Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2015, 16:14   #41
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11 krotoff is on a distinguished road
По умолчанию

team48, извините, не верно выбрал получателя сообщения

Последний раз редактировалось krotoff; 21.05.2015 в 16:56.. Причина: не верный получатель
krotoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 21.05.2015, 16:54   #42
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11 krotoff is on a distinguished road
По умолчанию

Rastabrodyga, Здравствуйте, как диагностировали первую лямбду? РАсход у меня сейчас 21,5 и тупит при разгоне страшно, может есть какая-то связь с первой лямбдой?
krotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 03:44   #43
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 11 Rastabrodyga is on a distinguished road
По умолчанию

krotoff, Добрый! Ответил в личку
Rastabrodyga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 07:56   #44
Ездок
 
Аватар для Вадим Дмитриевич
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 16 Вадим Дмитриевич is on a distinguished road
По умолчанию

Rastabrodyga, поделись , за ранее благодарю.
Вадим Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 22:58   #45
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 11 Rastabrodyga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Дмитриевич Посмотреть сообщение
Rastabrodyga, поделись , за ранее благодарю.
ДМРВ я так и не поменял, есть допуск по напряжению на незаведенной машине, писал гдето на форуме про дмрв, пока катаюсь, Вам надо просканить ошибки, причин тупняка сотни, надо разбираться, замена лямбды дала экономичность, но замена комплекта грм - в разы, сейчас, сбрасывал комп месяц назад, расход средний сегодня 14,1, я живу в москве, пробки адские, езжу не как старперд, а с выжегами. Цепь можно проверить выкрутив маслянную крышку НА НЕ ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ, пальцами натяг проверите, лучше несколько раз в разных положениях! если провис есть - менять с муфтой! Еще симптомы провиса цепи это характерное дизиление движка! Что касается лямбды, смотрите ошибки, состав смеси и стройте график в торке, смотря отклик лямбды на педать, плюс коллебания напряжения.


Спасибо за советы, я ГРМ менял тыяч 10 назад, не думаю, что износилось. Дизиления нет, есть полсекунды, когда на горячую завожу, не знаю причины. Может муфту еще раз заменить, я не знаю, что такое торк. Расскажите, если не сложно, что нужно прикупить, чтобы самому делать диагностику, люблю иногда поковыряться, турбину сам менял, компрессор кондера сделал, шкив т.е., тупняк особенно при жаркой погоде ощущается.

Добавлено через 6 минут 47 секунд
По поводу торка и диагностики: прочитайте эту ветку начиная со второй страницы. Что касается тупняка: в жару он у всех, т.к. воздух в интеркулере греется от движка, спасает перенос и модификация на вертикальные, но тоже есть масса камней.
А вот расход это плохо! Хотя:
Уважаемый krotoff, подскажите, какая у Вас средняя скорость по БК, может и не так все плохо на самом деле....

Добавлено через 10 минут 29 секунд
Как приобретете eml327, можно будет посмотреть состояние смеси заданное и фактическое. Посмотреть напругу на лямбде и мафе, многое станет понятно
Да, не гоняйте особо на машине с подключенным eml, у меня не так давно коробка улетела в аварийный режим, благодаря ему, мозги не увидели мозги коробки и перевели ее в аварийный режим (3-ая скорость) было очень сыкотно, почитал: я не одинок, виной eml

Последний раз редактировалось Rastabrodyga; 24.05.2015 в 23:11.. Причина: Добавлено сообщение
Rastabrodyga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
krotoff (27.05.2015)
Старый 27.05.2015, 18:13   #46
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11 krotoff is on a distinguished road
По умолчанию Расход топлива

У меня средняя скорость по бортовику 23 км/ч, в основном город. Как из аварийного режима коробку вывели?
krotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:29   #47
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 11 Rastabrodyga is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krotoff Посмотреть сообщение
У меня средняя скорость по бортовику 23 км/ч, в основном город. Как из аварийного режима коробку вывели?
Для 23км/ч расход нормальный, у меня 31, из-за этого расход и ниже, вывод из аварийки устранить причину, но это не ваш случай или она только на 3ей скорости едет? А вообще, при аварийном режиме вылетает чек, там ошибка коробки и ещё ошибки, которые и указывают на причину

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Самый лучший способ снизить расход это: включаем в БК расход в данный момент, а не средний, ездием и анализируемого)))) фишка в том, что 120 можно ехать на 2000 оборотов, на 2500 и даже на 3000, как вы понимаете, расход будет очень разный, можно ездить газ/ тормоз, что тож увеличивает расход, вывод: многое зависит о манеры вождения, ихмо: можно выжегать на ней, но на более менее свободной трассе или в потоке, но на хорошей скорости, кстати, свою я на платной дороге разогнал до 211км/ч, было сыкатно, можно и на светафоре показать кто тут главный, но не постоянно... А вообще, чаще смотрим на обороты и стараемся ездить не выше 2500, к этому привыкаешь быстро + если есть настроение на отжиг, то ни в чем не отказываем, средний всяко нормальный будет (если Авто исправно) Да, и машина чипована?

Последний раз редактировалось Rastabrodyga; 27.05.2015 в 18:39.. Причина: Добавлено сообщение
Rastabrodyga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 23:33   #48
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11 krotoff is on a distinguished road
По умолчанию

Головняк весь в том, что пока моя Мазда думает, со светофора кто-то успевает стать главнее, я на педаль нажимаю и полторы секунды курю, вот что убивает меня, в этой ситуации трудно главным стать со светофора
krotoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 00:19   #49
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 11 Rastabrodyga is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, у меня такого нет определённо, тапку дал, тупняк на ДОЛИ секунды и летишь, а без тупняка, педаль не резко теркая, а быстро поступательно, так ещё эффективнее старт. Ты не ответил про чип! У меня чипована тача!
Rastabrodyga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:07   #50
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11 krotoff is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, я не чиповал, ты купил чипованую или сделал такой? До чиповки как было, интересно
krotoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot