Club Mazda CX7 — клуб поклонников мазды cx7




Вернуться   Mazda CX Russia — клуб поклонников мазды CX-7, CX-9 > Гараж > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2016, 01:01   #311
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksiger Посмотреть сообщение
Fuad, это же не дроссельной заслонки клапан, а заслонок впускного коллектора
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама от Google
Старый 25.05.2016, 01:39   #312
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 21 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuad Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
вихревой клапан заслонок впускного коллектора у нас находится в р-не впуского коллектора, и не имеет отношения к дросселю брат

Добавлено через 7 минут 7 секунд
да и проведенные манипуляции с клапаном указывают на на трабл в этом месте..
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.

Последний раз редактировалось dima_ace; 25.05.2016 в 01:46.. Причина: Добавлено сообщение
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 07:10   #313
Бывалый
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15 Лось will become famous soon enoughЛось will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima_ace Посмотреть сообщение
в мануале не значиться, теоретически можно предположить, что он вдруг сломался и что-то кажет не то. Но с какого? я бы грешил на то что выше, либо регулировку вестгейта если турба какая то левая (отличающаяся по настройкам штока вестгейта от сток) то можно вопрос решить регулировкой гейта, либо программно надо ехать замерять и ограничивать вестгейт. Если ехать далеко и гейт регулируемый то на оборот ослабил бы его (ибо дешего и сердито)
Турба самая, что не на есть оригинальная. Брал у Кости мотора.
__________________
2,3 Turbo Sport
Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 07:32   #314
Легенда форума
 
Аватар для CX7 buch
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,982
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,978 сообщениях
Вес репутации: 45 CX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond reputeCX7 buch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лось, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
__________________
2.3turbo chip 98
CX7 buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:22   #315
Легенда форума
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11,877
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,204 сообщениях
Вес репутации: 38 Fuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud ofFuad has much to be proud of
По умолчанию

dima_ace, короче, вы меня поняли что надо проверить, фото вид выложил.
У многих этот кончик ломалось или просто залип.
__________________
2.5 черный металлик 35N
Вот она [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Fuad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:01   #316
Бывалый
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15 Лось will become famous soon enoughЛось will become famous soon enough
По умолчанию

Закончилась моя эпопея с рывками. Вывернули всю машину на изнанку. Проверили все.............впуск, выпуск, катализатор, маф,мап,тнвд,лямду, насос в баке, одним словом все. А причина была в глюченном чипе от Спортэка. Почему его глюкануло в толк не возьму, но после перепрошивки все стало как надо. Едет супер, не рывков не толчков, все как надо.
__________________
2,3 Turbo Sport
Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 01:33   #317
Гуру
 
Аватар для dima_ace
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 4,693
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 418 раз(а) в 363 сообщениях
Вес репутации: 21 dima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nicedima_ace is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
Закончилась моя эпопея с рывками. Вывернули всю машину на изнанку. Проверили все.............впуск, выпуск, катализатор, маф,мап,тнвд,лямду, насос в баке, одним словом все. А причина была в глюченном чипе от Спортэка. Почему его глюкануло в толк не возьму, но после перепрошивки все стало как надо. Едет супер, не рывков не толчков, все как надо.
кто этот герой? кто прошил ?
__________________
BNR S3 Turbo, Manley rods, 3-Port EBCS, HPFP Autotech, Inlet pipe, 3"Down pipe, 3"Cat-back, Turbosmart BPV, Front brake 320mm, Rear brake 325mm, VersaTuner.
dima_ace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 07:35   #318
Бывалый
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15 Лось will become famous soon enoughЛось will become famous soon enough
По умолчанию

dima_ace, Первая прошивка была у Влада в Спортеке. Чиповался у него в 2012г., а исправил все у себя в Воронеже. Есть такой Евгений ( Моцарт), работает у О.Д и занимается прошивками.
__________________
2,3 Turbo Sport
Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 08:22   #319
Гонщик
 
Аватар для Sergei$
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: г.Сочи
Возраст: 44
Сообщений: 2,483
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 322 раз(а) в 273 сообщениях
Вес репутации: 17 Sergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the roughSergei$ is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
dima_ace, Первая прошивка была у Влада в Спортеке. Чиповался у него в 2012г., а исправил все у себя в Воронеже. Есть такой Евгений ( Моцарт), работает у О.Д и занимается прошивками.
чиповались у Влада в 12!! но до момента неисправности авто вела себя штатно!,...как то Вы все это время ездили!,Влад тут не виноват,может все таки не в чипе было дело...?
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
Sergei$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:42   #320
Бывалый
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 54
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 97 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 15 Лось will become famous soon enoughЛось will become famous soon enough
По умолчанию

Sergei$, Да как то ездил. Вроде бы все было нормально. Эта хрень началась примерно пол года назад. Грешили на клапан на турбине, но после замены на новую проблема не ушла. Начали копать досконально. Все было в норме, но был постоянный передув( ошибка висела) и управление клапаном было не правильное. Виноват Влад или нет мне по барабану. Я не кого не виню, просто делюсь своим опытом. Я знаю одно, что после перепрошивки машина поехала и не каких передувов нет.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Sergei$,И еще. Я ему звонил консультировался........поговорил он со мной с высока, на оте....сь. Я его просил посмотреть прошивку, на что мне было сказано......приезжай плати бабки посмотрю. Так со своими клиентами себя не ведут.
__________________
2,3 Turbo Sport

Последний раз редактировалось Лось; 31.05.2016 в 09:49.. Причина: Добавлено сообщение
Лось вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Наши друзья: Клуб Volvo XC60
Клуб Range Rover Sport.
Статистика от liveinternet.
Перевод: zCarot