Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2011, 21:50   #41
Новичок
 
Аватар для Foxhound
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Foxhound is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHILka Посмотреть сообщение
втом то и дело что ты не ездил на спортейдж. все бы да бы

p.s. А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Не ездил и ездить не собираюсь, кореец однозначно не конкурент..
Foxhound вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 17.03.2011, 21:00   #42
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Past is on a distinguished road
По умолчанию

Ну знаете, я бы не горячился так, что мол не конкурент и точка, машины просто очень разные по своему смыслу, а по цене уже вполне схожи, человек всегда может "плавать" на +- 100 000, это нормально, так что машины примерно близкие по цене, особенно учитывая появление 2.5л за 1 109 000. Опять же не понимаю недоверия к марке... это просто стереотипы мне кажется, знаю людей, все на киа и все довольны и все нормально, также знаю и людей которые недовольны "признанными" марками. Сам заказал сначала Киа, потом отменил заказ и взял СХ-7, но мое мнение все равно не изменилось-киа отличный автомобиль по своим деньгам, с этим спорить бесполезно, это подтверждает статистика продаж. Спортаж - отличный городской автомобиль, но он наверно просто нацелен на более молодую аудиторию, до 35 максимум и на женскую аудиторию. Кстати прежде чем что-то утверждать, лучше все же сначала прочитать тех. характеристики: места для ног у пассажиров больше в спортаже, багажник в нем больше на 100л чем в мазде, разгонная динамика у 2.0л передний привод у спорта такая же как и у 2.5л мазды, при расходе на 2.3л меньше, у него есть очень приятный и мягкий электроусилитель руля и много еще преимуществ, которые перечислять сейчас не буду. Мне например просто внешне-внутренне больше понравилась основательность сх7 и то что у него все таки вид более мужской машины + японская машина/сборка, но у спорта есть очень много преимуществ, мне кажется надо просто оценивать обьективней и вдумчивей.
Past вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 21:30   #43
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Past Посмотреть сообщение
тех. характеристики: места для ног у пассажиров больше в спортаже, багажник в нем больше на 100л чем в мазде
как же при гораздо меньших габаритах
длина Sportage new 4440
длина Mazda CX-7 4680

ширина Sportage new 1855
ширина Mazda CX-7 1870

высота Sportage new 1635 (с рейлингами)
высота Mazda CX-7 1645 (без рейлингов)

и более большом багажнике, места для ног получилось больше??? как посчитали??? и где это в характеристиках мазды указан такой параметр "место для ног" ??? или хотябы размеры отдельно салона??? чем особым лучше усилитель руля???

Последний раз редактировалось SeRb)й; 17.03.2011 в 21:38..
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:30   #44
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Past is on a distinguished road
По умолчанию

Мне на самом деле тоже было удивительно, почему Мазда так нерационально использовала целых 24 лишних сантиметра длины. Парадокс но это так. Длинный капот, задние стойки заметно выпирают в багажник и крадут литры... вот по ширине да, мазда и снаружи и внутри шире, но по длине увы. Все внутренние размеры очень подробно расписаны у америкосов, непонятно почему наши дилеры не могут аналогичным образом добавить и внутренние размеры в описание, для многих это важно, но почему-то всегда все приходится искать через ж..пу. Вот данные на Мазду [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] вот на Киа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
во вкладках Interior Dimensions.Там в дюймах все соответственно, умножте на 2.54 Я тестдрайвил обе машинки, электроусилитель в Киа это весчь, крутиться реально просто одним пальцем на маленькой скорости, ну очень приятно в городской толкотне. На высоких скоростях управление становится плотнее, за счет системы автоматической регулировки электроусилителя. Хорошая шумоизоляция, лучшая в классе безопасность по NCAP, полноразмерная запаска на литье, гарантия 5 лет или 150000 с честно перечисленным списком на что и сколько гарантии дают, все четко, понятно и честно, очень удобные разьемы аудиосистемы USB, iPhone, AUX, встроенный Bluetooth с управлением на руле, голосовое управление магнитолой, подогрев задних сидений, штатная сигналка, удобный двухзонный климат, хорошая управляемость, больше выбор цветов, двигатель 166 л.с., который корейцы для нас с вами "провели" как 150 л.с. чтобы мы меньше платили налоги, современный плавный и шустрый 6-ступ. автомат, за 60000 руб вы также опционно можете получить новейший, современный полный привод Dynamax австрийской фирмы Magna. Так что лучше все же обосновывать высказывания типа "корейское говно", "да о чем тут вообще говорить..." и т.д. это показывает только необразованность писавшего, конкурентов надо уважать Киа - не китай, и уже очень неплохо отточила качество. Вообщем Киа гораздо более практичная городская машинка, но Мазда лично мне просто больше понравилась внешне и внутренне, на мой субъективный взгляд, + доверие к марке и сборке. Но для себя 2.3 турбину вообще не рассматривал, вот 2.5 атмосферник нормально, хоть и старовато двигло + коробка. На тестдрайве кстати никак не почувствовал те самые 238 л.с.
Past вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:45   #45
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Past, ну.... в этой ветке много эмоций, что ж тут плохого... и машина наша эмоциональна!!!!... я присматривался к этому авто тоже, хороший он, спору нет, и корейцы постепенно догоняют, а по многим показателям даже догнали и в чем то может перегнали япов....НО... я уже писал тут...повторюсь - внешний вид "пародия на мурано"...СХ7 более привлекателен.... а на тесте - так конечно.....вот на трассе КИА будет овощем, а СХ7 резв и силен, при обгоне - комильфо!!! за цифры по салону РЕСПЕКТ! их тут не хватало
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:22   #46
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

эмоции должны как то обосновываться, а то парень твердит что не ездил и не буду ездить, гамно и точка. И действительно, не далекие высказывания получаются.
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:23   #47
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHILka Посмотреть сообщение
эмоции должны как то обосновываться, а то парень твердит что не ездил и не буду ездить, гамно и точка. И действительно, не далекие высказывания получаются.
а ты пересел бы со своего кросавца на спортока ню???
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 23:55   #48
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

а я и на спортаке езжу ничего зазорного в этом не вижу еще на ниссане частенько катаюсь
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 07:59   #49
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PHILka Посмотреть сообщение
а я и на спортаке езжу ничего зазорного в этом не вижу еще на ниссане частенько катаюсь
вопросов больше не имею .... правда я имел не временное пересаживание а полный чейнж....на самом деле - этот машин заставил меня сомневаться в своем выборе.... только лишь его "попсовый" внешний вид склонил меня в сторону СХ

Последний раз редактировалось SeRb)й; 19.03.2011 в 08:01..
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 10:51   #50
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 18 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

вот именно, внешний вид
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot