Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 16:19   #41
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

Саша "Спартак", сзади воняет? в смысле у машины!

Добавлено через 36 секунд
и гарантия еще есть?

Последний раз редактировалось nesma; 29.07.2011 в 16:19.. Причина: Добавлено сообщение
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zloymalysh (26.08.2014)
Реклама от Google
Старый 29.07.2011, 16:25   #42
Пока MB C250
 
Аватар для Саша "Спартак"
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва, САО
Возраст: 49
Сообщений: 1,177
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 16 Саша "Спартак" will become famous soon enough
По умолчанию

nesma, ну пока не воняет, ты понимаешь я конечно все понимаю, поменяют по гарантии и т.д., но больше всего время потраченное на все это убивает, сначала запись, потом по пробкам диагностика, потом ожидание з\п, том опять в ремонт на замену, целый день без машины, а вечером со всем народом по ленинградке в Рольф....

Добавлено через 48 секунд
Гарантия еще есть до следующего августа....

Последний раз редактировалось Саша "Спартак"; 29.07.2011 в 16:25.. Причина: Добавлено сообщение
Саша "Спартак" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:26   #43
Бывалый
 
Аватар для Sergey 1977
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Люберцы
Возраст: 46
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 136 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 16 Sergey 1977 will become famous soon enoughSergey 1977 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iRusl Посмотреть сообщение
Вот у меня подозрение на запотевание фары одной. Если потеет одна, другая в порядке. Меняют только одну или в паре? По идее стоит ксенон, лампы будут светить по разному
Меняют одну, которая с конденсатом, а лампочку ксеноновую, в прочем как и другие лампочки из запотевшей переставляют в новую и ставят на место
Sergey 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iRusl (29.07.2011)
Старый 29.07.2011, 16:31   #44
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

Саша "Спартак", хаха день без машины!! шутишь?
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:32   #45
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Sergey 1977, ну.... цена-качество, подобные темы есть....
еще есть идеи?... Да про ВОГ забыли давно... давайте уж к основной теме
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:32   #46
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 44
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 16 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

пока год гарантии гоняй не бойся, а потом как будет заканчиваться сливай если еще не сгорит
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:24   #47
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
давайте уж к основной теме
Начинаю.Итак,какие косяки я заметил и испытал на подконтрольной мне СХ-7.
Авто 2008г.в.,куплена в июле 2009г.,на гарантии еще почти год.Сразу оговорюсь,косяками считаю дефекты,возникшие из-за конструктивного,по моему мнению,просчета.
1.Не изолирован забор воздуха в салон от подкапотного пространства (едкий запах в салоне,устранить можно лишь включив рециркуляцию)
2.ОЧЕНЬ быстро выходят из строя опоры передних стоек.Почему - описывать не буду,прошу поверить на слово - виноват конструктор или применяемые материалы.Замена помогает кратковременно.Можно надежно устранить дефект своими силами,что и сделал.Застучали через 3...5 т.км,починил,сейчас 52т.км - тишина.
3.Скрипит подвеска в жаркую сухую погоду.Видимо,не та резина на втулках и сайлент-блоках.
4.Стучит замок задних сидений.Лечится подмоткой изоленты на скобы.
5.Плохое уплотнение задних фонарей - в оба попали мухи-комары.Заменили по гарантии,сейчас порядок.
6.Зимой срывает обратную ветвь магистрали гидроусилителя с трубок.ОД ставит доп.хомуты.Самого эта беда миновала,но сделано было вовремя - уже все поползло.Кстати,наводка была именно с форума.Считаю,одних хомутов недостаточно - в следующий раз может просто порвать трубку.Себе сам заменил и жидкость в ГУРе.Изначально залитая существенно гуще на морозе,чем новая.
7.Болтается верхнее крепление радиатора.Большие зазоры в сопрягаемых деталях.Добавил резины,сейчас все упруго.
8.Отвратительно сделан напольный ковер в салоне.Под ногами водителя - короткий,в районе рулевого вала.Края нигде не подшиты,везде торчат нитки или что там за материал...Под сиденьями в районе сопел обогрева ног для задних пассажиров так же сплошные лохмотья.
Все это было выявлено-обнаружено на первых примерно 10 т.км.Я считаю - многовато.
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beepbeepiamjeep (10.02.2014), DOBERMANN (11.03.2012), iRusl (29.07.2011), SeRb)й (29.07.2011), Александр Т.59 (30.01.2012)
Старый 29.07.2011, 19:36   #48
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Марат ,что такое тогда понятие надежность ? Где то читал что у машины коэффицент надежности 2 у танка 3 у самолета 5 или 6 ,там системы дублируют несколько раз ,потому что еб....упасть с 10 тыс никто не желает ,а уехать в лес на пикник ,или выйти пописать между Пензой и Саратовом ,нужно быть уверенным что повернув ключ ты поедешь и доедешь до места .так или нет

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Ярославцы опять не так все восприняли .....Не косяки cx а надежность автомобилей в принципе ,и обсудить все марки можно не только мазду ,отсюда поймем Мазда надежна а например Рендж гавно .
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось БЕС; 29.07.2011 в 19:41.. Причина: Добавлено сообщение
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:45   #49
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

БЕС, давайте здесь поговорим о надежности...
всё мы (ярославцы) так поняли... просто нужно было всем нам изначально договориться о терминологии, что есть надежность...
Но если у тебя стуканул мотор.... так это тоже не из ряда "надежности".....у меня военные покупают моторы, которые сконструировали на заводе 50 лет назад... В их понимании надежность - довести бомбу до полигона на тягоче, а в случае чего мотор чиниться кувалдой и разводным ключом...
ЗЫ: ну а почему б весь гемор не слить в одну тему....

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Шангареев Марат, какой пробег сейчас и как поживают двигатель и турбина....?
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось SeRb)й; 29.07.2011 в 19:47.. Причина: Добавлено сообщение
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:59   #50
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Вот и я про это ,я бы с удовольствием отремонтировал кувалдой и разводным ,но прогресс придумал фазовращатель и два распредвала без шкивов и меток ,попробуй отремонтируй .В 21099 менял ремень прямо на дороге 30 минут ,в 2113 за 1000 тыс пробега один датчик кислорода ,шеви нива гудела но 90 000 проехала в тяжелых подмосковных условиях ,сейчас до сих пор катается чел и думает что пробег был 30 тыс ,повело всего один диск тормозной (подклинивал суппорт )и все .Считаю нашу технику довольно надежной ,да говно ,но оно ехало ,сейчас комфортно стою в стойле ....
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot