Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Аудио-Видео-Навигация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 08:58   #51
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13 Triton is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рома29 Посмотреть сообщение
Привет
подскажи как разводил штатную камеру на др дисплей ?
какие провода подрезал?
Привет! Тут смотри:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Triton вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 06.05.2014, 20:55   #52
Ездок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12 Рома29 is on a distinguished road
По умолчанию

уже подключил
время пол дня убил
нужно было за питать с заднего хода провод BECK
Рома29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 10:23   #53
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Redmond
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 shikaka is on a distinguished road
По умолчанию Камера - Американка рестайл

Все же, перечитав все написанное на форуме не смог понять несколько важных моментов при установке камеры заднего вида на СХ-7 без штатной камеры:
1. Где взять +12в в задней двери - в ней же, пардон, ни габаритов, ни фонарей заднего хода...я нашел какой-то черно-красный провод, но +12в на нем всегда! (даже когда машина заглушена) Все остальные "самоделкины" тянут провод от заднег фонаря, разбирая пол-багажника???

2. Где взять сигнал заднего хода в приборке, что бы сказать моему китайскому ДВД, что надо бы показать видео с камеры заднего вида? Если есть какой-то разъем или провод - какой цвет провода?

3. Как протащить видео-кабель через гофру между задней дверью и кузовом? Туда фиг подлезешь! Как при этом деликатно оторвать отделку потолка, что бы вытащить этот видео-кабель дальше?

Спасибо за любые советы и подробные инструкции с фотками
shikaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:39   #54
Ездок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Тюмень
Возраст: 44
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12 Рома29 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shikaka Посмотреть сообщение
Все же, перечитав все написанное на форуме не смог понять несколько важных моментов при установке камеры заднего вида на СХ-7 без штатной камеры:
1. Где взять +12в в задней двери - в ней же, пардон, ни габаритов, ни фонарей заднего хода...я нашел какой-то черно-красный провод, но +12в на нем всегда! (даже когда машина заглушена) Все остальные "самоделкины" тянут провод от заднег фонаря, разбирая пол-багажника???

2. Где взять сигнал заднего хода в приборке, что бы сказать моему китайскому ДВД, что надо бы показать видео с камеры заднего вида? Если есть какой-то разъем или провод - какой цвет провода?

3. Как протащить видео-кабель через гофру между задней дверью и кузовом? Туда фиг подлезешь! Как при этом деликатно оторвать отделку потолка, что бы вытащить этот видео-кабель дальше?

Спасибо за любые советы и подробные инструкции с фотками
ну насчет + я бы протянул от заднего хода или запаялся к жгуту на торпеде, а кинуть жгут легко, снимаешь панель сзади а потом вдоль порога тянешь.
остальное тут
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Рома29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:43   #55
Профи
 
Аватар для Gregor42ru
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Калтан, Кемеровской обл.
Возраст: 52
Сообщений: 1,918
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 503 раз(а) в 367 сообщениях
Вес репутации: 18 Gregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of lightGregor42ru is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для Gregor42ru с помощью Skype™
По умолчанию

shikaka, Я ставил камеру.
Питание 12 В на камеру взял именно с заднего фонаря. Все логично - включаешь заднюю передачу, загорается лампа заднего хода и включается камера.
Провод тянул следующим образом:
Установил камеру вместо одного из фонарей подсветки номерного знака в крышке багажника. Провел провод вдоль штатной проводки на верх двери и через гофру (ничего сложного нет. Вставляете стальную проволоку с петелькой и этой стальной проволокой вытягиваете провод от камеры.) далее под потолком и обшивкой стойки спускался к фонарю заднего хода и основной сигнальный провод вел к передней части машины под порогами.
На Вашем DVD сама голова должна переключаться в режим отображения сигнала с камеры заднего ходя при появлении на этом входе сигнала. Он появляется при подаче питания на камеру. Можно поэкспериментировать не ставя камеру - на "коленке" все подключить и посмотреть, будет ли DVD переключаться на отображение изображения с камеры. По идее должен.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
[URL=http://www.baza-auto.ru]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Gregor42ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:27   #56
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Redmond
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 shikaka is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за совет про петельку - попробую. Честно говоря, я надеялся, что это я туплю и в косе задней двери все-таки есть нужный провод, просто "в камуфляже"...но раз так все сурово - буду фигачить.
ДВД свой я проверил - на сигнал на входе камеры заднего вида он не реагирует, так что придется тянуть провод с заднего фонаря еще и к торпеде, хотя чую, что таким образом делаю "петлю"...

Спасибо!
shikaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:06   #57
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 18 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Камера чёто заглючила. Периодически показывает как будто пеленой зеленовато-розового цвета, потом нормально, а бывает типа бледного цветного почти черно-белого цвета. Что могло с ней случиться? Сама камера ёкнулась или с коннектом что?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:16   #58
Гуру
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 3,996
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 627 раз(а) в 432 сообщениях
Вес репутации: 23 Rat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to allRat is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Камера чёто заглючила. Периодически показывает как будто пеленой зеленовато-розового цвета, потом нормально, а бывает типа бледного цветного почти черно-белого цвета. Что могло с ней случиться? Сама камера ёкнулась или с коннектом что?
Провода, скорее всего. У меня с неродной камерой такая фигня была...правда, там штекеры сам делал. Чуть плохой контакт на видеошнурке - и изображение из цветного превращалось в черно-белое.
__________________
5.2 БиТрубо
Audi Q5
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:43   #59
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 18 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Rat, че рекомендуешь? Обшивку снимать?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 09:19   #60
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Redmond
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 shikaka is on a distinguished road
По умолчанию

DIR Если у тебя "колхозная камера, то я бы начал с разбора приборки (если у тебя опять-же камера выведена на head unit, а не на штатный маздовский экран. Это просто очень быстро и ты сможешь проверить, как там с коннектом у самой магнитолы. Если там все пучком - то уже снимать обшивку задней двери (теперь-то я знаю, что это делается играючи! ) и смотреть как там с сонтактом.
А если штатная камера, то лучше сразу начинать с задней двери
shikaka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot