Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7

Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Тюнинг

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2017, 15:32   #21
Профи

Поблагодарили 218 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 10 MIB has a spectacular aura aboutMIB has a spectacular aura aboutMIB has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от andrey.ps2007 Посмотреть сообщение
Ребята, а подскажите, пожалуйста, как дверь разобрать?
Кое-как снял обшивку, далее, как я понял нужно открутить пластиковую панель, на которой держится механизм стеклоподъемника и динамик...и вот тут меня одолели сомнения. Если я это все бодро сниму, то наверное уроню стекло? Как правильно сделать?
На фото видно, что я выкрутил все болты по кругу, а вот те, что в центре (больше похожие на гайки), надо выкручивать?
Правильно, откручиваешь все гайки и стекло вниз пойдет. Собрать особых проблем не будет, я когда внешние ручки менял - без проблем все собралось
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 20.06.2017, 22:21   #22
Ездок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 4 andrey.ps2007 is on a distinguished road

А у меня вот еще вопрос возник. Воспользовался я описанной инструкцией, собрал всё обратно (правда усики пока не загибал, просто затянул винтами) и попытался передвинуть шток из одного крайнего положения, в другое. И как-то руками у меня это сделать не получилось. Собственно вопрос: как понять, что получившаяся конструкция имеет корректное усилие на переход из одного состояние в другое. Должен ли шток двигаться вручную? Я уже немножко уменьшил толщину калиновских резинок, возможно еще сильнее их нужно подрезать?
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:23   #23
Профи

Поблагодарили 395 раз(а) в 344 сообщениях
Вес репутации: 8 IDKFA is just really niceIDKFA is just really niceIDKFA is just really niceIDKFA is just really niceIDKFA is just really nice

andrey.ps2007, усилие удержания двери должно быть большим, поэтому руками, вытянуть шток должно быть проблематично. Дверь в сколько-то кило + рычаг при открывании помогут.
IDKFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:30   #24
Ездок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 4 andrey.ps2007 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от IDKFA Посмотреть сообщение
andrey.ps2007, усилие удержания двери должно быть большим, поэтому руками, вытянуть шток должно быть проблематично. Дверь в сколько-то кило + рычаг при открывании помогут.
да, это понятно) я как раз хотел понять, насколько проблематично? Я руками так и не смог его сдвинуть вообще. Понятно, что когда поставлю на дверь, там и можно будет проверить, но не хочется лишний раз снимать-ставить ограничитель
andrey.ps2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 21:30   #25
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 popowww is on a distinguished road

Доброго дня.
Достаточно долго (2 недели) сомневался как мне поступить с ограничителями. Машина мне досталась уже с косяком темы, что доставляло мне неудобства - сажать малыша, и опасность окружающим - двери распахиваются ого!!. Болели все двери, но передние только нараспашку фиксировались.
Купил и заменил все на ограничители "с разборки" от передней двери дорестайла, там мазда еще не придумала так оригинально экономить.
цена вопроса 500х4+4000 замена работы. Сам не стал влезать в обшивку, тем более чуть рассверливали при монтаже отверстия.
я доволен, теперь авто радует всем (кроме своего аппетита
popowww вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы