Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Куплю-продам > Куплю/продам автомобиль б/у

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.03.2015, 17:11   #41
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Актуальное объявление:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось MAZD; 26.03.2015 в 17:16..
MAZD вне форума  
Реклама от Google
Старый 26.03.2015, 18:13   #42
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

MAZD, на что меняешь?)
__________________
.

Последний раз редактировалось Adrax; 26.03.2015 в 18:23.. Причина: Добавлено сообщение
Adrax вне форума  
Старый 27.03.2015, 14:42   #43
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Не меняю Пока только продаю, т.к. в последнее время очень много езжу в командировки и машина тупо стоит у дома. Обидно...

Что будет потом, посмотрим. Но уверен, что это будет однозначно японец, однозначно кроссовер, и скорее всего черный. И надеюсь, ха-ха, что он будет без дополнительных подкрылков!
(см. предыдущие "замечания" отдельных коллег)

Хотя, говоря о подкрылках, бывает, что это нужная вещь при условии: машина имеет неудачную форму крыльев, нештатная (широкая) резина, авто используется преимущественно на хреновых дорогах. А стоять на чистом асфальте в пробках в Москве или ездить по Германии (как было у меня 1,5 года на этой СХ-7), вполне можно и без подкрылков.

Правда бывает ещё одна причина, но она не практическая, а сугубо индивидуально-субъективная. Это так называемый "сельский тюнинг". Вот нравятся человеку всякие накладки, молдинги, брызговики, собачки качающие головой в салоне, подушка под задним стеклом, смешные (на его взгляд) надписи и наклейки на жопе машины... А потом ему вдруг попадается на глаза банка с какой-нибудь краской, и он начинает судорожно бегать вокруг машины и маниакально "тюнинговать" разные выступающие части
Наверняка узнаваемая картинка.
MAZD вне форума  
Старый 23.06.2015, 09:49   #44
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию Опять дОма, опять продажа

Всем привет!!!

Опять вернулся домой, и снова занялся продажей. Рынок б/у действительно мёртв. Ценник снижен уже до 970 тыс, а звонков практически нет. Однако за последние 2 недели было несколько попыток "развода". Для тех, кто сейчас продаёт и будет продавать в будущем - делюсь опытом, дабы уберечь от пустой траты времени и/или развода на бабки. Итак, все три эпизода в следующих сообщениях...

Добавлено через 24 минуты 37 секунд
1-й эпизод:
Звонок.
- Здравствуйте. На сайте авто.ру Ваше объявление?
- Моё.
- Покупатель оставил заявку на покупку Вашей машины в кредит и получил предварительное одобрение банка. Вы готовы её продать?
- Без проблем.
- Тогда Вам надо подъехать к нам на осмотр машины экспертами, после чего она будет опечатана, и будем ждать окончательного решения банка в течение 3-5 рабочих дней. Потом Вы подъедете, подпишите договор купли-продажи, и банк перечислит Вам деньги.
Записывайте адрес: Москва, ...
- Погоди, уважаемый, а почему покупатель не связался со мной и не посмотрел машину?
- А зачем?
- Как это "зачем"? Ему, что не интересно что он покупает?
- Нет. Достаточно того, что он видел Ваше объявление.
- А он что, идиот?
- Мужчина, Вы ничего не понимаете в процедуре продажи в кредит.
- Спасибо. Всего доброго.

Тут же лезу на авто.ру, нажимаю кнопочку "Купить авто в кредит" и звоню по телефону для справок. Спрашиваю: какова процедура?
Ответ:
- Человек находит себе машину, осматривает её, договаривается с владельцем по цене, берёт копию ПТС и едет в банк. После получения согласие банка, оба приезжают в банк, подписывают кучу бумажек,после чего владелец получает деньги, а покупатель машину.

А описанная история - это попытка "перекупов" под любым предлогом затащить к себе владельца и поставить авто на комиссию. Чем бы это закончилось - известно.

Последний раз редактировалось MAZD; 23.06.2015 в 10:14.. Причина: Добавлено сообщение
MAZD вне форума  
Старый 23.06.2015, 10:28   #45
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

2-й эпизод.
Звонит мужик. Представляется Васей. Подтверждает, что он реальный покупатель. Выспрашивает. Договаривается о встрече для осмотра. Приезжают трое мужиков.
Вася говорит: "Переговоры вёл я, но покупатель - вот этот мужчина, его Петей зовут".
Петя: "Я не себе, я для жены покупаю".

Дальше рассказывать, или уже понятно?

Короче, финал: после беглого 3-х минутного осмотра, троица хором заявляет: "Машина - говно - мы вчера гораздо лучше видели. Рынок переполнен и по своей цене не продашь. Скинешь 50 тыс - завтра заберём. Надумаешь - звони.

А я как дурак, ожидая этих перекупов, ОПЯТЬ помыл машину (((
MAZD вне форума  
Старый 23.06.2015, 11:22   #46
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

3-й эпизод - самый интересный.
Позвонил мужик. Очень детально интересовался. Сказал, что ему машина интересна, он хочет её посмотреть и если ему понравится, то он готов оплатить проведение диагностики у официалов.

(Вроде бы толковый поход, и намерения у мужика серьёзные)

Приехал, посмотрел, понравилось. Спросил, готов ли я завтра съездить на диагностику? При мне позвонил, и мы записались на удобное мне время.

Приехали. Официальный дилер на Юго-Западе Москвы. Машину отогнали на мойку (думаю: ну хоть машину первый раз не за свой счет помыл )
Сначала первый спец с ноутбуком подключился к мозгам. Через пять минут вылезла "ошибка датчика клапана подключения заднего привода".
Других ошибок нет. Вердикт: требуется отдельная диагностика неисправности. Цена 1700 руб, а вскрытие покажет.

Потом машину на подъёмник и уже другой спец стал ковыряться в железе и нашёл "запотевание патрубка турбины". Вердикт: требуется диагностика неисправности турбины. Цена 5600 руб, а вскрытие покажет.

Я конечно в совершенно расстроенных чувствах (при чём абсолютно искренне) - типа "как же так? я был так доволен и уверен в своей машине, а тут такие проблемы с задним приводом и турбиной (((((
(Надо заметить, что я не великий технический специалист и потому никаких подвохов не уловил)

Итог: стоим с покупателем на улице и обсуждаем ситуацию.
Он: я не могу купить машину - пока не прояснится ситуация с ТАКИМИ жуткими неисправностями. Я допускаю, что там может быть не всё так ужасно, а вдруг??? Я боюсь купить авто и взять на себя ТАКИЕ риски попадания на деньги.
Я: сам в шоке.

И тут подходит мастер-приёмщик. Я ему:
- Можно получить бумажку с перечислением выявленных замечаний?
- Нет, я же вам, ребята, сразу сказал, что у нас локальная сеть отрубилась. Я потом на мэйл вам сброшу.

И ВОТ ТУТ ВПЕРВЫЕ меня что-то "царапнуло"!!!

А дальше веселее...
Мастер - покупателю:
- Как только сеть появится Я ТЕБЕ (на ты!!!) всё отправлю. ТВОЙ МЭЙЛ У МЕНЯ ЕСТЬ (!!!)
(так они, мягко говоря, знакомы!)

Мы с покупателем:
Он: Ну так что решим? У меня конечно есть время заниматься всем этим, но...
Я: А давайте не будем принимать решение сейчас. Возьмём тайм-аут до завтрашнего вечера.
Он: Ок, созвонимся.

На следующее утро я позвонил в две конторы, которые специализируются на ремонте турбин. В обеих спросили одно и тоже:
- Потеря мощности есть?
- Нет.
- Компьютер ошибки в связи с некорректно работающей турбиной выдал?
- Нет.
- Турбина посторонний шум/звук выдаёт?
- Нет.
- Цветной дым из выхлопушки есть?
- Нет.
- Масло сильно жрёт?
- Нет.
- Мужчина, не парьтесь. С Вашей турбиной всё в порядке. Вас просто дилер развести хотел!

У меня радость жуткая: моя машина в порядке!!!

Звоню покупателю и хочу обрадовать. А дальше дословно:
- Привет! Позвонил я в пару специализированных контор по турбинам и выяснил, что ...
- Извините, что перебиваю. Я отказываюсь от покупки Вашей машины. До свидания.

Вывод: попытка с помощью знакомого дилера-официала нагнать в попу жути и красиво подвести расстроенного человека к продаже с колоссальной скидкой.


Итого, теперь:
1. Я знаю, что с моей машиной всё в порядке (надо только с датчиком заднего привода разобраться).
2. Я знаю, что "запотевание" - это не "течь" и, тем более, не признак неисправности любого агрегата.
3. Я знаю три красивых способа развода.
4. Я больше не буду ездить на диагностику на другой конец города (у меня рядом с домом свой официал есть).

Как-то так.
MAZD вне форума  
Старый 23.06.2015, 21:19   #47
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию Кстати, актуальное объявление

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
MAZD вне форума  
Старый 24.06.2015, 09:03   #48
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

MAZD, Да уж,вношу предложение : физическое наказание всем мошенникам по 20розг на первый раз,а по другому никак только пи..еть таких мразей. Достали эти рвачи жить нормальным людям не дают.
игара.66. вне форума  
Старый 24.06.2015, 09:19   #49
Бывалый
 
Аватар для Huk
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12 Huk will become famous soon enough
По умолчанию

MAZD, Сделай красивые фотки. Первая фотка - морда авто.
Всю информацию сотри, ее все равно никто не читает. Ее нужно максимум ужать в несколько предложений, типа:
Самая максимальная комплектация, в ДТП не участвовал, обслуживание только у дилера, полная шумоизоляция салона. Зимняя резина в комплекте.
Как-то так.
Так как цена хорошая, то на вопросы о ней нужно отвечать примерно следующее: Я согласен, что цена на авто хорошая, но и сам автомобиль в идеальном состоянии. Конечно, вы можете сэкономить и купить кота в мешке. Здесь же вы берете отличный автомобиль и можете быть в этом уверены.
Эти советы реально работают удачи в продаже
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Huk вне форума  
Старый 24.06.2015, 09:34   #50
Маздалюб
 
Аватар для MAZD
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 10 MAZD is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо,Huk, я подумаю над идеей. Возможно ты прав. Хотя многие говорят, что фото хорошие и дополнительных вопросов практически нет. Но это видимо из серии "кому что надо".
Спасибо! Удачи!

Последний раз редактировалось MAZD; 24.06.2015 в 09:49.. Причина: Добавлено сообщение
MAZD вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot