Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Аудио-Видео-Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2012, 18:19   #41
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GhostStalker Посмотреть сообщение
С подачи товарища AIROBUS на соседнем форуме нашел тему про перепайку нашей родной головы. Судя по отзывам, небольшие изменения в выходном тракте существенно улучшают детализацию и сцену. Те, кто перепаял говорят, что "вытащили вату из ушей".
линейные выходы чтоль на голове впаяли?

а кинь ссылочку плиз
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.02.2012, 18:22   #42
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Тут уже вопрос не о переделке тракта на штатной голове. Эта тема давно не нова и есть люди, съевшие не одну собаку с приличным звуком. Тут вопрос о том, как устроить звук в машине после замены штатного ГУ на мультимедийное.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:23   #43
Бывалый
 
Аватар для GhostStalker
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 118 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 14 GhostStalker will become famous soon enoughGhostStalker will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
линейные выходы чтоль на голове впаяли?

а кинь ссылочку плиз
Да нет, добавляли-убирали-меняли емкости и т.д.

Сцыль не вставляется чего то. Но она там прилеплена в разделе электроника.

Добавлено через 17 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Тут вопрос о том, как устроить звук в машине после замены штатного ГУ на мультимедийное.
По моему в начале стоял вопрос о том, чего человеку не хватает в BOSE и как с этим бороться. Я привел один из вариантов решения.

А по поводу замены штатной головы на мультимедийный ноу нейм (в звуке по крайней мере)... Ну да, после установки источника с заведомо худшими характеристиками вытягивать звук установкой процессоров, полной заменой акустики и усилителей? Зачем? За потраченные на это деньги можно подружить усилок BOSE с мильтимедийной головой от Pioneer или Alpine, что будет всяко лучше, чем убирать помарки головы.

Последний раз редактировалось GhostStalker; 24.02.2012 в 18:40.. Причина: Добавлено сообщение
GhostStalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:48   #44
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Подружить Пионер или Альпайн с твикнутым БОЗЕ усилком?
Проще тракт новый выпаять с любого китайского транспорта. Теми же людьми пардон. Да дорого, но играть будет на уровне действительно кльтовых голов.
Тема ветки - не совсем предполагает обсуждение переделки штатного звука. Предлагаю перенести обсуждение в отдельную ветку.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:15   #45
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Spring ss,

а может лучше повернуть вот в такую сторону. Саш, подскажите, насколько Майдиновская голова тянет звук хороший?
и если хочется очень его получить, при этом заимев все функциональные фишки майдина, какие там прокладки придется делать между головой и самой саундсистемой (усилители+компоненты)?

я имею ввиду: надо ли будет процессор ставить дорогой или выпаивать линейные выходы на самой голове? или и то и другое вместе?

думаю, это вопрос как раз по адресу
__________________
think globally, act locally
bims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:59   #46
Новичок
 
Аватар для shymilin
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 52
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 shymilin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал действовать пошагово.
Обязательно в первый шаг заменить усилитель БОЗЕ и сделать шумку дверей, так как подводимая мощность к динамикам несколько увеличится и наружу искажения.Ну и заменить усилитель на четырех-канальный, желательно с запасом по мощности.
Шумоизоляцию я буду делать полную в Авто-Бутик СПб по Вашей рекомендации (жду письма от Александра с точными ценами на все работы), я так понимаю двери туда входят.
Если не сложно посоветуйте варианты усилителей на замену штатному?
shymilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 23:07   #47
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 13 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bims Посмотреть сообщение
Spring ss,

а может лучше повернуть вот в такую сторону. Саш, подскажите, насколько Майдиновская голова тянет звук хороший?
и если хочется очень его получить, при этом заимев все функциональные фишки майдина, какие там прокладки придется делать между головой и самой саундсистемой (усилители+компоненты)?

я имею ввиду: надо ли будет процессор ставить дорогой или выпаивать линейные выходы на самой голове? или и то и другое вместе?

думаю, это вопрос как раз по адресу
+1 присоединяюсь
PhantomZ8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:18   #48
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shymilin Посмотреть сообщение
Шумоизоляцию я буду делать полную в Авто-Бутик СПб по Вашей рекомендации (жду письма от Александра с точными ценами на все работы), я так понимаю двери туда входят.
Если не сложно посоветуйте варианты усилителей на замену штатному?
Я надеюсь Вы не от меня письма ждете? А от Александра Католикова из Питера, ответственного за работу с клубами?
Из вариантов замены: нужно учитывать то обстоятельство, что уровень сигнала в линейных выходах не высокий как в том же алпайне или пионере.Следовательно усилок должен быть относительно мощным. Я так думаю 4-100. Ну и есть ограничения по размерам, при установке вместо штатного усилка.
Не думаю что для приличного звучания понадобится процессор типа аудисоновского бит ван.
Не скрою, я бы сам подходил к теме несколько по-другому, но это мое личное мнение.
Я бы строил звук по схеме фронт-саб. При этом, фронтальную акустику пдключал бы сразу поканально на 4-х канальный усилитель. А Саб подключал бы через сабовый процессор на цифровик. Выбор сабов на сегодня большой....из рекомендаций - только 12 дюймов и больше.
Сейчас есть в продаже и классика типа Perless XXLS и BOSTON под небольшие объемы. Цифровик на саб я бы выбирал по остаточной стоимости после всех покупок.
По выбору усилка под акустику - однозначно аппарат со стеговской начинкой Gladen one. И из-за мощности и габаритов и из-за процессора, которым если что можно дотянуть звучание.
Из акустики при наличии средств рассмотрел бы Сканспик с изготовлением подиумов под ВЧ с направлением на слушателя на основе заглушек в торпедо. Можно рассмотреть также и Rainbow и DLS верхних линеек. Очень неплохая акустика была раньше в продаже AD600R. Такая сочная и мясистая....но сейчас по крйней мере в москве ее нет у дилеров.
Если нужен особо точный и честный звук с очень делальной прорисовкой, то можно рассмотреть связку из акустики и усилителя ETON/ Акустика Eton Discavery - усилитель ETON ECC 500-4.
На самом деле говорить на эту тему можно бесконечно. Но все упирается в бюджет. Я вот до сих пор так и не поставил себе саб, остановившись на поканальном фронте.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bims (25.02.2012), shymilin (25.02.2012), крош (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 19:26   #49
Новичок
 
Аватар для shymilin
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Спб
Возраст: 52
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14 shymilin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
Я надеюсь Вы не от меня письма ждете? А от Александра Католикова из Питера, ответственного за работу с клубами?
Да от него , он позвонил в тот-же день как Вы и обещали, и взял тайм-аут на предложение по аудио после смены головы.
В понедельник уже буду звонить напоминать про себя, заодно и про доп. монитор спрошу.
shymilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:38   #50
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

ОК, я ему напомню.....
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shymilin (25.02.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot