Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Электрика

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2016, 15:03   #81
Гонщик
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 2,446
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 182 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 17 Паулюс has a spectacular aura aboutПаулюс has a spectacular aura about
По умолчанию

CX7 buch, походу так. Моей в октябре будет пять лет, АКБ - норма, заряд держит зашибись, пробег на авто 104 тыщи, но как не удивительно, но я ее ни разу сам не заряжал
__________________
Абсолютно новый Птеродактиль
Паулюс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 22.07.2016, 15:15   #82
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
CX7 buch, походу так. Моей в октябре будет пять лет, АКБ - норма, заряд держит зашибись, пробег на авто 104 тыщи, но как не удивительно, но я ее ни разу сам не заряжал
Ну моему 5 лет было в апреле. Эксплуатация последние 2.5 года это дом/работа - работа/дом 800-1000 км в мес. короткие пробеги. Раз в 2-3 месяца трасса 500 км. И куплена машина в 2012 а ПТС 2011 то есть еще почти год в салоне стояла. Потом ездила год, но зиму стояла 4 мес. Потом я купил. Все это влияет очень сильно. Особенно простои и короткие пробеги. Поэтому наверное хорошо что ему 6ой год уже и он вроде как выполняет свою функцию. Но зимой при морозе 20 и более при простое больше 15 часов, уже не крутит. (специально перед сном с автозапуска грел машину 10 мин в эту зиму при сильных морозах) Если погрел то завожу утром. А в прошлую зиму еще норм было. Но при таких случая с автозапуска заводился с 2-3 раза. Не с первого уже как в первую зиму. И вот когда тонировали недавно, бросили зажигание на 3 часа или более, и тоже прикуривали. В общем наверное можно еще поэксплуатировать или забрать домой позаряжать, или на зиму заносить, как некоторые делают и заряжать... но все это так напряжно, да и машинку жалко.... поэтому надо сменить.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:13   #83
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Выгадал называется .... В общем остановился на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] Тут же в юлмарте. Понимаю, что скорее всего маркетинг, но уж больно красиво поют про улучшеный пуск в морозы. Про то что лучше стандартных, высокий пусковой ток и т.д и т.п.
Сегодня забрал. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] С этим я бы скорее всего смирился. И с тем что грязный какой то, как будто ставили, хотя клеммы чистые [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]Он же герметичный должен быть? Померять нечем, зарядного нет. Предполагаю что там не все в порядке, год пролежал. Завтра на возврат поеду. Сразу не успел, с юр. лиц сложнее возврат.
Попробую или азиата как надо, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] Или все таки чуть более емкий [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] Пусковой повыше опять же.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 01:54   #84
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Рома я мониторил эту тему. После того как не смог завестись, заехал на алмаз и поставил самый мощный в размере D26L корейский NUMAX, продавец сказал устанавливается на корейские авто с завода. 85 Ач пусковой 720Ампер. 6500 цена, мой 80й панас забрал за 800руб, получилось 5700.

Не бери варту Д23 наш размер, но маленький пусковой стоит 6 руб.
Другой побольше ток, но и больше размер и цена больше
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 12:47   #85
Ездок
 
Аватар для DwarfM
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 11 DwarfM is on a distinguished road
По умолчанию

Поставил [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Странно высокий пусковой ток для 72Ah, но пишут опять же красиво. Да и подходящего по сути в замен BOSH с быстрыми сроками поставки не было. 6100 обошелся. Минусовая клемма села не до конца. Чуть коротковат провод, но закрепил потуже. Плюсовая норм. Меня еще смущает что аккумулятор ничем не закреплен. У меня на Espero рамка скоба сверху была, которая держала аккум. А тут совсем ничего нет, просто поставил и все. Еще и по посадочному месту есть куда двигать вверх вниз и влево. Может у меня помимо кожуха картонного сверху еще чего то не хватает?

После установки загорелась TCS и противозаносная. И обороты холостые чуть плавали. TCS продолжала моргать и во время движения. Пару раз заглушил завел, потухло, вроде бы все устаканилось. Может что то делать нужно было после замены? Кроме обучения стеклоподъемников?

Стыдно признаться, но не обращал внимания, что штатный обслуживаемый оказывается. И электролит там на полоске min. Видимо нужно было доливать своевременно и как минимум на год/два хватило бы его. Сейчас уже не стал заморачиваться, раз новый купил. Ну и ток пусковой на новом повыше все же.
__________________
Вряд ли твоя честность делает тебе честь, если цена чести грош...
CX-7 2.5 атмо, рестайл.
DwarfM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 13:13   #86
Ездок
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 12 Дадыш will become famous soon enough
По умолчанию

Привет! он ниже чем родной, поэтому не дотягивается- подложи под него доску или кусок чего нибудь сантиметра два-три толщиной, вырежи по размеру дна аккума.
эксайд оху аккум, хвалят-за отличный выбор и цена хорошая для такого качества.
Сверху должна быть планка с двумя шпильками на гайках, купи на разборке.
Возьмут копейки-они не кому не нужны)))
Дадыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:35   #87
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0 jooo is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня пришел в гараж, а машина даже не реагирует..
Проводов нет, людей нет, а те кот были - нет времени..
Корче взял этот: Topla Asia Top 75 А/ч 740 А обр. пол. (260x175x220)
С экспресс доставкой (в течении часа) и сдачей сдохшего (ему 6 лет было) вышло в 5т.р.
Вошел как родной, даже в штатный защитный кожух акб
Характеристики вроде норм, отзывы в нете тоже в основном положительные
Как будет вести себя во время эксплуатации покажет время
Пока доволен и тем, что заводится
jooo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gurvinok (09.09.2016)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot