Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Кузов автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 13:22   #41
Бывалый
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моск.обл.Юбилейный
Возраст: 45
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 14 Стиг will become famous soon enough
По умолчанию

А зачем клеить? Чтоб машину сохранить для следующего владельца, а самому ездить и не видеть сочности и блеска л.п.?
__________________
Врут ВСЕ,я нет!!!
Стиг вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.05.2012, 11:00   #42
Профи
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 244 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 16 MIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the roughMIB is a jewel in the rough
По умолчанию

Клеить надо, особенно бампера. И особенно в городе для защиты от "мастеров парковки".
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 15:12   #43
Бывалый
 
Аватар для Ronya55
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: омск
Возраст: 56
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 13 Ronya55 is on a distinguished road
По умолчанию

против мастеров парковки как против лома -нет приема. а вот против веточек сумок прохожих я задумываюсь
__________________
Mazda CX7 2.5А
Ronya55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 23:50   #44
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Gonza is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, защитные покрытия кузова (полироли) полезны, но не ведитесь на нано/жидкое стекло, завивку пластиком и прочие выдумки. Можете верить, можете нет - но красная цена всем этим mr. Cap и "профессиональным" turtle wax - максимум несколько тыс руб за обработанный авто. Темой полировки занимаюсь уже 12 лет, тестировал и пользуюсь многими составами. А также лично знаком с некоторыми "чудотворцами", наносящими "тонкий слой стекла" на кузов авто за 30 тр с "гарантией" на несколько лет.... Мой вам совет - вспомните курс школьной физики и потратьте деньги на что либо более осязаемое Но, это всего лишь мой совет, никому его не навязываю. Это всего лишь мнение - ваше право иметь собственное.
По пленке - мое авто обклеено пленкой 3М Venture Shields. Не отклеивается, малозаметна. Для того, чтобы ее присутствие было практически не определимо, можно заклеить капот целиком. Защищает от притираний на парковке. Вещь полезная.
Gonza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rat (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 00:03   #45
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Gonza, а какие полироли советуете?
Что можете сказать насчет Willson Body Glass Guard?
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:17   #46
Ездок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 14 Dimlis is on a distinguished road
По умолчанию

Fuad, пользую эту полироль уже второй сезон - вполне доволен. Но сильных защитных свойств от нее не жди - эффект скорее визуальный: цвет становится более насыщенный (у меня copper red), глубокий, лучше прорисовывается выштамповка (ну там всякие ребра жесткости на кузовных деталях). Значительно легче мыть - грязь сходит на раз, вода на лаке не задерживается - сходит шторой. Думаю, что создает защиту от внешней агрессивной среды. При одной еженедельной мойке хватает гарантированно на 6-7 месяцев. Более подробно обсуждается на форумах детейлинга. Наносится очень легко, желательно кузов перед нанесение обезжирить Glass Body Cleaner.
Dimlis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:18   #47
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Dimlis, я где то в мае делал такую обработку, просто хотел у опытного спросить его мнение.
А так меня тоже устраивал, но хватает на пол года в место заявленный 1 год.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:49   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Gonza is on a distinguished road
По умолчанию

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] - одна из самых стойких. Некоторые дельцы до сих пор впаривают ее нанесение за 10 тр, абсурдно называя "эпоксидкой". На черном авто первое время могут появится разводы, уходят после пары моек. Состав отлично держит обезжирку.
Gonza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:11   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dimon817 is on a distinguished road
По умолчанию

много слышал что с пленкой еще хуже.сам мастер говорил который кладет(после попадания камня появляется скол в который в дальнейшем попадает вода и т.д. Затем начинает цвести место еще быстрее)я лично против
dimon817 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:52   #50
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 olegotye is on a distinguished road
По умолчанию антигравийная пленка

Делал как то в гараже у ребят защиту капота какой то резиновой пленкой. Что интересно по истечению года ни царапин ни пробоев, идеально выглядит. Кто из екб рекомендую заехать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] реально мощная защита а не фуфловый винил, что обычно впаривают
olegotye вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot