Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Запчасти и дополнительные услуги

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2014, 20:36   #71
Профи
 
Аватар для Сайракс
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 100 раз(а) в 91 сообщениях
Вес репутации: 15 Сайракс will become famous soon enoughСайракс will become famous soon enough
По умолчанию

Масло я всегда меняю с масляным фильтром и меняю его каждые 5 тысяч и за уровнем постоянно слежу. Всегда после замены остается чуть больше пол литра.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Сайракс вне форума  
Реклама от Google
Старый 18.02.2014, 20:58   #72
Новичок
 
Аватар для садовник Мюллер
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 садовник Мюллер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайракс Посмотреть сообщение
Масло я всегда меняю с масляным фильтром и меняю его каждые 5 тысяч и за уровнем постоянно слежу. Всегда после замены остается чуть больше пол литра.
Сайракс, возможно нужно времени по-больше, чтоб слить 5700 гр. У меня масло сливалось 50 минут, пока я фильтр ездил менять. Причем, когда я пришел оно еще капало из сливного отверстия. А если сливают 5-10 минут, то возможно, поэтому в двигателе больше остается...
садовник Мюллер вне форума  
Старый 18.02.2014, 21:33   #73
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,983
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

садовник Мюллер, на лорестайлинге меняется просто картридж, на рестайлинге фильтр металический
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума  
Старый 18.02.2014, 21:34   #74
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер Посмотреть сообщение
Сайракс, Ну вот с этим как раз все верно, вроде бы... 5,7 сервисный объем - это когда идет замена масла через слив через словное отверстие, а полный объем это с учетом того, что остается в картере и что через сливное отверстие не уходит. Если бы снимали картер и потом заливали масло, то понадобилось бы 6,4 л.
Это неверно. В моторе нет 6,4л масла
Заливаемый объем 5,4
При удачной полной сливке влезает под горло 5,7

Известная информация - на 2007- идет картридж, а на 2009- полный жестяной фильтр.
Костя мотор вне форума  
Старый 18.02.2014, 22:11   #75
Новичок
 
Аватар для садовник Мюллер
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 садовник Мюллер is on a distinguished road
По умолчанию

********.ru, непонятно, только почему каталог MANN дает вариант бескорпусного фильтра на рестайл, но это еще не самое интересное... интереснее другое, я приехал к ОД Рольф-Мазда, где и купил в результате оригинальный фильтр, но они меня спросили какой у меня с корпусом или вставка... я спросил, а разве на рестайл идут разные варианты, на что мне ответили Да, и такие и такие. Если это так, то жесть какие спецы у нас везде работают и в специализированных магазинах и у ОД!!! Никому не верить, все самому изучать... я к этому пришел, когда на ТО-1 в Рольфе поменяли масло, но забыли закрутить крышку заливного отверстия (и это при двойном уровне контроля, мастер и мастер на приемке). Думаю, что было с моторным отсеком после 10 км поездки, после которого я почувствовал запах горелого масла и залез под капот - говорить не надо! Поэтому решил забить на остаток гарантии и не полагаться больше на чье-то мнение горе-специалистов...
садовник Мюллер вне форума  
Старый 18.02.2014, 22:22   #76
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 59
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Мюллер Посмотреть сообщение
решил забить на остаток гарантии и не полагаться больше на чье-то мнение горе-специалистов...
В моем полку прибыло,,, думал что я один здесь такой
Давно забил и обслуживаю сам,,, а если чего серьезное, пока Бог миловал, то можно найти качественный сервис с адекватными спецами
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума  
Старый 19.02.2014, 09:10   #77
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

садовник Мюллер, да уж, вы не первый, и к сожалению не последний, кто сталкивается с этим,
проблема кадров очень остро стоит сейчас.
Радует, что в Москве есть приличные ОД, которых можно не бояться.
В конце концов, насмотревшись на все это бл***во вокруг, начали уже сами "крутить гайки" и обслуживать МПС и СХ-7.
Костя мотор вне форума  
Старый 19.02.2014, 10:25   #78
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 52
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Nik72 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день помогите советом владею Мазда СХ7 2007г.в. пробег 104т.к. дело в том,что заметил последнее время не стал выходить дым из одной трубы двух трубной банки глушителя. (Машина стоит в теплом гараже замерзания конденсата исключаю). Заранее спасибо.
Nik72 вне форума  
Старый 19.02.2014, 13:57   #79
Banned
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 497 раз(а) в 438 сообщениях
Вес репутации: 0 Костя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of lightКостя мотор is a glorious beacon of light
По умолчанию

Nik72, в банку вход один,следовательно блокировка одного канала внутри самой банки. Исключительно механический дефект.
Костя мотор вне форума  
Старый 21.02.2014, 11:02   #80
Ездок
 
Аватар для Серёга81
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Химки
Возраст: 42
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 Серёга81 is on a distinguished road
По умолчанию

********.ru, в прошлые выходные купил комплект на ТО-4, дали один пизирек Motul DOT 5.1 (0,5л). Хватит ли?
__________________
CX-7 2.3T AT Sport, рестайл
Серёга81 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stan-is-love (30.08.2015)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot