Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Check engine, ремонт двигателя

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 01:44   #51
Новичок
 
Аватар для Сергей-Сочи
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Sochi
Возраст: 41
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 Сергей-Сочи is on a distinguished road
По умолчанию

Я сказал что это катушки зажигания, заметь сказал утвердительно, может одна, а может и несколько, при заводе на пару секунд могут во время дать искру, поэтому авто и заводиться, долго описывать принцип работы, не парься купи одну катушку и едь на станцию, замени свечи, из за плохих свечей горят катушки, как отремонтируешся отпишись. Удачи
Сергей-Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.02.2011, 07:59   #52
Новичок
 
Аватар для boikov
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: lipetsk
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0 boikov is on a distinguished road
По умолчанию

возможно что при заводке работает много искровой режим когда движок схватывает переход в обычный который не работает.катушки зажигания подключены к блоку управления которым управляет бортовой комп
boikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:07   #53
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

Марат правильно описал.Левая стрелка охлаждение воздуха надува,сверху на двигателе у тебя радиатор стоит,прежде чем сжатый воздух из турбины попадет в камеру сгорания,он должен охладиться, при сжатии в турбине он сильно нагревается.А по поводу неисправности я всетаки склоняюсь к подаче топлива,если бы неработала какая из свечей или катушек,двигатель работал бы и на 3 и даже может на 2,чихал,перхал,троил но работал бы.Смотри фильтра,сеточка в баке где насос стоит.

Добавлено через 13 минут 33 секунды
Ну,что воздух выбивает в обратную и масло ушло,возможно что то с турбиной.

Последний раз редактировалось Sokolskikh; 09.02.2011 в 10:20.. Причина: Добавлено сообщение
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:47   #54
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: бутово
Возраст: 38
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 маська is on a distinguished road
По умолчанию

это не брехня а-правда завод изготовитель дает допуск 800 гр масла на 1000км это максимальный расход масла.ну естественно столько не будит кушать...а лить нужно не ниже 98 октанового числа..с мпс их сравнивать не надо-это разные машины..1 они на механике 2 калибровки псм раздушены..на cx задушен-вот и беды с лямбдами и с каталиками...
маська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:54   #55
Бывалый
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 110 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 16 александ will become famous soon enoughалександ will become famous soon enough
Отправить сообщение для александ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p104pp150 Посмотреть сообщение
Не фига не понял )))) , но за совет огромное спасибо, завтра оттащю на сервис, и буду давить на то , что бы в первую очередь проверяли систему зажигания, хотя у меня вопрос, при попытке завести двигатель схватывае , но через пару секунд глохнит, причем тут зажигание?????

Добавлено через 5 минут 23 секунды
не фига не понял, но за совет огромное спасибо, в сервисе буду настаивать , что бы проверяли систему зажигания, но у меня вопрос, при попытке запуска двигатель схватывает на пару секунд а потом глохнет, так причем тут система зажигания?????
проверь метки грм. была такая проблема. масло в моторе литр. машина перестала тянуть.цепь перепрыгнула. с актуатора выпал клапан...
александ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:00   #56
Новичок
 
Аватар для p104pp150
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Люберцы
Возраст: 35
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 p104pp150 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет, и огромное спасибо за понимание и участие))))!!!
Вчера всетаки повез машину к о.д, после часа общения с мастером приемщиком, который утверждал , что климанул двиг., он был послан далеко и на долго))))
Забрав сразу же машину, повез её в к знакомому в теплый гараж, что бы на улице сломанная не мерзла, при этом гараже не подалёку был сервис, где работают одни малдоване и узбеки, без всяких там компьютеров, а я был весь на нрвах, и подумал чем черт не шутит, решил показать её им,))) без всякой там надежды на успех.
Так как дело было к вечеру, молдоване и узбеки на рабочем месте были уже изрядно пьяны, даже прямо не ходили)))
Но после 10 минут тупого взора на машину молдованин начал её разбирать, я на нервах вышел покурить минут на 5, а когда вошел обратно, то увидел что моя машина завилась , и не глохнит.)))
У меня политела турбина, он соединил все шланги в обход от неё, и все заработало)))))) Сегодня он её разберет и скажет возможно или нет её починить..))))
Я безумно рад тому что выяснилась проблема, хотя и папал на нормальные лавэ )))))).

Я в шоке от того, что ни тех. центр за 3 дня ничего не смог понять , и тем более , что о.д, оказались такими лохами))))))
p104pp150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:08   #57
Профи
 
Аватар для Шангареев Марат
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Верхняя Салда
Возраст: 63
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 170 раз(а) в 120 сообщениях
Вес репутации: 17 Шангареев Марат has a spectacular aura aboutШангареев Марат has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Шангареев Марат с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p104pp150 Посмотреть сообщение
соединил все шланги в обход от неё
Как!!! он это сделал!!!???У тебя просто что-то оттаяло в тепле!Не давай разбирать пьяным чуркам машину!Вообще не общайся с ними!Пожалеешь,но потом поздно будет!!!
__________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
Шангареев Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:38   #58
Ездок
 
Аватар для Уренгоец
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 44
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14 Уренгоец is on a distinguished road
По умолчанию

p104pp150,
Код HTML:
У меня политела турбина, он соединил все шланги в обход от неё,
??????Как это вообще РЕАЛЬНО такое за пять минут замутить,покамесь ты там курил.Может чурбаны тебя просто разводят.Может чтото с катушкай было как ребята саветовали.А он тебе насыпал что турбина накрылась и он тут такой ох..у..ый спец тебе ее щас рублей так 30-40 отремантирует,ну или там новую сам с Арзейбаджана закажет подешевле.
Уренгоец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:31   #59
Новичок
 
Аватар для p104pp150
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Люберцы
Возраст: 35
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 p104pp150 is on a distinguished road
По умолчанию

)))), Ребята не, это оказывается знакомый знакомого, которому я звонил и спрашивал про спеца, а он про него забыл))) тем более нае...ка исключается, в тот момент у меня друг рядом с ними стоял, и за всем следил, у парня реально талант, он в мерене 221 сам позги перепоял, а дилеры объявляли что то в районе 350 000,.
Ну сами посудите не тех. центр с 3 компами не разобрался, хотя ученых хватало, как бараны вокруг машины крутились, они даже денег не взяли , потому что им стыдно было., а дилеры просто развести хотели(((
а тут без всякого компа и диагностики, за 5 минут разобрался, это дар наверное.
Вот именно под одного МОЛДОВАШКУ можно целый тех. центр открывать, не просто же такая истина есть все легендарные люди бухают)))))Сегодня к ним приехал, а там майбах стоит, он к дилерам не поехал, а на прямую к нему, не просто же так.!!!!))))
Вобщем когда собственно сам уеду оттуда на своей маздочке, то сразу же отпишусь)))

Еще раз повторяю всем, машина очень хрупкая!!!! едет она конечно айс, но столько проблем у меня еще с машинами не было,следите и берегите их.

Как поченю, наверное отдам сестренке, а вы извеняйте может я и предатель))) но возьму себе иинфинити G37, хотя я в свою БОСЯТСКУЮ мазду и влюблен, но я устал от всяких там неожиданностей!)))))))

Добавлено через 5 минут 57 секунд
И еще денег за ремонт он с меня не возмет, а запчасти я сам закажу !!!!))))))

Добавлено через 11 минут 16 секунд
Да кстати, всем огромное спасибо за советы, это очень греет, что клуб cx-7 работает на столько хорошо, честно не ожидал))!!!

И по этому могу предложить свою помощь в приобритении запчастей на ваши машины со значительнами скидками, чуть выше закупки!!!! , у меня друг совлоделец крупной фирмы по запчастям, так что будут проблемы оброщайтесь, буду рад помочь)))))

Последний раз редактировалось p104pp150; 11.02.2011 в 01:45.. Причина: Добавлено сообщение
p104pp150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:32   #60
Ездок
 
Аватар для Уренгоец
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 44
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14 Уренгоец is on a distinguished road
По умолчанию

p104pp150,Ну тогда все понятненько.Как выедеш отпишись как зделали.Удачи тебе в ремонте,и чтоб она больше никогда не ломалась.
Уренгоец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot