пробуксовке
Ну канешь ) и у нас и у 9 зад подтыкается при пробуксовке.

Добавлено через 12 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от MAZDA CX-7 Посмотреть сообщение
Такая трещетка есть у всех. Это не баг. Это - фича)))
Не у всех. и она баг.
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 20.07.2013 в 00:22.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 07:50   #50
Ездок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12 Nivovod is on a distinguished road
По умолчанию

Не буду спорить про привод, опирался на ощущения, 7ка в снегу сразу гребет двумя осями, а на 9ке почему-то ощущается подтык задней оси

А они не сказали почему этот "кожух" то стучал, тоне стучал?
Nivovod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot