Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Защита от угона, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 02:18   #41
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

По первому вопросу: Аспект скорее психологический. Ибо люди шли на конкретную машину и скорее всего думали, что не испытают сложностей после подготовки. Дальше больше....время потрачено, нужно еще немного усилий и машина заведется, потом еще немного, потом еще.....
Ведь как получается...в большинстве случаев угонщики не связываются с авторскими системами, так как их меньшинство. Вот и возникает вокруг них ореол всемогущества, типа любую систему вскрою. А тут накася-выкуси, и тут уже профессиональная гордость начинает проявляться.
Может вобще заказ на конкретную машину с конкретным вин-номером?
Кто их знет, господ угонщиков?
2)По второму вопросу: ведется следствие. Я там свои соображения высказал, дальше сами пусть думают. Пока все-тайна следствия.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 27.04.2012, 14:28   #42
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alfar is on a distinguished road
По умолчанию

Лично у меня вопрос к уважаемым знатокам следующего характера: как восстановить потом машину после таких варварств? И кто это будет делать? Угнать-то не угнали, но разворочено-то все как.

Вот, допустим, приходишь с утра к машине и видишь такую картину. Что делать? Понятно все - милиция, опись, эксперт, страховка. Вердикт - ремонт у дилера. И сразу вопрос - как дилер все это будет восстанавливать и заводить потом авто, если дилер сам не знает охранного комплекса, который установлен на авто? Просто тупо поменяет панели и ЭБУ? А дальше что? Гнать к установщикам сигналок и вместе разбираться, что не так восстановлено?

В общем, полный атас. Мне кажется, что ситуация не намного лучше, чем если бы просто угнали целехонькую. Правильно писали - КАСКО с ГЭПом и все. Потерь нет, тока беготня с бумагами и ждать-ждать-ждать.

Кто что думает?
Alfar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:02   #43
Профи
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: МОСКВА
Возраст: 55
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 17 БЕС will become famous soon enoughБЕС will become famous soon enough
По умолчанию

Не покупай машину , и живи спокойно .
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
БЕС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 16:32   #44
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Alfar, Для меня, если машина осталась не угнанной, нормальный вариант,,, ну не думаю что они так уж каждую вандалят, ищут что по проще...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:37   #45
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alfar is on a distinguished road
По умолчанию

славамурава, вариант-то может и нормальный, но вот что конкретно делать-то? Кому гнать на ремонт?
Alfar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:10   #46
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Интересно, сколько часов или минут уходить, чтобы машину довести до такого состояние? Такое ощущение, как будто сидели там всю ночь, пили пиво, курили, дернули все по кайфу и никто ничего не видел. Точно Гарик Потный с плащом.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:18   #47
Бывалый
 
Аватар для Spring ss
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 269 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 16 Spring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the roughSpring ss is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Spring ss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfar Посмотреть сообщение
Лично у меня вопрос к уважаемым знатокам следующего характера: как восстановить потом машину после таких варварств? И кто это будет делать? Угнать-то не угнали, но разворочено-то все как.

Вот, допустим, приходишь с утра к машине и видишь такую картину. Что делать? Понятно все - милиция, опись, эксперт, страховка. Вердикт - ремонт у дилера. И сразу вопрос - как дилер все это будет восстанавливать и заводить потом авто, если дилер сам не знает охранного комплекса, который установлен на авто? Просто тупо поменяет панели и ЭБУ? А дальше что? Гнать к установщикам сигналок и вместе разбираться, что не так восстановлено?

В общем, полный атас. Мне кажется, что ситуация не намного лучше, чем если бы просто угнали целехонькую. Правильно писали - КАСКО с ГЭПом и все. Потерь нет, тока беготня с бумагами и ждать-ждать-ждать.

Кто что думает?
Во-первых, хочу отметить, что большинство неудачных попыток угона выглядят куда более мягко. Ну разбили стекло или попытались прошить ключ, сунулись в пару мест, поняли, что в машине не фуфел китайский и ушли.
А именно такие мощные и злые попытки угона я размещаю на форуме для людей. которые говорят заветную мантру "захотят угнать-угонят."
Вот захотели, по всей видимости сильно захотели, пару часов точно подставлялись на улице....и не угнали.
В случае именно таких угонов машина по страховке отправляется к дилеру на восстановление, затем к нам на переделку комплекса. В данном случае все оплачивает страховая.
__________________
Руководитель проекта "MyCarSave" компании Майдин Рус.
Телефон: +7 (916) 123-45-60
Spring ss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alfar (28.04.2012), славамурава (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 16:42   #48
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Alfar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
В случае именно таких угонов машина по страховке отправляется к дилеру на восстановление, затем к нам на переделку комплекса. В данном случае все оплачивает страховая.
Вот! Именно об этом я и спрашивал! БОльшое спасибо за ответ
Alfar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:32   #49
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 22 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spring ss Посмотреть сообщение
В случае именно таких угонов машина по страховке отправляется к дилеру на восстановление, затем к нам на переделку комплекса. В данном случае все оплачивает страховая.
Александр, а как диллер сможет ее восстановить не ведая ничего об имеющемся комплексе охраны? мне сомнительно это что-то ))
Еще подумал.. хотя вопрос наверно больше к страховой компании, но все-же .. нужно ведь в страховую нести чеки с установки и фиксировать модель установленного комплекса в доп соглашении, чтобы потом проблем не возникло с оплатой?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:53   #50
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
нужно ведь в страховую нести чеки с установки и фиксировать модель установленного комплекса в доп соглашении, чтобы потом проблем не возникло с оплатой?
Я носил, посмотрев по своим таблицам то что мне поставили, страховщики сделали скидку 5500рЭ...
Только не чеки а конкретный документ что где и когда поставил,,, страховой полис выдали новый тот изъяли...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot