Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2013, 23:33   #51
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14 AndreySh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clonasgard Посмотреть сообщение
Тоже лужа перед пассажирским сидением под обшивкой. Прочистил сосок проволкой вроде перестало течь в салон, через неделю все повторилось! При том что на асфальте при стоянке с выключенным авто нехилая лужа получается. Повторно почистил проблема не прошла. Возможно лист внутри после замены салонника. Подскажите, кто насколько вставлял проволку, у меня более чем на 4-5 см в длину не влазиет?! Попробую отверткой завтра, и наверное оставлю там какойнибудь расширитель трубочки, как назло сегодня начались дожди в машине воняет сыростью, как сушить ума не приложу, газеты под покрытие в лючек номера кузова буду засовывать, так-как само напольное покрытие водонепроницаемое как-будто. Думаю прочистить спец стредством пенным или хлоргексидина туда залить. Кто что делал и как надолго помогло?
Была у меня такая же проблема, я её, слава Богу, решил! Все описал в этой теме, читай внимательно.
В кратце:
1. Возьми проволоку средней жесткости (не электрод, но и не обычный провод, например медную), у меня проходила на 15-20 см.
2. ковровую обшивку надо поднимать - однозначно! Хоть обшивка в идеале и герметична, но имеются дополнительные отверстия (рамка под номер кузова и еще две дырки непонятно для чего?!), у меня вода дотекла до заднего сиденья (под обшивкой).
3. после поднятия обшивки лучше отдать машину на мойку, где есть фены и ещё разные приспособы для просушки (сушили всю ночь).

P.S. Обшивку снимал следующим образом: снимаешь сначала уплотнительные резинки вокруг арок дверей в тех местах, где находятся пластиковые обшивки стоек, затем пластиковую обшивку на передней правой и средней стойках и на порогах, затем поднимаешь по максимуму ковровое покрытие (сложного ничего нет).

Будут вопросы, пиши, помогу, чем смогу.

Последний раз редактировалось AndreySh; 04.08.2013 в 23:36..
AndreySh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 05.08.2013, 07:23   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Не факт, что победил течь, у меня тоже неделю не текло. А сушить, у нас автомойки вано! Как и все, что касается сервисов для авто.
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:38   #53
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
Была у меня такая же проблема, я её, слава Богу, решил! Все описал в этой теме, читай внимательно.
Цитата:
Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
1. Возьми проволоку средней жесткости (не электрод, но и не обычный провод, например медную), у меня проходила на 15-20 см.
Вот это я и хотел услышать, что 15-20см внутри шланга слива конденсата, потому как учитывая то что надо перегибаться через крыло и тянуться к шлангу я и взял 15-20 см и только на 5 см смог ее засунуть, далее проволока гнется, боялся чем-то более твердым "тыкать". Спасибо!
Цитата:
Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
2. ковровую обшивку надо поднимать - однозначно! Хоть обшивка в идеале и герметична, но имеются дополнительные отверстия (рамка под номер кузова и еще две дырки непонятно для чего?!), у меня вода дотекла до заднего сиденья (под обшивкой).
Да уж все-таки придется поднимать не хотелось, заодно и продизенфицирую хлоргексидином или каким-нибудь дезсредством из лаборатории.
Цитата:
Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
3. после поднятия обшивки лучше отдать машину на мойку, где есть фены и ещё разные приспособы для просушки (сушили всю ночь).
У нас на мойках даже прополисосить нормально не могут, "не берет", мою только кузов все остальное делаю сам. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от AndreySh Посмотреть сообщение
P.S. Обшивку снимал следующим образом: снимаешь сначала уплотнительные резинки вокруг арок дверей в тех местах, где находятся пластиковые обшивки стоек, затем пластиковую обшивку на передней правой и средней стойках и на порогах, затем поднимаешь по максимуму ковровое покрытие (сложного ничего нет).
Спасибо!
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:58   #54
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Проволка медная диаметром 2 мм залезла всего на 7,5 см, что я только туда не сувал от катетеров до провода от компа срезав вилку. Заливал пену для прочистки кондеев. Из дренажа воздух идет прекрасно, вода вылетает со свистом, но под бардачком мокро при работе кандея, разберу пол на выходных если не сгниет и буду его сушить потом еще раз проверю, может остатки прошлой партии плещутся или точка росы. Нервирует. Походу есть только одна машина - это тойота и то только та которая собрана маленькими Япами.
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 01:02   #55
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

купите балончик с дезинфектором кондиционера, там длинная трубка специально есть, снимите с неё медный наконечник, её туда просовываете, и содержимое балона все выпускаете. (на нем инструкция по применению есть)
трубочка на фотке не уместилась. Цена 170 руб вроде.
причем иногда получается всунуть трубку совсем не глубоко, а иногда больше половины входит, во общем нужно правильно попасть, так как сливе кондера трубка по всей видимости не однородная.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]


Последний раз редактировалось Phil; 06.08.2013 в 01:05..
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 01:17   #56
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Понял, я этим же средством и пользовался) Металический наконечник не снимал, так же сунул на 7,5 см и немного выпустил пены пока в обратку леть нестала, остальное выдавил в воздухозаборник, но походу все попало в слив. Завтра прикуплю еще флакон, он у нас 190 руб) сниму наконечник и буду проталкивать (катетер такой же был по диаметру как только я его не толкал, не влез). Спасибо!
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 01:47   #57
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

а я как-то не смотрел, у нас есть дренажи? отверстия по бокам под капотом. там где обычно листва собирается? или найти где забор воздуха в салон идет и там посмотреть? раньше дренажи засорялись, все в печку шло. или может просто вода в воздухозаборник самотеком льет?
я просто на мазде не катаюсь, а так бы глянул. как-то не вдавался в эти детали давно.
можно в ОД позвонить и спросить чего чистить надо. они сто пудов сталкивались. но где-то точно вантусом надо пройтись.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 18:54   #58
WareZ Provider
 
Аватар для Phil
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Йошкар-Ола / Нижний Новгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 252 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 19 Phil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the roughPhil is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clonasgard Посмотреть сообщение
Понял, я этим же средством и пользовался) Металический наконечник не снимал, так же сунул на 7,5 см и немного выпустил пены пока в обратку леть нестала, остальное выдавил в воздухозаборник, но походу все попало в слив. Завтра прикуплю еще флакон, он у нас 190 руб) сниму наконечник и буду проталкивать (катетер такой же был по диаметру как только я его не толкал, не влез). Спасибо!
у меня влез один раз и очень даже глубоко, пол трубки туда точно влезло.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:31   #59
Ездок
 
Аватар для M@M's
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Владик
Возраст: 39
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14 M@M's is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый вечер! Одноклубники покажите пжл где находится трубочка для слива конденсата! Смотрел но не нашел. А конденсат ни откуда не сливается. Но в салоне вроде пока сухо.
M@M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 21:33   #60
Легенда форума
 
Аватар для Sisch
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва, Крайний ЮГ
Возраст: 46
Сообщений: 8,118
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 959 раз(а) в 620 сообщениях
Вес репутации: 31 Sisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to beholdSisch is a splendid one to behold
По умолчанию

M@M's, ну ты красный даешь, а в теме про что?
__________________
Go Beyond RRV V8 4,4
Sisch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot