Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 15:50   #41
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Мои впечатления - абсолютно нормальная машина. Пробег 26,5 тыс.
ЛКП - да, у всех Мазд слабенькое, что ж поделать.
Прокатил тестя по убитым Костромским дорогам - тот признал, что его Q5 гораздо жестче, был приятно удивлен. Подвеска у Мазды ёмкая и почти непробиваемая Одно "но" - колеса 18-е и резина Мишлен Latitude Tour HP, а не штатный отстой.
Сверчков в салоне нет, по поводу царапин пластика (есть немножко на дверях - ребенок часто ездит) не переживаю - а то так вообще можно машину в гараж поставить и только полировкой заниматься
Масло не жрет (тьфу *3), доливал немного лишь во время обкатки.
Шумами не парюсь, ибо сделана шумка
Климат работает без нареканий.
Могу пожаловаться лишь на стёкла - действительно, сколы как-то легко появляются, но, опять же, не из тех, кто из-за малейшего скола летит в страховую менять стекло - оно надо? Ездить чтоль мешает? Вот как трещина пойдет, тогда и о замене можно думать.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 15.07.2012, 15:55   #42
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Vson, извини брат, все выше перечисленных я не замечаю кроме стуки задних сидении и пластмасса вокруг докатки, и все это мы с Борисом исправили.
Сегодня у нас +33, климат отлично холодить.
Тебе китай попался.
Добавить могу только одно - машина супер!
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось Fuad; 15.07.2012 в 15:58..
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:35   #43
Бывалый
 
Аватар для Dinya
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13 Dinya is on a distinguished road
По умолчанию

flexx, человек из гандона ты не удачник
__________________
Dinya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:01   #44
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinya Посмотреть сообщение
flexx, человек из гандона ты не удачник
да ладно,,, нормальная наша Цикса луче не придумаешь, японо качество, японо двигло, кому не в сани пускай об......ют
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:27   #45
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Супер наша бибика - сегодня просили стать свадебной машиной. Земляк говорит хотим только сх-7, хотя у нас в городе лимузинов пруд-пруди. Но у отца сегодня годовщина, поэтому пришлось отказаться.
Что могу сказать, людям нравиться.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:41   #46
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vson Посмотреть сообщение
Начнем по порядку!
1. по кузову:
слабое ЛКП
пузырится хром
мягкий металл
стекла хрупкие к сколам
запотевание фар
2. по ходовке:
скрипят втулки, сальники, стоики
биение руля: лечится заменой тормозных колодок и дисков
3. двигатель:
жрет масло и бензин (шумный)
автомат работает не слаженно
4. салон автомобиля:
масса сверчков от прострела лобового стекла до стучания задних сидений
пластик легко царапается (дешевый)
работа климатической системы не слаженна, при +30 и выше система охлаждения просто не справляется
Из всего можно сделать вывод, что надежность у данного авто относительная, после 100000 км и гарантии мафыну лучше продать иначе она будет потихоньку откусывать Вас, яркий пример 2.3, геморрой начинается с нового авто. Это не тойота, и ликвидность на вторичке у нее низкая и в цене теряет сильно!
Кто может, добавляйте!
И это чистая правда и не нужно себя тешить и питать иллюзиями, что у меня такого нет, так как автомобили все с одного конвейера!
А, я поддержу! Есть в этих словах правда!
Да, все относятся по разному ко многим вещам и опять же таки с чем сравнивать. Назови авто в данном ценовом диапазоне соответствующее твоим замечаниям?
А так, на этой неделе был просто удивлен работой климата, как он слабенько охлаждает, прокатов почти месяц на л200 и пересев в сх, я понял, что л200 по сравнению с чх просто холодильник. Охлаждение очень слабое, даже если полностью выкрутить ручку.
Хром настоящее Г..., поменял после первой зимы по гарантии, а, что потом?
Стойку сменили на пробеге 1,5 тысячи, благо гарантия.
Прострел лобового зимой тоже есть или забыли?
в остальном описанных дефектов не имею, может пока, а может вообще
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4

Последний раз редактировалось Sisch; 15.07.2012 в 23:04..
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:53   #47
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Sisch, Ровер,,, только Ровер спасет всемирный автопром
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:02   #48
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

славамурава, Боюсь и Ровер уже не тот, а тот, уже слишком стар, чтобы его покупать
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:06   #49
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну тогда на Цыкса пока будем перд..ть, глядишь может чего придумают
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 23:08   #50
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

славамурава, ДА, я только за, меня вообще все устраивает, ибо я вообще не парюсь по пустякам. Но климат действительно расстроил, в л200 меня поменьше просят сделать, да и я сижу, воздуховод на себя если направлю, то как альпийским зимним воздухом дышу. Но в целом климат со своей функцией справляется и не заболеешь за то. А про 2 зонность чушь, несколько машин было с 2 зонным климатом, вообще не пользовался данной ерундой, так проверить работает ли вообще.
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot