Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 13:12   #41
Бывалый
 
Аватар для NoExit
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16 NoExit is on a distinguished road
По умолчанию

с кем бы поговорить кто нормальо может объяснить про чиповку можно или нет , а то все в свою сторону клонят..
однозначного мнения нет
NoExit вне форума  
Реклама от Google
Старый 02.02.2010, 13:26   #42
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Dupl is on a distinguished road
По умолчанию

NoExit, Ну судя по количеству реальных отзывов здесь, подобные вопросы лучше задавать на другом профильном форуме сх7.
Dupl вне форума  
Старый 02.02.2010, 16:21   #43
Banned
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Купавна
Возраст: 69
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 старина Мюллер is on a distinguished road
По умолчанию

Вот дружище в точку попал! я все пытался донести акуратно но меня не поняли .Зачем обсуждать то чего у нас нет и не будет ?
старина Мюллер вне форума  
Старый 02.02.2010, 16:50   #44
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Dupl is on a distinguished road
По умолчанию

Эх, всё-таки меня отмодерировали *извиняюсь, ни в коем разе не была реклама.
А так, страждущие да обрящут, поиск по ключевым словам ник-то не отменял
Dupl вне форума  
Старый 02.02.2010, 19:54   #45
Бывалый
 
Аватар для NoExit
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 16 NoExit is on a distinguished road
По умолчанию

Dupl, тобишь кинул ссылку? скинь в лс.
я хочу чипануть но никак не пойму можно или нет
NoExit вне форума  
Старый 02.02.2010, 20:33   #46
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoExit Посмотреть сообщение
я хочу чипануть
а поделись,для чего?Просто интересно.Мне кажется,может я и не прав,значительного увеличения мощности и самое главное крутящего момента, ну такого, что бы реально почувствовать,а не на словах, без существенного уменьшения ресурса не получится,а тогда зачем?Мне кажется прибавка 10-20 л.с. в реальной езде не ощутится,ведь это будет при достаточно высоких оборотах, при которых сравнительно редко ездишь.Конечно,наверное можно провести целый комплекс работ и довести ,например, до 500 л.с.Конечно все почувствуешь!Но сколько проездишь?Не секрет,для гонок, в.т.ч. уличных,готовят специальные машины (имеется в виду серьезные занятия),которые в обычном траффике не участвуют - слишком накладно получается.А в другом случае получается как бы чип ради чипа,ну и при случае сказать можно!Никого не хочу обидеть,просто хочу понять.В свое время друзья-знакомые поставили на Волгу и девятку роторно-поршневые двигатели (экспериментальные).Так вот они при вдвое меньшем объеме выдавали мощности в 1.5 раза большие, чем стандартный мотор.Легко гонялись с любыми иномарками (тогдашними,правда),вызывая немалое удивление,когда их легко обходили.Вот это я понимаю тюнинг!Только вот и перебирали этот мотор раз в пол года.
Шангареев Марат вне форума  
Старый 02.02.2010, 22:00   #47
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Люберцы
Возраст: 45
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Петрович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от палыч Посмотреть сообщение
Петрович ну давай чипанем тем более мы соседи в якитории встретимся обсудим ..........
У тебя номер и цвет какой? Может видимся часто...

Добавлено через 10 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Шангареев Марат Посмотреть сообщение
а поделись,для чего?Просто интересно.Мне кажется,может я и не прав,значительного увеличения мощности и самое главное крутящего момента, ну такого, что бы реально почувствовать,а не на словах, без существенного уменьшения ресурса не получится,а тогда зачем?Мне кажется прибавка 10-20 л.с. в реальной езде не ощутится,ведь это будет при достаточно высоких оборотах, при которых сравнительно редко ездишь.Конечно,наверное можно провести целый комплекс работ и довести ,например, до 500 л.с.Конечно все почувствуешь!Но сколько проездишь?Не секрет,для гонок, в.т.ч. уличных,готовят специальные машины (имеется в виду серьезные занятия),которые в обычном траффике не участвуют - слишком накладно получается.А в другом случае получается как бы чип ради чипа,ну и при случае сказать можно!Никого не хочу обидеть,просто хочу понять.В свое время друзья-знакомые поставили на Волгу и девятку роторно-поршневые двигатели (экспериментальные).Так вот они при вдвое меньшем объеме выдавали мощности в 1.5 раза большие, чем стандартный мотор.Легко гонялись с любыми иномарками (тогдашними,правда),вызывая немалое удивление,когда их легко обходили.Вот это я понимаю тюнинг!Только вот и перебирали этот мотор раз в пол года.
Главное это не сама чиповка, 30 лошадок и правда не почувствуешь сильно, но не в этом цель... Главная цель - это снятие гребанного ограничителя скорости... Полный отстой - когда валишь по трассе у тебя 3.5т оборотов а скорость на 6-ой передаче 181-190 км/ч и выше ни ни... Радом едет сраный Куга или еще какой нить паркетник и обходит тебя как будто спорт мобайл, у него ограничителя неттт...... Центр тяжести у нас у всех как на любом инфинити или БМВ, а летают они только в путь... ТАК ЧЕМ НАШИ КРАСАВИЦЫ хуже всякого баварского хавна???

Последний раз редактировалось Петрович; 02.02.2010 в 22:10.. Причина: Добавлено сообщение
Петрович вне форума  
Старый 02.02.2010, 22:18   #48
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Dupl is on a distinguished road
По умолчанию

Я не NoExit Но сам пока не собираюсь заниматься экспериментами в данном направлении.
Но на сколько уяснил для себя - в данном вопросе многое зависит от постановки задачи. По сути, тот вариант о котором ты говоришь (увеличение можности и пр.) по серьезному одной чиповкой не решается, ибо малоэфективно. В подобных случаях помимо этого машина подвергается разной степени серьезности модификациями, начиная с замена интеркулера, воздуного фильтра, изменение систем впуска/выпуска и пр. Я в этом мало разбираюсь, так поначитался в процессе изучению...
В типичном же случае, чиповкой народ в первую очередь старается как-то оптимизировать ам под себя, сделать его более динамичным, имхо. В частности на чайке как я понял увеличивают угол открытия дроссельной заслонки на первых передачах, а так же меняют передаточные числа переключения передач, изменяют характеристики подготавливаемой смеси исходя из используемого топлива... и уж как бонус возможно небольшое увеличение мощности в пределах 10-30 лс, ну и снятие ограничителя
*Прошу прощение, если ошибся в каких терминах, со всей этой машинерией на Вы
ЗЫ: Пока писал, уже ответили частично
Dupl вне форума  
Старый 02.02.2010, 22:34   #49
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Люберцы
Возраст: 45
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 Петрович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dupl Посмотреть сообщение
Я не NoExit Но сам пока не собираюсь заниматься экспериментами в данном направлении.
Но на сколько уяснил для себя - в данном вопросе многое зависит от постановки задачи. По сути, тот вариант о котором ты говоришь (увеличение можности и пр.) по серьезному одной чиповкой не решается, ибо малоэфективно. В подобных случаях помимо этого машина подвергается разной степени серьезности модификациями, начиная с замена интеркулера, воздуного фильтра, изменение систем впуска/выпуска и пр. Я в этом мало разбираюсь, так поначитался в процессе изучению...
В типичном же случае, чиповкой народ в первую очередь старается как-то оптимизировать ам под себя, сделать его более динамичным, имхо. В частности на чайке как я понял увеличивают угол открытия дроссельной заслонки на первых передачах, а так же меняют передаточные числа переключения передач, изменяют характеристики подготавливаемой смеси исходя из используемого топлива... и уж как бонус возможно небольшое увеличение мощности в пределах 10-30 лс, ну и снятие ограничителя
*Прошу прощение, если ошибся в каких терминах, со всей этой машинерией на Вы
ЗЫ: Пока писал, уже ответили частично
Главное : НУ и снятие ограничителя...
Петрович вне форума  
Старый 03.02.2010, 08:35   #50
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
на 6-ой передаче 181-190 км/ч и выше ни ни...
может быть грубо получится,извиняюсь,но ездить с такими скоростями регулярно по дорогам общего пользования - БЕЗУМСТВО!И дело не в себе,а в других участниках движения,которые могут неадекватно на тебя отреагировать.И-все!На таких скоростях даже в пол тормозить опасно!И не дай бог чего - машину распознать невозможно будет не говоря об остальном.
Шангареев Марат вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
тюнинг, чип тюнинг, чиповка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot