Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 09:01   #51
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

Rat, так и 2.3т .... еще ни разу не доливал
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума  
Реклама от Google
Старый 13.07.2011, 10:42   #52
Ездок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 88 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 14 victor_mi will become famous soon enough
По умолчанию

Сколько можно дискутировать вплоть до оскорблений собеседников. Я считаю, что эти автомобили - разные, да именно разные. Возьмите мат. часть. Двигатель, коробка, вся трансмиссия, колеса, выхлопная система, бензобак и даже тахометр и сигнальные лампы –все разное. А объединяет их кузов, марка и модель. Меня убивают оскорбительные высказывания в адрес CX-7 2,5 - «CX-7 для бедных», «недопривод», «однотрубная» и т. д. Но я слышал много неприятного и в адрес CX-7 2,3. Давайте быть корректными по отношению к друг другу.
Если рассматривать причины ажиотажного спроса на CX-7 2,5 то давайте разберем все по полочкам.
1. В прошлые года, многие хотели приобрести CX-7. Но их пугал «большой» расход (и народу по барабану сколько там лошадей под капотом), большой налог и проблемы с турбиной (все из личного общения с людьми планировавшими покупку CX-7). Лично я еще в январе этого года не рассматривал CX-7 в качестве будущего автомобиля. Мне нужен был семейный автомобиль, в котором я смогу передвигаться по Москве со всем свои семейством, покупками из супермаркетов и в очень редких случаях перевести не габаритный груз, который не войдет в седан.
2. Ту появляется CX-7 2,5 который лишен тех несовершенств, которые я описал в 1 пункте. И тут звезды сходятся. Люди мечтавшие о CX-7 получают возможность реализовать свои желания, хотя и приходится идти на компромисс – только передний привод и отсутствие достаточного выбора комплектаций.
3. Приходит первая партия, народ хвалит, цена адекватная, комплектация достойная и т.д. Заморили червячка
4. Но тут происходят неприятности в Японии, что ведет к остановке производства. Если я не ошибаюсь, то первая незначительная партия после землетрясения CX-7 пришла только в конце июня. Да еще отсутствие внятной информации от ОД по статусу поставки и продолжающиеся задержки с поставкой, только усугубляют ситуацию на рынке. Повышение цены как самого ММР так и навязывание допов ОД.
5. Если брать CX-7 2,3 то необходимо признать, что основная потребность в данном автомобиле удовлетворена поставками прошлого и начала текущего года. Кто хотел приобрести данный автомобиль, те в большей степени это сделали из имеющегося выбора.
Для каждого автомобиля свой покупатель. Аргументы своего выбора я описывал раньше в другой теме, но она не получила развития. А теперь новый виток споров и накал страстей. Давайте обсуждать более полезные вещи, которые могут уменьшить издержи эксплуатации или улучшить автомобиль и соответственно качество нашей жизнь в целом.
victor_mi вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (13.07.2011), SeRb)й (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 10:47   #53
BouNDLeSS
 
Аватар для SeRb)й
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,038
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 420 раз(а) в 205 сообщениях
Вес репутации: 21 SeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really niceSeRb)й is just really nice
Отправить сообщение для SeRb)й с помощью ICQ Отправить сообщение для SeRb)й с помощью Skype™
По умолчанию

отличное резюме... на сим тему закрываем!
__________________
2,3 Turbo. Fuck the fuel economy
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
SeRb)й вне форума  
Старый 13.07.2011, 10:53   #54
Страж правды
 
Аватар для iRusl
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 14 iRusl is on a distinguished road
По умолчанию

Народ, успокойтесь!!!! У всех есть свои плюсы и минусы. И 2,5 хорош и 2,3 хорош. Хватит перетаскивать канат с одной стороны на другую. Вы исписали 5 страниц и ни о чем. Главное в выборе - ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА!!! И не важно стоит это дорого или дешево. Согласен, что те кто живет в столице или городах миллионниках 4WD не нужно. У Вас отлично чистят. Даже когда сильная буря. К след вечеру все будет чисто. А у нас в регионах даже по прошествии недели главные магистрали все в снегу + парковка во дворе у дома, там со снегом еще хуже. ТСЖ трактор найти не может и утром выстраиваются очереди по прочистке дорог. Плюс в Москве как ни крути пробки. Я от Ярославля до Москвы еду 2,5-3 часа. А от Мкада до нужной мне точки в Москве еще как минимум столько же. И там турбированный двигатель нужен наверное не очень. Хотя кто то ездит и доволен. Из всего выше сказанного хочу скачать, что мне нужен полный привод и турбированный мотор в Ярославле!!!!! Я езжу не много. Дорога до работы 5,5 км в одну сторону. Т.е. 11-12 км в день. Можно спокойно прижимать педальку и отрываться на светофорах. Какой же это кайф Сегодня на спидометре было 3500 км, а в след понедельник машине будет 4 месяца. Поэтому мне не принципиально. Будет расход 12 литров или 16 литров. По сравнению с прошлой машиной (Тойота Авенсис новый кузов) я заправляю машину на 300 рублей больше каждую неделю. Итого на 1200 руб в месяц. Для меня это не принципиально. Ну выпьем с SeRb)й меньше коньяка. И товарисчи, господа, братья по СЕКСИ уважайте выбор друг друга!!! Мы должны дружить и делится опытом, помогать а не сраться у кого что круче и я тебя трахну на первом же повороте.

Всем хорошего дня!!!!
__________________
Мазда СХ-7 SPORT 2,3 turbo

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
iRusl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (13.07.2011), SeRb)й (13.07.2011), игара.66. (13.07.2011)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot