Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > ГСМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2012, 06:25   #41
Ездок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 alligator_ovo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ********.ru Посмотреть сообщение
UltraFlyer,
Декселия полное гавно, оно теряет свои свойства еще в бочке и потом по ее вине в моторах кокс, пластилин и пустые кошельки владельцев авто.
У мазда есть 0W-30 - Масло моторное Mazda ORIGINAL OIL Supra DPF 0W-30 (5л)
А что это на дизель масло?
alligator_ovo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 16.11.2012, 00:32   #42
Ездок
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13 Владимир Бывалый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraFlyer Посмотреть сообщение
********.ru, в масле Mazda ORIGINAL OIL Supra DPF 0W-30 (5л) меня смущают три буквы - DPF, заправляться салярой пока не собираюсь!

Сейчас жалею только об одном: почитал форум, посмотрел видео, порыл интернет, но два месяца себя "отговаривал" от перехода на другое масло под предлогом, что двигатель тарахтит так из-за обкатки, нашего бензина и т.п., что всё само-собой нормализуется... - а на душе было не спокойно из-за того, что с похолоданием всё усиливалось и усиливалось ощущение, что меня тащит по дороге какая-то старая кляча и лучше б я взял что-то другое, но не Мазду...

Второй день как избавился от Dexelia 5W-30 (заметьте, оно было свежее!), а радости столько, будто только второй день после покупки машины:
- Так вот он оказывается какой, этот "Zoom-Zoom", о котором пишут на первой странице руководства по эксплуатации CX-7!
Он и у меня под капотом тоже живёт, его только покормить надо хорошо, иначе он прячется от тебя, а потом и вовсе болеть будет!

С переходом на 0W-30 какого-то чуда не произошло - машина радикально не изменила свои характеристики, просто стала чуточку комфортней, но именно такой, как и должна быть новая машина!

Окончательно укрепился во мнении, что:
1. На 2.5L после обкатки нужно сразу лить 0W-30 не ниже SM (бренд конечно тоже важен, но это отдельная песня).
2. Замену масла на 2.5L нужно делать не реже 7,5тыс.км., но правильнее - не реже 200 моточасов, если знаете как использовать бортовой комп.
3. При каждой второй замене масла желательно мыть двигатель просто двойной заменой масла - это значительно снизит содержание остатков старого масла в двигателе и не дороже, чем лить спец.промывку, но гораздо безопаснее, т.к. далеко не все производители масел выпускают промывочные жидкости, а совместимость при смешивание химии разных производителей никто не гарантирует.

Да прибудет с нами Zoom-Zoom и техническое долголетие!
Все современные синтетические масла обладают моющимися свойствами. При использовании этих масел промывать двигатель не нужно. А кто это делает ,то просто выбрасывает деньги на ветер.Я полностью согласен С Алексом-Леликом, что все Ваши проблемы не из-за масла.
Быстрое изминение цвета масла происходит из-за бензина. А дизельный звук характерен для большинства сх-7.
Замена масла определяется от условий эксплуотации. Для нашей географической полосы межсервисный интервал составляет 15000 км. А если бы Вы жили в Европе то он был бы на много больше.
Так, что не надо изобретать велосипед !
Владимир Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rat (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 09:28   #43
Гонщик
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: .
Сообщений: 2,458
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 159 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 0 Rocker has a spectacular aura aboutRocker has a spectacular aura about
По умолчанию

Для наших условий эксплуатации, в Москве пробки а за городом пыльные дороги, считаю интервал замены масла надо сократить до 10000км, а на гарантийной машине до 7500-8000км. Масло на двух VAGах использовал Motul 8100 X-sess 5W40 SM и проблем с авто никаких не было, масло не жрало, оба авто были турбовые. На своей сейчас скоро будет ТО-1 , вот тоже задумываюсь может тоже перейти на Motul. Если бы тут не писали что наши движки 2.3Т и 2.5атмо , полное дерьмо то я бы уже при забирании из салона залил бы туда Motul, а так страшновато всё же гарантия вдруг понадобится.
Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:54   #44
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
ДЕсли бы тут не писали что наши движки 2.3Т и 2.5атмо , полное дерьмо то я бы уже при забирании из салона залил бы туда Motul, а так страшновато всё же гарантия вдруг понадобится.
Ну кто сказал опять такую ерунду про 2,5?! Нормальное беспроблемное двигло, обкатанное на "шестерке"!
Ну интереса ради, спросите в сервисе про проблемы с маздовскими атмосферниками! )) Нет их практически!
Кстати, по поводу масла и Декселии в частности.
Личный опыт, ничего более. Три мазды - две из них М6. Первая - пробег 140 тыс. Двигатель 2,0. Декселия. Замена раз в 10 тыс. Полет нормальный.
Вторая (продана) - пробег 90 тыс. Двигатель 2,0. Декселия. Замена по регламенту, раз в 15 тыс. В идеале, сейчас третий владелец катается.
CX-7. 2,5 атмо. Пробег 32 тыс. Декселия. Полет нормальный.

Ох уж эти изобретатели велосипедов....Пишут про тёмное масло, а про то, что любое современное масло обладает моющими свойствами и НЕ ДОЛЖНО быть светлым - нет.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паулюс (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 20:24   #45
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Не хочу новой темой засорять форум, по поводу,,, со всех СМИ идет инфа что зима будет Лютая, посему так себе думаю, облегчить жизнь своей ЦИКСЕ, в зиму залить 0W30 что-бы пуск был легче...
Чего можете сказать???
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:12   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Калининград
Возраст: 49
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12 UltraFlyer is on a distinguished road
По умолчанию

славамурава,
5W30 vs 0W30 - разница только при холодном старте должна быть заметна.
Если у вас гараж, а днем паркуетесь где-то в Столице, то скорее всего эта разница вам будет не принципиальна.

Я всегда паркуюсь на ночь на улице, что в Москве, что в Подмосковье.
Часто паркуюсь не далеко от реки, а ночью бывает ветер дует с её стороны - тогда на утро зимой старт намного жестче обычного.

На прежней машине была возможность сравнить 5W40 vs 0W40.
Поэтому для лютой зимы - 0W30!

От СХ-7 2.5 на 0W30 пока только положительные впечатления, но пока ни летом ни в зиму я на нём не катал.
Тоже очень интересно, каким будет утро, например при -25?

PS: "лютую" зиму пророчат журналаги, а синоптики прогнозируют настоящую русскую зиму, вполне нормальную по климатическим меркам, т.е. более холодную по сравнению с тем, что было в последние годы.

PPS: на польских интернет-магазинах натыкался на Dexelia Supra 0W30 (не DPF!!!), но более о нём нигде не смог добыть инфы; возможно какой-то дифицитный товар или просто подделка...

Последний раз редактировалось UltraFlyer; 16.11.2012 в 21:26..
UltraFlyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:28   #47
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraFlyer Посмотреть сообщение
славамурава,
5W30 vs 0W30 - разница только при холодном старте должна быть заметна.
Ну должна быть заметна или будет??? вот это давайте выяснять,,, может кто давно так обслуживает свое авто, мне ОД не указ, говорю сразу я забил на них,,, только из личного опыта...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:52   #48
Забаненый
 
Аватар для Сержъ
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Сообщений: 6,891
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 367 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 22 Сержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really niceСержъ is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
Ну должна быть заметна или будет???
Будет 100 пудов
__________________
"Mazda"2,5
Поспешишь-YouTube насмешишь!
Сержъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:58   #49
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержъ Посмотреть сообщение
Будет 100 пудов
Отвечаешь за базар??? или кто-то где-то чего-то об этом расказывал...
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:59   #50
Ездок
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14 alligator_ovo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraFlyer Посмотреть сообщение
славамурава,
5W30 vs 0W30 - разница только при холодном старте должна быть заметна.
Если у вас гараж, а днем паркуетесь где-то в Столице, то скорее всего эта разница вам будет не принципиальна.

Я всегда паркуюсь на ночь на улице, что в Москве, что в Подмосковье.
Часто паркуюсь не далеко от реки, а ночью бывает ветер дует с её стороны - тогда на утро зимой старт намного жестче обычного.

На прежней машине была возможность сравнить 5W40 vs 0W40.
Поэтому для лютой зимы - 0W30!

От СХ-7 2.5 на 0W30 пока только положительные впечатления, но пока ни летом ни в зиму я на нём не катал.
Тоже очень интересно, каким будет утро, например при -25?

PS: "лютую" зиму пророчат журналаги, а синоптики прогнозируют настоящую русскую зиму, вполне нормальную по климатическим меркам, т.е. более холодную по сравнению с тем, что было в последние годы.

PPS: на польских интернет-магазинах натыкался на Dexelia Supra 0W30 (не DPF!!!), но более о нём нигде не смог добыть инфы; возможно какой-то дифицитный товар или просто подделка...
Я себе на зиму вот такое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] нашел только заказал в Экзисте
alligator_ovo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
славамурава (16.11.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot