Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 16:37   #41
Banned
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 46
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Batek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Batek, ну не существует в природе мощных двигателей с расходом малолитражки. Все авто мощностью за 200л.с. жрут бензин и ни че тут не поделаешь. Очевидно, турбосемерка не ваш авто и все.
Авто не мой? А чей?
В настоящее время вовсю продаются авто за 200 л/с 2.0 турбо с расходом в городе 11 л(по данным завода). Добавим 4л и получим 15л расход в городе, но не наши 20 л.!!!!. Скажу так, когда я год назад решил взять СХ-7, я просто еще не особо знал про расходы и мощности БМВ Х3 и Форда Куги с теми же характеристиками мощности.
И б/у взял из-за большой очереди на нее(ткань). (год назад). Так вот, сейчас я бы это авто не взял и поэтому другим не советую.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Цитата:
Сообщение от SeRb)й Посмотреть сообщение
Привет...заведу кота .... Назову Форбс

Об чем бы не ботали, все сводится к расходу и х3
Вообщем-то СХ-7 неплохой вариант, если бы в мотор другой поставить. Или дизель бы к нам поставляли. А так к сожалению проблемы на лицо.

Последний раз редактировалось Batek; 04.05.2012 в 16:40.. Причина: Добавлено сообщение
Batek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 04.05.2012, 16:43   #42
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batek Посмотреть сообщение
В настоящее время вовсю продаются авто за 200 л/с 2.0 турбо с расходом в городе 11 л(по данным завода). Добавим 4л и получим 15л расход в городе, но не наши 20 л.!!!!. Скажу так, когда я год назад решил взять СХ-7, я просто еще не особо знал про расходы и мощности БМВ Х3 и Форда Куги с теми же характеристиками мощности.
Коллега купил Х1 с 3х литровым движком, гоняет на ней расход 17-18л, мощность меньше чем у 7ки..
Финик 37 мощность 300л.с., расход реальный глубоко за 20 литров..

и таких примеров полно

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Да что далеко ходить -я тоже гоняю, а расход у меня 13-15 литров! друг в прошлом владелец аккорда 2.4 удивляется, говорит у него такой расход был...
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 04.05.2012 в 16:44.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:47   #43
Banned
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 46
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Batek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Коллега купил Х1 с 3х литровым движком, гоняет на ней расход 17-18л, мощность меньше чем у 7ки..
Финик 37 мощность 300л.с., расход реальный глубоко за 20 литров..

и таких примеров полно

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Да что далеко ходить -я тоже гоняю, а расход у меня 13-15 литров! друг в прошлом владелец аккорда 2.4 удивляется, говорит у него такой расход был...
Во-во! Люди таких советов начитаются, а потом в шоки от расходов! За голову хватаются и пытаются 13 л на 100 получить!
Batek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:48   #44
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batek Посмотреть сообщение
Авто не мой? А чей?
Я имел ввиду, что Вам важен параметр экономичности, а он как-бы не является оценочным параметром высокофорсированного двигателя где с литра объема снимается больше 100л.с.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Batek, дык манера езды важна и то где вы ездите -я по пробкам торчу мало если честно, если попадаю в нее то расслабляюсь и про педаль газа забываю.. потому и расход такой

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Batek Посмотреть сообщение
Во-во! Люди таких советов начитаются, а потом в шоки от расходов! За голову хватаются и пытаются 13 л на 100 получить!
Ага, купят для удовольствия, а потом на удовольствии экономят
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 04.05.2012 в 16:52.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:56   #45
Banned
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 46
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Batek is on a distinguished road
22

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что Вам важен параметр экономичности, а он как-бы не является оценочным параметром высокофорсированного двигателя где с литра объема снимается больше 100л.с.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Batek, дык манера езды важна и то где вы ездите -я по пробкам торчу мало если честно, если попадаю в нее то расслабляюсь и про педаль газа забываю.. потому и расход такой
Я не спорю по то, что мотор мощный и должен потреблять, я акцентирую внимание на то, что устанавливаемый мотор уже на пару лет устарел и давно пора его обновить. Тот же пример Х3 с мотором 2,0 л и 240(,,,)л/с (точно не помню). Время идет, а мазда СХ-7 на месте.
Batek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 18:48   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 oromsmol is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья! Таки понятно вроде с расходом - я вроде к нему готов. Больше пугает выставляемые неизбежными расходы расходы на турбину, цепь и фазоинвертер. Неужели никак не попасть на авто без этих проблем и все поголовно на 100К пробега меняли эти агрегаты?

ЗЫ: Новый авто купить за лям с лихуем пока денег нет - поэтому этот вариант отпадает однозначно. Других претендентов на покупку среди кроссоверов пока не вижу (ибо нравящиеся Х6 и даже финик пока не потяну)
oromsmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:36   #47
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Тогда обзаведись гаражом , всегда в переднем кармане у тебя должно лежать 100000 руб , и начинай искать сервис , который недалеко от дома , потому как эвакуатор нынче не дешев . купи первым делом мануал , и дай выучить сервисникам ( по части ГРМ обязательно наизусть )

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Забыл , говорят ,
" на те же грабли наступил " и говорят " пока не наступит не поймет "был у меня давным давно кадиллак STS , купил его за 7, вложил 3 , продал за 5 . Вот такая математика примерно .....
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Последний раз редактировалось БЕС; 04.05.2012 в 19:40.. Причина: Добавлено сообщение
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 21:22   #48
Banned
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Московская обл
Возраст: 46
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 Batek is on a distinguished road
По умолчанию

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от oromsmol Посмотреть сообщение
Друзья! Таки понятно вроде с расходом - я вроде к нему готов. Больше пугает выставляемые неизбежными расходы расходы на турбину, цепь и фазоинвертер. Неужели никак не попасть на авто без этих проблем и все поголовно на 100К пробега меняли эти агрегаты?

ЗЫ: Новый авто купить за лям с лихуем пока денег нет - поэтому этот вариант отпадает однозначно. Других претендентов на покупку среди кроссоверов пока не вижу (ибо нравящиеся Х6 и даже финик пока не потяну)
Ну собственно я начал с того, что купил авто на гарантии и в очень хорошем состоянии, за что и заплатил..... За полгода испытал 2 жутких звука из подвески, мелочь конечно, но все-таки. При таком пробеге и состоянии заставляет задуматься!
Мы Вас не уговариваем, просто выражаем свое мнение! Если желаете, могу продать свою (дорого)!

Последний раз редактировалось Batek; 04.05.2012 в 21:24.. Причина: Добавлено сообщение
Batek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:20   #49
Бывалый
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15 Лось will become famous soon enoughЛось will become famous soon enough
По умолчанию

Мля парни,меня вот эти жалобы на расход вымораживают.Batek, если для тебя 6-8тыс руб на бензин в месяц дорого, то задуматься надо не о расходе, а о доходе.Если просто жаба душит купи Матиз,расход 7л в городе тебя порадует.dima_ace, правильно написал ну не существует в природе мощных двигателей с расходом малолитражки. Все авто мощностью за 200л.с. жрут бензин и ни че тут не поделаешь. Ведь когда вы с женой едете отдыхать тратите за 7-10 дней по5-7 тыс баксов или вискарь бухаете по 100 баксов считаете это нормой? Почему авто 240л.с должен вас возить на халяву?
__________________
2,3 Turbo Sport
Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:10   #50
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моск.обл.Юбилейный
Возраст: 45
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14 Стиг will become famous soon enough
По умолчанию

Лось, Пост какой-то недоброжелательный,это действительно вымораживает,может лучше подумать о вежливости к одноклубникам.Я тоже считаю что 20л на 100км многовато,хоть и бенз у меня халявный.И дело не в доходе,поверь.Хоть я над ним и думаю постоянно,но что-то пока не хватает.

P.S. Это лето опять проведу без гидроцикла
Вот он!!!
Изображения
Тип файла: jpg img.jpg (9.3 Кб, 5 просмотров)
__________________
Врут ВСЕ,я нет!!!
Стиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot