Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Покупка автомобиля > CX vs ...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 10:39   #51
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Kstovo
Возраст: 47
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0 fedor2011 is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE = blackvovik; 32192] Расход, кстати, литра на 4-5 на Муране меньше, при большем количестве коней и реально более высоким ускорением. На прямой у мазды нет шансов при прочих равных. [/ QUOTE]
На той Муре, что я гонял расход был от 10 до 24 л. Так для общей информации... На прямой у Муренка нет шансов даже против Шкоды (максималка выше), так зачем сравнивать максималку (на которой раз-два погоняешь) с повседневной эксплуатацией, а именно здесь Муренок и слабоват (на мой же опять взгляд). Вариатор вообще не создан даже для легкого бездорожья - здесь он проигрывает АКПП по всем статьям. И добавлю на Муре он вообще не ремонтопригоден. На муренке штурмовал селькие дороги - это просто зубодробилка какая-то, весь салон грохотал, хотя на трассе все было нормуль. Застрял на песке - через минуту перегрел вариатор. Пришлось толкать... Некоторые системы, призванные помочь в прохождении, работают непонятно как. ЕСП - постоянно глючил. Может мне такой Муренок попался...
А за автоподвижку сидений переплачивать, наверное, не всем захочется.
Выбор за вами...
fedor2011 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 18.08.2011, 11:08   #52
Ездок
 
Аватар для nesma
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 17 nesma is on a distinguished road
По умолчанию

по поводу расхода действительно мурано не намного экономичнее мазды, мазда у меня кушала 19 мурано ест 17! мурано намного мягче и намного тише, хотя на мазде я делал шумку и даже она не помогла по сравнению с простым мурано! Вот рулится действительно он более туповато и более валкий в поворотах, но мне после мазды это очень даже нравится т.к. надоело на мазде чувствовать каждый камешек и разметку на дороге своей попой!!! каждому свое! я с удовольствием пересел на мурано но ценник тут намного выше! по поводу задних фонарей поставил американские, смотрятся ИМХО на много лучше! проше не критиковать это мое сугубо лчиное мнение и ощущения! у меня пока ничего не перегревалось, я негде не застревал! да и пробег всего 2000км
nesma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:47   #53
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

а ты давление в шинах проверь, с завода они перекачены как правило, и сразу комфортнее станет
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 14:31   #54
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Вот мои соображения по поводу CX-7 и Murano. Извините, что так много букв.
Вводная: у меня Murano 2002 года, американец, в России с 2007 года.
CX-7 -2,3 Турбо, вроде бы в максимальной комплектации.

Когда покупал Мазду, думал, что этот автомобиль примерно того же класса, 200 с гаком лошадей, подключаемый полный привод, высокий расход топлива, нормальная комплектация (нелюбимый мной кожаный салон, малонужный люк, электростеклоподъёмники, очень нужный в нашем климате кондиционер, нормальная музыка, ксенон и т.д.), пусть и поменьше. Ожидал, что бегать будет никак не хуже Мураны.
Теперь о том, что получил.
О двигателе.
Большая мощность двигателя мне нужна для 2х вещей:
1. Старт с места - например, чтобы можно было со светофора уйти первым и перестроиться в нужную полосу, никого не подрезая; чтобы можно было резко выехать со второстепенной дороги на главную в разрыв потока.

Понятно, что Мурано с 3,5-литровым атмосферником против 2,3-турбомотора с автоматической коробкой Мазды имеет преимущество. Но не такое же. На Мурано я просто не думал, что могу не успеть разогнаться, а с CX-7 приходится менять стиль езды. Я понимаю, что турбина на низких оборотах не тащит, но оставшиеся примерно 140 нетурбированных лошадок где прячутся?

2. Ускорение - с 60 до 80 км/ч ("успеть под мигающий зелёный") или с 90 до 120 км/ч ("обгон по встречке").

Тут Мазда по ощущениям едет примерно также, но только в ручном режиме коробки, а это сложнее, и вот почему: В Мурано мне достаточно толкнуть ручку вариатора вправо, он переключается на спортивный режим и "даёт копоти", что держись. В CX-7 недостаточно толкнуть ручку влево и переключить на ручной режим, надо ещё посмотреть на тахометр или указатель выбранной передачи, принять решение на какую передачу переключиться и толкнуть ручку один или два раза вперёд. На большой скорости или в плотном потоке это сильно отвлекает.
Можно, конечно, ездить преимущественно в ручном режиме, но мне это не нравится - хочется в дороге пользоваться телефоном, искать нужную песню, пить кофе на заднем сиденье и т.д., не отвлекаясь на переключение передач.

О подвеске.
Для меня существует 2 варианта нормальной работы подвески (без учётов адаптивных, и прочих гидро-электро-нано-мульти-изысков).
1. Мягкая. Мягкая подвеска легко проглатывает мелкие неровности, чуть покачивает машину на более крупных. Хороша для ровных и прямых дорог и поэтому традиционно ассоциируется с американскими машинами. Для наших дорог считается неподходящей, т.к. хорошо проходит первую неровность, а на второй-третьей машина может треснуться глушителем об асфальт или сбиться с курса.
Традиционно считается, что Мурано (как автомобиль, изначально разработанный для США) обладает именно мягкой подвеской.

2. Жёсткая. Такая подвеска доносит до водителя и седоков все неровности дороги, но автомобиль не раскачивается, не кренится в поворотах, не срывается с курса.
Изначально полагал, что CX-7 обладает именно такой подвеской, т.е. ездит тряско, но хорошо держит дорогу, уверенно вписывается в повороты и не пытается вылететь в кювет на неровной дороге.

В итоге я получил довольно тряский автомобиль, который передаёт на сиденье подробнейшую информацию о профиле дороги. . На 100-120 км/ч -да, по ровной дороге машина идёт как песня – уверенно держит дорогу, не пытается сбиться с курса и т.д. Но уже на 130-140 км/ч её приходится корректировать рулём как троллейбус.
На моём, уже, увы, немолодом Мурано такого нет – при 140 км/ч он идёт более валко, чем при 100, но не на порядок, корректировать курс рулём не приходится.
Теперь о поворотах – там где на Murano я прохожу повороты на 80 км/ч, на CX-7 скидываю скорость до 70.
Соответственно, подвеска Murano мне нравиться намного больше.

О рулевом управлении.
Руль на Мазде для меня тонковат, но это дело вкуса. Рулится же CX-7 намного проще, разворачивается в более узком месте, чем Мурано.

В общем, я удивлён и разочарован, если бы была возможность вернуть машину назад – я бы вернул.
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KseniaMobileUSA (12.04.2013), SeRb)й (07.09.2011), Sergun55 (08.09.2011)
Старый 07.09.2011, 16:09   #55
Гонщик
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Moscow
Возраст: 45
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 213 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 18 DIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura aboutDIR has a spectacular aura about
По умолчанию

Rumano, неужели в тестдрайве не участвовал? он бы тебе и показал, есть ли смысл пересаживаться.
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:14   #56
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

я из отзыва, негатива, кроме как разгона "до 60-ти" в сравнении с Мурчиком не увидал.....
так это и понятно... турбина и вариатор ....
все остальное, в большей мере, дело вкуса и субъективное восприятие, получившиеся при сравнении...
на Мурано 4 года, на СХ - пару месяцев.... возможно оценка еще поменяется, а может быть захочется сильнее слить чайку другом счастливчику .... в общем (по сабжу) сравнение интересное и заслуживает внимания!
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:48   #57
Ездок
 
Аватар для Rumano
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14 Rumano is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
в тестдрайве не участвовал?
На тест драйв брал, но там только показалось, что со светофора хуже берёт. Обгон по встречке не имитировал - всё-таки чужая машина. Думал, может просто непривычно, дилер чего-то про адаптивный автомат говорил (у меня теперь примета - как про адаптивный автомат говорят, значит машина не едет).
__________________
Кенгурин позволяет избегать поломок при мелких авариях, превращая часть из них в крупные.
Rumano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:48   #58
Бывалый
 
Аватар для Sokolskikh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 77 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 14 Sokolskikh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumano Посмотреть сообщение
Но уже на 130-140 км/ч её приходится корректировать рулём как троллейбус.
Полный бред!
Sokolskikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 23:15   #59
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Полный бред!
согласен, я на 180 даже не корректировал руль, держит дорогу великолепно
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 08:26   #60
Ездок
 
Аватар для Sergun55
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Москва СЗАО
Возраст: 45
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 53 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 14 Sergun55 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Sergun55 с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья мои, я во многом согласен с Rumano. Но хочется упомянуть о 2х моментах:
- некорректно сравнивать бюджетную CX-7, которую у нас продают по ценам почти премиум сегмента с уже средним классом
- СХ7 - тот автомобиль, к которому надо чуток привыкнуть, сжиться. Тогда он поедет по-другому. Может это и не в плюс ему, но мне так кажется.
__________________
2.5 - белый - 2011
Sergun55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
cx-7, mazda, murano, nissan


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot