Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.07.2012, 22:21   #41
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

я вот на сx за 20 тык пробега ни одной болячки не повстречал. разве что тормоза слабоваты
__________________
think globally, act locally
bims вне форума  
Реклама от Google
Старый 18.07.2012, 22:50   #42
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

bims, С тормозами у тебя тенденция

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
И так ТО ГЛК
1-ТО 10 тык 19тр. Из которых масло - 6 т.р.
так что нельзя сказать, что цены запредельные

Добавлено через 15 минут 27 секунд
ТО-10000 для GLK 220 CDI 4MATIC

1.Фильтр воздушный (A6510940004) - 2666,27 руб.
2.Антифриз Mobil Frostschutz Extra 1L (11197) - 330 руб.
3.Фильтр масляный (A6511800109) - 904,79 руб.
4.Масло моторное Shell Helix Ultra Extra 5W30 Polar (5W30(209)) 7,5 л. по 555 руб за литр - 4162,50 руб.
5.Расходные материалы (10000000000000) - 436,61 руб.

Итого запчасти - 8500,17 руб., работы - 6490 руб., всего 14990,17 руб. Плюсом к стоимости экспресс-мойка за 120 руб.
Воронеж

Вон мерсы на шеле гоняют и ничего, а вы мотюль, мотюль!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4

Последний раз редактировалось Sisch; 18.07.2012 в 23:07.. Причина: Добавлено сообщение
Sisch вне форума  
Старый 18.07.2012, 23:19   #43
Профи
 
Аватар для P00H
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 17 P00H will become famous soon enoughP00H will become famous soon enough
По умолчанию

Ну так вот: Москва, первый ТО CX7 10-11 тыр...
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось P00H; 18.07.2012 в 23:44..
P00H вне форума  
Старый 18.07.2012, 23:35   #44
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 30 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

Отзыв с тест драйва, приятно почитать, а то все сопли пускают, пластик, то-се.
Тест Mercedes GLK 350

Приехал в автосалон "Звезда столицы" к 10.00, народу мало, персонал приветлив и улыбчив. Поинтересовался, как мне найти Юлию Маллой (это менеджер с которой я договорился покатать машину), отдал документы оформить доверенность и...и встретил Романа Грача (Рома работал на Рольф-Восток старшим менеджером по продажам). Попив кофейку с Ромкой и договорившись с Юлей о покатушках пошли к машине. Стоит белый красавец с 3,5 литровым бензиновым двигателем. Сажусь за руль и начинаю подгонять под себя руль, кресло и зеркала. Автомобиль не в полном фуле и регулировка водительского сиденья электрическо-механическая, это значит, что подъем сиденья и наклон спинки электрические, а продольная регулировка и подъём передней части подушки механические. Сиденье настроил быстро, сидеть удобно и комфортно, подушка для меня в самый раз, а вот для высоких может оказаться коротковатой. Руль, как и положено регулируется по вылету и вертикали, регулировки механические, зеркала подгоняем, хоть они и кажутся маловатыми. Ключ на старт! Сам ключь посути и не ключ, а брелок вставляемый в прорезь, но поворачивать его всё же надо. После поворота двигатель заработал и тишина, только приборы показывают, что двигатель заведён, селектор автомата в драйв и поехали. Пока мы только отъезжаем от стоянки остановлюсь на селекторе АКПП - сама ручка селектора перемещается по извилистой траектории, но видеть этого мы не можем, т.к. всё закрыто кожей, при перемещении чувствуется небольшое сопротивление - приятно. Выруливаем со стоянки и следом на Варшавское шоссе, встаём на светофоре и ждём зелёный - старт - тапка в пол и... просто караул, напор чумовой, двигателя не слышно, прослушивается только звук выхлопа, а он... он непередаваемый рык породистого зверя, глядим в зеркало заднего вида, а там никого, поток ещё только отъезжает от сфетофора - блеск. Уходим с Варшавки и мчим по подворотням, лежачий полицейский, проскочим не тормозя, машина даже не шелохнулась, только слышно как шлёпнули колёса по резине, поворот на лево не очень крутой, скорость 120 поворот руля и... мы что едем на трамвае, поворот прописан как циркулем, далее отрезок разбитого асфальта, начинаю притормаживать, но Рома кричит дави тапку, давлю. Все мелкие и не очень ямы просто пролетам и неслышно посторонних шумов и машина практически не качнулась, вещь! Дали круг, вылетаем на Варшавку, тапку в пол и полетели, третья полоса перед нами просто расчищается, скорось не ощущается вообще, а прём не хило - 150 км/ч, прострелили два светофора и на третьем красный, тормозим, скорость гаснет, как по мановению волшебной палочки, но не клевка ни раскачки, идеально. Разворачиваемся и в обратную сторону летим, в салоне тихо, играет музыка, благодать. Ещё один разворот и возвращаемся на стоянку салона. С автомобилем жаль расставаться, паркуюсь, задом по зеркалам, хоть они и маленькие но это не мешает, стандартный парктроник о себе не напоминает, зачем, ведь тот кто за рулём совсем не ошибается. Глушу двигатель и нехочу выходить, салон очень приятен, хоть и такой же рубленный, как и внешность, но мне это нравится. Материалы отделки очень хорошие и всё находится на том месте где ты и ожидаешь. А какой руль! Кожа руля просто ласкает руки, его хочется забрать с собой выходя из машины. Один недостаток, который очень непривычен, это левый подрулевой переключатель, он расположен очень низко, а там где он обычно находится немцы воткнули рычажок круиз контроля.

Вот и пришло время расставаться, очень не хочется. Я говорю этому автомобилю СПАСИБО за подаренное удовольствие, а себе... себе я говорю - я куплю тебя, обязательно!
Большое спасибо Юлии Маллой и Грачу Роману, менеджерам автосалона "Звезда Столицы" за помощь в проведении тест-драйва.

Вышел из автосалона, подошёл к своему Фокусу и понял, что я езжу на транспортном средстве, а Автомобиль... Автомобиль остался стоять на площадке тестовых автомобилей. Впечатление от поедки на GLK заставило забыть все Outlender-ы, Freelender, Q5, про остальных вообще молчу... даже восхитивший меня Range Rover Sport и то померк в моих глазах!
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума  
Старый 19.07.2012, 00:23   #45
=)
 
Аватар для Adrax
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14 Adrax will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
соглашусь.. как бывший владелец бмв х5 2010г хочу сказать, что качество не просто снизилось оно упало не берусь судить виновата ли сборка КЛД или нет
расскажи про х5... что там не так?!
__________________
.
Adrax вне форума  
Старый 19.07.2012, 09:59   #46
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Sisch, очень душевно!!

Но это после фокуса... помню когда покупал ма6ку после ваз 2110: впечатления были еще более яркими и контрастными)

По мне так мерс - машина на любителя, так сказать для человека более возрастного и более спокойного (чем я).. драйва маловато, даже я бы сказал его почти нет.
Я в свое время во многом именно поэтому отказался от Хайлэндера, GLK, Мурано...
Вот такие они мерсы: размеренные, без эмоций. Даже 63амг (в сравнении с аналогами естественно): сужу по цэшке.

А вот x3 например меня устроил всем!! вот только машину, которую я хотел, можно было приобрести за 2,4++, что никак в бюджет не влазило

Повторюсь в своем мнении: оптимальный паркетник за 1,6 - это мазда сх7!!!

если брать бюджет +500тык скажем, то и требования уже предъявляешь совсем другие, и выбор как оказалось в моем случае очень-таки скуден.

А вот за еще +500 выбирай не хочу ...и glk, описанный выше, на нормальном фарше думаю попал бы именно в эту ценовую категорию... а за 1.7 только не едущий и очень тракторный 2-литровый дизель, искусственная кожа артико (не айс по ощущениям), обычные сидухи с механическими салазками и простейшая комплектуха в целом

Хотя каждому свои критерии и порой мишень на капоте в эмоцинальном плане может перекрывать все минусы с лихвой
__________________
think globally, act locally

Последний раз редактировалось bims; 19.07.2012 в 10:02..
bims вне форума  
Старый 19.07.2012, 11:16   #47
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 13 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrax Посмотреть сообщение
расскажи про х5... что там не так?!
из минусов - жутко "криминальная" , дважды пытались угнать, первый раз успел отбить сам(стояла на тот момент только штатка+цезарь), второй раз спас "Спринг". Из проблем - дважды меняли переднюю фару в сборе(первый раз с проблемами по гарантии, второй раз без скандала). Была проблема с замком багажной двери. Через год перезаправляли кондей.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Sisch, Прямо Ода о GLK только стоимость 350ой, я конечно согласен не примиум японцы по качеству материалов сравнивать с премиум немцами нет смысла , но вот Q5 тут явно не к месту - сейчас на Q5 акция 3.2 FSI(270лс) за 1990тр очень неплохое предложение

Последний раз редактировалось PhantomZ8; 19.07.2012 в 11:27.. Причина: Добавлено сообщение
PhantomZ8 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Maxx (02.08.2013)
Старый 19.07.2012, 16:29   #48
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Но у Ауди безумно дорогой сервис - гарантирую!
Ауди очень слабые по электрике. Если и брать то только дизель.
Костя мотор вне форума  
Старый 19.07.2012, 17:15   #49
Пилот
 
Аватар для PhantomZ8
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Spb
Возраст: 47
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 13 PhantomZ8 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
Но у Ауди безумно дорогой сервис - гарантирую!
Ауди очень слабые по электрике. Если и брать то только дизель.
спасибо обрадовали как раз ауди взял .. а про сервис наверное не так критично если мы говорим о новых авто.. по стоимости ТО примерный паритет
PhantomZ8 вне форума  
Старый 19.07.2012, 17:46   #50
Ездок
 
Аватар для bims
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Мск
Возраст: 40
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13 bims is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhantomZ8 Посмотреть сообщение
спасибо обрадовали как раз ауди взял .. а про сервис наверное не так критично если мы говорим о новых авто.. по стоимости ТО примерный паритет
а жрущие много масла аудюшные моторы 2,0т и 1,8т с очень слабой поршневой группой не отпугнули?)
__________________
think globally, act locally
bims вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot