Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Салон автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 06:53   #71
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Планирую продать машинку, привожу в порядок после предыдущего хозяина, ой как много еще чего сделать нужно! Хочу взять Мазду сх-7, 2011 года!
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 09.08.2013, 10:51   #72
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

Её за раз не просушишь, я сушил около недели феном через отверстие лампы дальнего света.



Нервирует потее фара, сняли просушили пылесосом, одели клапан с крузака, установили назад, пока катались снова запотела, фигня, что делать, трещин не обнаружилось.[/QUOTE]

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Clonasgard Посмотреть сообщение
Ну все вставил я туда тросик длиной 40 см, влез полностью и до "дна" не достать)

Нашел свою проблему, левее бардача (снять панельку), лопнул воздуховод, там где он идет ступенькой. Лопнул по углу со стороны стенки в подкапотное. Видимо весной был слегка забит дренаж кондея, а зимой прихватило ледком и выдовило.
Снимать наверное не буду, попробую заклеить чем-нибудь.

Пол просушил, пришлось снять сидение и приподнять ковер, вода была уже и в ногах заднего пассажира, высохло все достаточно быстро само. Заодно почистил пеной топ гира ковровое от грязи, очень неплохо получилось.

Нервирует потее фара, сняли просушили пылесосом, одели клапан с крузака, установили назад, пока катались снова запотела, фигня, что делать, трещин не обнаружилось.
У нас сегодня был сильный ливень, так вот и у меня пол аж хлюпает, кондиционером почти не пользовался, завтра буду разбирать бардачок и торпеду

Последний раз редактировалось Виталий 82; 09.08.2013 в 10:56.. Причина: Добавлено сообщение
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:35   #73
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Кто знает как в фару попадает вода? И какой эффективный метод профилактики, а так же борьбы коль случилось?
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 13:43   #74
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clonasgard Посмотреть сообщение
Кто знает как в фару попадает вода? И какой эффективный метод профилактики, а так же борьбы коль случилось?
вот здесь почитайте
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:56   #75
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clonasgard Посмотреть сообщение
Кто знает как в фару попадает вода? И какой эффективный метод профилактики, а так же борьбы коль случилось?
У меня попала когда у меня затопило гараж, вода была по пороги, но при выезде из него, воду аж на лобовуху забрасывало.
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 08:34   #76
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, фара у меня явно попадала в передрягу, проклеина резинка сверху двухкомпонентником Но всеже непосредственной причиной послужило, то что на последней мойке дорвался до компрессора и хорошенько продул фары, выехал, а у меня вся передняя поверхность запотела, ранее такого не было. Больше снимать не буду, сейчас теплая погода воды становится меньше, сама просохнет. Всем спасибо.
Попытался в каталоге найти кусок воздуховода не получилось, может кто что знает, это опять про тему течь кондея, номер на самой детальке GA031GJ6A, в каталоге все наоборот начинается так, но и такой нет GJ6A-31-GA0

Добавлено через 6 минут 31 секунду
colobus,
ОК, спасибо, это варик просверлю все сопла, или как минимум 2, одену клапана гнутые с тойоты и направлю в сторону двигана. Герметизация не варик, отвалится через 1-2 года) Впринципе до этого фара не потела, либо не так сильно, незаметно, Правило №1 не продувать фары после мойки!

Последний раз редактировалось Clonasgard; 10.08.2013 в 08:40.. Причина: Добавлено сообщение
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M@M's (11.08.2013)
Старый 11.08.2013, 14:30   #77
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

Всем привет, нашёл причину моего подтекания, это оказался выскочивший шланг из ванночки люка. Я думал что вода не затекает через люк из-за его плотного прилегания, а оказывается что там есть ванночка а из неё вода по шлангу стекает в куда-то в низ, из-за того что выскочил шланг, вода текла по потолку, потом по боковой стойке за торпеду и на пол. Судя по тому что за потолком скопилось куча пыли, даже мелкие листья, шланг выскочил давно, но так как амурку сейчас капитально заливае, это проявилось. Предполагаю что он отвалился сам т.к. он вставляется не плотно, я, на всякий случай, поджал его хомутом, осталось высушить машину.
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 18:01   #78
Гонщик
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: САРАТОВ
Возраст: 49
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15 Андрей 5 will become famous soon enough
По умолчанию

да опасно так ездить когда по д общивкой вода бежит может и коратнуть чего доброго
Андрей 5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:26   #79
Бывалый
 
Аватар для Виталий 82
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Благовещенск
Возраст: 41
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 13 Виталий 82 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 5 Посмотреть сообщение
да опасно так ездить когда по д общивкой вода бежит может и коратнуть чего доброго
Ну так вода прежде чем попасть па пол, попадала на какой то большой разъём, а с разъёма на пол.
Виталий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 07:34   #80
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 47
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Clonasgard is on a distinguished road
По умолчанию

Виталий 82,
Как нашел шланг, снял боковые панели, все? потом потолок? Опиши, хочу заодно залезть проверить, в будущем не хочу под пластик лазить уж все за раз просмотреть, пока пол интерьера в багажнике ездиет.
Clonasgard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot