Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2015, 14:33   #41
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Та же М6, только с нормальным клиренсом. По динамике - да, это 2-х литровая М6. Всё верно.
Полный привод на 2,3 - фикция. Зимой тронуться в горку - да. По грязи на ней ползать - к скорому ремонту раздатки и вискомуфты. (не разово проехать, а систематически, имеется ввиду, чтобы понятно было). Как и на любом недоприводе. По раскисшему просёлку 2,5 проползёт точно так же как и 2,3. Отключаешь TCS, коробку в мануал и вперёд. Проверено сотни раз. Потому как фишка любой машины с претензией на периодическое использование вне дорог, в первую очередь, геометрическая проходимость а не 4 крутящиеся колеса. Клиренс и свесы позволяют - вперёд На нормальных внедорожниках всё по-другому
Как-то так.

А "не едет" - это вообще относительное понятие. "Приора" не едет по сравнению с "Лачетти", "Лачетти" не едет по сравнению с М6 и 2,5; CX-2,5 не едет по сравнению с 2,3; а 2.3 не едет по сравнению с Ауди Q5; Q5 не едет по сравнению с Кайен Турбо. Могу дальше продолжить А надо?
Сань, ну хватит уже болото своё хвалить! Фикция у него полный привод.. Я ни разу не застрял. Будучи в говне из того же говна машину брата вытаскивал. 3 года назад на 9 мая навалило снегу по колено, а я был в деревне. Уазик буханка застрял, а я 5 км дорогу проложил по снегу. Может ролик найти, где туарег садится, а СХ-7 проезжает?
А теперь про "не едет". Просто сядь и прокатись, а потом будешь теоретикой заниматься.
Говорил и буду говорить 2.5 это обрубок. Макет. была бы полноприводной и в спорте, тогда да.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 24.06.2015, 14:34   #42
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Вот зря Вы про китайцев так Я два года отъездил на служебном Ховере (нам его в лизинг дали). Интернет и форум ХОВЕРоводов вопил: "гавно! Ломается, кузов цветёт, проходимость смешная..."
Супер машина! За два года только 3 лампочки перегорело и ничего не цвело. А проходимость - как у танка.
Это не реклама, а личный опыт.
(кстати, а нынешние Ховеры - не чета прежним (хуже).
MAZD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:37   #43
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Сань, ну хватит уже болото своё хвалить! Фикция у него полный привод.. Я ни разу не застрял. Будучи в говне из того же говна машину брата вытаскивал. 3 года назад на 9 мая навалило снегу по колено, а я был в деревне. Уазик буханка застрял, а я 5 км дорогу проложил по снегу. Может ролик найти, где туарег садится, а СХ-7 проезжает?
А теперь про "не едет". Просто сядь и прокатись, а потом будешь теоретикой заниматься.
Говорил и буду говорить 2.5 это обрубок. Макет. была бы полноприводной и в спорте, тогда да.
Я тоже ни разу не застрял И снег по бампер тоже разгребал. Без полного недопривода. И чо?
Ты этим чудо-роликом уже достал
Ты, кстати, тоже прокатись на 2,5, а потом той же теорией занимайся В городе, со светофора. А если при +30 за бортом то вообще. Удивишься, гарантирую
Да нафиг это Бозе. В машине надо на дорогу смотреть, а не музыкой уши засирать )))) Музыку - дома и на хорошем оборудовании. ИМХО.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hoary (25.06.2015), славамурава (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 14:38   #44
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAZD Посмотреть сообщение
Вот зря Вы про китайцев так Я два года отъездил на служебном Ховере (нам его в лизинг дали). Интернет и форум ХОВЕРоводов вопил: "гавно! Ломается, кузов цветёт, проходимость смешная..."
Супер машина! За два года только 3 лампочки перегорело и ничего не цвело. А проходимость - как у танка.
Это не реклама, а личный опыт.
(кстати, а нынешние Ховеры - не чета прежним (хуже).
Проходимость хорошая, но сидишь как на табуретке. У Н3 2.0 рано или поздно антифриз идёт в двиг. Шлифуется, а через пол-года опять, дальше замена двига.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Я тоже ни разу не застрял И снег по бампер тоже разгребал. Без полного недопривода. И чо?
Ты этим чудо-роликом уже достал
Ты, кстати, тоже прокатись на 2,5, а потом той же теорией занимайся В городе, со светофора. А если при +30 за бортом то вообще. Удивишься, гарантирую
Да нафиг это Бозе. В машине надо на дорогу смотреть, а не музыкой уши засирать )))) Музыку - дома и на хорошем оборудовании. ИМХО.
Ну началось... Нафиг бозе, нафиг отделка салона, электросидушки, нафиг "недопривод"... Лада гранта! Дёшево и практично!

Последний раз редактировалось colobus; 24.06.2015 в 14:40.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:41   #45
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

про табуретку - согласен
MAZD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:48   #46
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Rat, и мотор 2.0 экотек у меня был на мондео с механикой. Как он едет я знаю. Даже сравнивать с L3 не буду. Пускай L3 и капризный, но лично я машину искал после мондео именно для удовольствия. И я его получаю. Мне хватает. Стойки только штатные доставляют.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от MAZD Посмотреть сообщение
про табуретку - согласен
У моего текущего компаньона 4 года такой был. 100 прошёл. Два раза голову шлифовал, сказали, что движке осталось тысяч 20. Продал со скидкой.
А так, да, едем на рыбалку, прадик 4.0 садится, а китаец едет, ещё и прадика тащит)))

Последний раз редактировалось colobus; 24.06.2015 в 15:04.. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:54   #47
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение

Ну началось... Нафиг бозе, нафиг отделка салона, электросидушки, нафиг "недопривод"... Лада гранта! Дёшево и практично!
Так шашечки или ехать? Мне, лично, до пи#ды, какой салон -кожа,ткань...И электросидушки. Согласен, мелочи приятные, но по их отсутствию судить о машине...кхм. Музыка? Не слушаю ничего, кроме радио. Пофиг. Я за то, чтобы на дорогу смотрели и в зеркала, а не сабы на полную, что стёкла дребезжат. Кому фарш, а кому надёжное перемещение в пространстве. А кому и то, и другое (LC 200 )))) ).

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
colobus, ты не ту машину купил для удовольствия. Для удовольствия - BMW 328 или 330. Она и едет, и рулится
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5

Последний раз редактировалось Rat; 24.06.2015 в 14:57.. Причина: Добавлено сообщение
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:05   #48
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Так шашечки или ехать? Мне, лично, до пи#ды, какой салон -кожа,ткань...И электросидушки. Согласен, мелочи приятные, но по их отсутствию судить о машине...кхм. Музыка? Не слушаю ничего, кроме радио. Пофиг. Я за то, чтобы на дорогу смотрели и в зеркала, а не сабы на полную, что стёкла дребезжат. Кому фарш, а кому надёжное перемещение в пространстве. А кому и то, и другое (LC 200 )))) ).
)
Рено Дастер! Надёжно и ничего лишнего))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:06   #49
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Рено Дастер! Надёжно и ничего лишнего))
Дизайн страшный Надо чтоб машина не отпугивала. Хотя бы владельца ))))
А если серьезно - родителям рассматривали...
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:08   #50
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты 25 секунд
colobus, ты не ту машину купил для удовольствия. Для удовольствия - BMW 328 или 330. Она и едет, и рулится
Я, к сожалению, не зарабатываю на х5 и х6, а так - купил бы конечно. Точнее я могу купить, но накуя мне это? Уровень не мой, не моё сомбреро))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot