Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2016, 21:40   #61
Ездок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13 SDAN is on a distinguished road
Колеса

Цитата:
Сообщение от Akmal Посмотреть сообщение
Всем привет! Парни, что-то я заморочился необходимостью замены масла в АКПП (2.5L), пробег 81 тыс. с небольшим. По регламенту вроде не меняется, а рекомендациях различных СТО звучит, что надо... К тому же почитал про проблемы с АКПП на 2.5 и вообще призадумался. Так что, Аксакалы? Масло кто-нибудь менял в АКПП или нет? Fuad, у тебя вроде тоже 2.5 монопривод, что скажешь Дружище? Только в Гугл не отправляйте сразу)))
P/S Так то по работе АКПП нареканий не имею, разве что на холодную (от -15С) при медленном ходу некоторое время на повышенную не перекидывает, обороты где-то 3 тыс., но это буквально первые 500 метров хода.
Осмелюсь дать совет, эти первые 500-1000м. не давай 3000 об/м, ползи до 2000 об/м (1500-1800) пусть прогревается!
По поводу-тяжеловата машинка для нашей АКПП, ------колесики нужно поставить поменьше диаметром и будет полегче коробке. На штатных колесах показание скорости по спидометру врет на 6 км/ч.
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mazda/cx-7]
SDAN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 13.01.2016, 23:27   #62
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Akmal, пробег у меня 75тыс. Пока не менял масло. Планирую ближе к 90тыс. заменить.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 09:03   #63
Новичок
 
Аватар для Akmal
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Akmal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SDAN Посмотреть сообщение
Осмелюсь дать совет, эти первые 500-1000м. не давай 3000 об/м, ползи до 2000 об/м (1500-1800) пусть прогревается!
По поводу-тяжеловата машинка для нашей АКПП, ------колесики нужно поставить поменьше диаметром и будет полегче коробке. На штатных колесах показание скорости по спидометру врет на 6 км/ч.
Так и делаю в ручном режиме КПП. Что касается колес - куда уж меньше 17..? Я на лето прикупил 18 оригинальные диски + резину планирую брать с высотой профиля 65 в целях смягчения хода, а то по нашим дорогам жестковато на мой взгляд. А спидометр точно врет на 17 дисках на указанную Вами величину. Я по навигатору проверял + радар детектор с GPS. Думаю на 18 дисках все выровняется

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
Akmal, пробег у меня 75тыс. Пока не менял масло. Планирую ближе к 90тыс. заменить.
К весне у меня примерно так и набежит, тогда и поменяю. Зимой ничего существенного делать неохота

Последний раз редактировалось Akmal; 14.01.2016 в 09:05.. Причина: Добавлено сообщение
Akmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:55   #64
Ездок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13 SDAN is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akmal Посмотреть сообщение
Так и делаю в ручном режиме КПП. Что касается колес - куда уж меньше 17..? Я на лето прикупил 18 оригинальные диски + резину планирую брать с высотой профиля 65 в целях смягчения хода, а то по нашим дорогам жестковато на мой взгляд. А спидометр точно врет на 17 дисках на указанную Вами величину. Я по навигатору проверял + радар детектор с GPS. Думаю на 18 дисках все выровняется

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

К весне у меня примерно так и набежит, тогда и поменяю. Зимой ничего существенного делать неохота
Диаметр не дисков, а колёс, радиус можно и 20" вкорячить. Манипулироать нужно профилем,.пример: на штатных 215х75R17, меньший радиус 215х65R17..шинный калькулятор Вам в помощь,
__________________
[url=http://www.autometric.ru/car/mazda/cx-7]

Последний раз редактировалось SDAN; 14.01.2016 в 13:58..
SDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:18   #65
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Akmal, введи свои параметры и поймешь разницу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:38   #66
Новичок
 
Аватар для Akmal
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Akmal is on a distinguished road
По умолчанию

Ааааааа... Вот я тупой, однако! С увеличением внешнего радиуса колес показания спидометра меняются в меньшую сторону. Это что же получается: что бы уровнять фактическую скорость и данные спидометра нужно уменьшить диаметр за счет высоты профиля? Ну да Бог с ним, с радиусом, все равно поставлю 235/65R18.
И все же, несмотря на это удивляет такой факт: на X1 супруги я также поставил колеса с увеличенным профилем, однако в результате показания по GPS и спидометра уровнялись с разницей всего 1 км/ч. До этого спидометр врал на 5-7 км/ч в большую сторону. Кто-нибудь это объяснит? Мистика
Akmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 16:44   #67
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ssignal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akmal Посмотреть сообщение
Ааааааа... Вот я тупой, однако! С увеличением внешнего радиуса колес показания спидометра меняются в меньшую сторону. Это что же получается: что бы уровнять фактическую скорость и данные спидометра нужно уменьшить диаметр за счет высоты профиля? Ну да Бог с ним, с радиусом, все равно поставлю 235/65R18.
И все же, несмотря на это удивляет такой факт: на X1 супруги я также поставил колеса с увеличенным профилем, однако в результате показания по GPS и спидометра уровнялись с разницей всего 1 км/ч. До этого спидометр врал на 5-7 км/ч в большую сторону. Кто-нибудь это объяснит? Мистика
так спидометр всегда врет в большую сторону на 5-7% на родных параметрах колес
ssignal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:07   #68
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

тема про АКПП 2.5 плавно переходит переходит в тему одометр.
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 19:07   #69
Новичок
 
Аватар для Akmal
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0 Akmal is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от славамурава Посмотреть сообщение
тема про АКПП 2.5 плавно переходит переходит в тему одометр.
Сначала она плавно перешла в тему преимущества 2.3 перед 2.5 и наоборот
Akmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:02   #70
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akmal Посмотреть сообщение
Сначала она плавно перешла в тему преимущества 2.3 перед 2.5 и наоборот
Такие переходы у нас везде
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot