Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Mazda CX-7 > Все о мазде CX-7 — рестайлинг (2010 - 2012)

Результаты опроса: Довольны ли Вы своим выбором CX-7?
Да 406 90.02%
Нет 45 9.98%
Голосовавшие: 451. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 17:58   #81
Гуру
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 58
Сообщений: 3,641
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 151 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 18 игара.66. has a spectacular aura aboutигара.66. has a spectacular aura about
По умолчанию

Блин,читал читал-надоело развезли ,что попало-короче авто супер это по мне,первый раз увидел 2006году на автомойке,чел ещё такой важный был,спросил его ,что почём- пояснил,ну вот с тех пор запала мне, вот только турбо пугало,как появилась атмо рысью рванул в обл. центр. и вот уже два года катаем её в семье очень довольны.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Rocker, Красава-бальзам по сердцу,всё с толком расстановкой.

Последний раз редактировалось игара.66.; 02.07.2013 в 18:02.. Причина: Добавлено сообщение
игара.66. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 02.07.2013, 18:17   #82
Администратор
 
Аватар для FlyAway
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Дефолтсити, ЮАО
Сообщений: 2,265
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 495 раз(а) в 260 сообщениях
Вес репутации: 24 FlyAway отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

grynch, найдем место вам для заезда
__________________
Наш [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...], вступаем! Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
FlyAway вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grynch (02.07.2013), Sisch (02.07.2013)
Старый 02.07.2013, 18:30   #83
Новичок
 
Аватар для Gansees
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Великие Луки
Возраст: 42
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0 Gansees is on a distinguished road
По умолчанию

Попробую сформулировать свои ощущения от этой машины.
Пересел на нее с ФФ2 (100 л.с. АКПП). Динамикой полностью доволен. Есть небольшая задержка вначале, но я не гоняю со светофоров, поэтому это мало заметно. Зато на трассе все ОК. Любые обгоны хоть со 130. Иногда сажусь назад на Фокус и она просто вообще не едет.
Расход не критичный. У нас в городе пробок особо нет. Езжу в среднем 40-60 км в час. Средняя скорость по компу 14 литров. На трассе могу добиться расхода в 10. Но при этом надо ехать спокойно в пределах 90-110 км в час при оборотах не более 2300. Ехать с такой скоростью просто невыносимо, т.к. тебе кажеться, что ты просто стоишь. На мазде хочеться объективно передвигаться 130-140. Но и расход увеличивается до 15 литров.
Не нравиться подвеска. На хорошей дороге все супер (рулиться, держиться). Но у нас хороших дорог очень мало. Она у меня реально стучит на неровностях. Специально брал новую машину на тест-драйв, чтобы понять проблемы своей подвески. Там вроде все нормально. Поменял амортизаторы - не помогло. Надеюсь когда сменю опоры все пройдет!!! тогда и от негатива избавлюсь.
В салоне машина полностью устраивает. Чего не хватает:
- памяти водительского сидения;
- регулировки вылета руля;
Это все довавилось в рестайлинге, поэтому надо просто поменять год машины. Вот в этом заключается самая большая жопа. Я брал свою в начале 12 года за 800. Переплатил (((, пришлось вложиться:
- замена ГРМ и роликов (не нравился звук - теперь все ОК),
- ремонт рейки (посторонний звук),
- подвеска переодически.
Итого где-то сотка на доведения машины до идеального состояния за год.
Учитывая ее год - это не плохо, но не мало. В ФФ2 за 3 года владения с новья затраты 0!!!
Сейчас я бы поменялся на рестайлинг.
Продать свою хотелось бы за 750, учитывая ее состояние. А не за 600-650 !!! Я уж лучше буду ездить, помаленьку вкладывать в нее и наслаждаться, чем потерять при продаже 150 рублей, еще своих добавить и купить опять кота в мешке.
Считаю самый главный минус этого автомобиля - его рыночная стоимость. Учитывая класс авто, его функционал и красоту, он никак не должен стоить через 5 лет, как того же года Каптива, Тусан, Икстрейл. Это просто пиз...ц какой-то.
__________________
2.3Т вишня 2007 г.в.
Gansees вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FlyAway (02.07.2013), zurriburi (08.03.2015)
Старый 02.07.2013, 18:32   #84
Ездок
 
Аватар для Роман Ф
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Белоярский, ХМАО
Возраст: 52
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14 Роман Ф is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
И всякий раз когда подходишь к машине на лице невольно появляется улыбка, какая же она классная эта секси, когда чистая конечно. И напоследок, в принципе у машины действительно нет конкурентов как не странно, ближайшие это Мурано,Хайлендер и Туарег но они и стоят так скажем значительно дороже, как минимум на 400 тыр
Третий год езжу, а конкурентов на сегодняшний день для себя из других авто до сих пор не вижу. Случись бы сейчас право выбора машины за те же полтора лимона, не задумываясь взял бы СХ-7. Хотя, расти надо, однозначно и в цене, в том числе. Через пару лет придётся минимум переваливать за два миллиона, чтобы снова влюбиться... Возможно это будет Форд Эксплорер. Но, пока я своей Секси, не изменяю даже в душе.
Роман Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 18:41   #85
Ездок
 
Аватар для Challe
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 13 Challe is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gansees Посмотреть сообщение
Итого где-то сотка на доведения машины до идеального состояния за год.
приятель, ты сходи на форум каделлаков и мерсов и почитай сколько они вбухивают после 3 лет в машинку - каждый год. и тебя отпустит, уверяю)
Challe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:01   #86
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 60
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

После угона первой циксы 2.5 была возможность перескочить на другую марку, но все-же снова 2.5, и этим все сказано, ни грамма не жалею,,, ну если только что не ТУРБО в самом деле иной раз хочется пришпандорить
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:33   #87
Сэнсэй
 
Аватар для Garik80
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 2,682
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 17 Garik80 will become famous soon enoughGarik80 will become famous soon enough
По умолчанию

секта какая-то. сами себя слышите?
Garik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:37   #88
Ездок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13 73Чайка is on a distinguished road
По умолчанию

Камрады, напомню
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
73Чайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:37   #89
Легенда форума
 
Аватар для славамурава
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Солнцево
Возраст: 60
Сообщений: 8,620
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 717 раз(а) в 573 сообщениях
Вес репутации: 29 славамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to beholdславамурава is a splendid one to behold
По умолчанию

Garik80, Слышим тебя Гарии Потер
__________________
СХ-7 2.5
славамурава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:48   #90
Легенда форума
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Сообщений: 7,413
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 480 раз(а) в 361 сообщениях
Вес репутации: 24 colobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of lightcolobus is a glorious beacon of light
Отправить сообщение для colobus с помощью ICQ
По умолчанию

73Чайка, и чего? Это означает, что у всех так должно быть? Вас трое с Бесом на всю страну.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot